выделения в первом триместре

ксеша

Участник
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие выделения нормальны в первом триместре?Почти с самого начала беременности что-то обильно вытекает, водянистое,бледное, грязно-желтого цвета. Жидкость быстро впитывается в трусики, а на поверхности остается густой налет, того же грязно-желтого цвета,скорее даже серого. Что было в первую беременность плохо помню, но вроде бы не так. Главное, что уже 3 месяца, а ничего не меняется.
 
ксеша, простите за долгий ответ. Увеличенные выделения во время беременности - норма. Если нет симптомов зуда, жжения и пр., нет повода для беспокойства.
 
Мелания, спасибо большое за ответ! я уже, честно сказать, не ждала. Очень хорошо, что можно дальше спокойно жить:)))
 
Здравствуйте! я опять все с тем же.
Дожила я почти спокойно,до 20-ти недель. И сейчас, понимаю, что есть зуд, но не постоянно, я бы даже сказала редко, но есть, причем сильный, но быстро проходящий, если перетерпеть. Еще, как оказалось, тот налет который остается на трусиках, остается еще и на входе во влгалище и местами на внутренней повехности малых половых губ, причем этот налет не смывается, его можно тоько чем-либо счистить. Судя по внешнему виду внутри влагалища он тоже присутствует. После полового акта, ощущаю сильное жжение. Что мне теперь делать? какие анализы сдать? и нужно ли?
 
Back
Сверху