герпес, обсыпало все губы

TinaVS

Активный участник
Здравствуйте, не знаю, можно ли мне помочь, но все же спрошу.

Третий день подряд выступает герпес. Уже обсыпало все губы, зудит очень. Больше недели уже не гуляем с малышом из-за морозов , может это и стало причиной.
Года 2 назад около 8 герпесов выскочило за месяц, очень было плохо тогда, теперь вот боюсь повторения.
Лимфоузлы на шее увеличены.
 
Нет возможности, к сожалению нет гомеопата у нас.
 
Ну вот сегодня уже 4 герпес, уже выше губы.
Я просто в растерянности.. что мне может помочь, чтобы герпес больше не выступал ..
 
Пока Таси нет - я вас поспрашиваю.
Для информации - ваш герпес - проблема хроническая, и конечно, желательно не подавлять его (в т.ч. гомеопатией), ничем не мазать. Т.о. организм пытается найти баланс на настоящий момент. И лечить это надо все-таки конституционально (чтобы в будущем таких проблем было меньше)

Но если на сегодня состояние такое, что терпеть невозможно, то можно попытаться подобрать острое средство. Но для этого нужно подробное описание как самого герпеса, так и вашего общего состояния (по сравнению с обычным). Можно еще и фотографию герпеса загрузить сюда.
 
Состояние вроде ничего, просто, честно говоря, страшно мне, их так много...
Терпеть вроде можно, терпеть то всегда можно, но вот не хотелось бы, чтобы новые вылезли.
 
А в прошлый раз, когда был герпес, как это все происходило? Как лечили?
 
Вообще согласна, проблема конституциональная. Помню себя в садике с большой чешущейся губой, в школе часто на всю губу огромная рана, долго проходящая.
А 2 года назад я целый месяц ходила с болячками. Сильно подавляла народными средствами, сначала паленой бумагой, которая часто мне помогала, потом маслом чайного дерева, потом льдом (На мазь герпевир у меня вообще губа распухает, поэтому давно герпес не мажу мазями). Например льдом, только замажу в одном месте, этот вроде приутих, а потом выступает рядом 1 или 2, даже выступал на внутренней части губы. Его вообще тогда и посчитать было невозможно, так как он плавно перерастал, один исчез, рядом новый высыпания. Он как вроде выход искал.

После этого случая стал выступать редко для меня, раза 2 в год, но может 2 подряд, проходить стал быстро, по размеру стал маленьким, но я ничем не замазывала уже.

А теперь снова 2 больших и 2 маленьких.
 
Давайте так сделаем. Терпите, пока можете, старайтесь не подавлять. Разве что облегчать зуд естественными методами (холодом, теплом или еще что-то может подберете).
Если будет невмоготу - пишите, будем средство подбирать
 
Back
Сверху