вопрос о сроке

Леся Смирнова

Активный участник
У меня сейчас акушерских 36 недель. Это то есть с первого дня последних месячных. Роды будут вторые..И так получилось в этот раз, что знаю практически наверняка день зачатия.
Со дня зачатия где-то на полторы недели меньше.
Скажите, пожалуйста, сколько всё-таки недель считается беременность доношенной?
И малыш уже спокойно может родиться в любой день!
smile.png

Живот у меня ещё не опустился...Но вчера на приёме гинеколог сказала, что малыш уже ниже, чем до этого. (ходила 2 недели назад.)
 
У меня сейчас акушерских 36 недель. Это то есть с первого дня последних месячных.
Скажите, пожалуйста, сколько всё-таки недель считается беременность доношенной?
И малыш уже спокойно может родиться в любой день!:)
Леся! Доношенной считается беременность с 37 недели. Это от последней менструации. У повторнородящих живот может опуститься уже в родах. Наслаждайтесь последними денёчками!:)
 
smile.png
Ясно!Спасибо!Первого малыша я родила по акушерским срокам в 39, 5 недель...думаю всё-таки, что и сейчас не раньше..))
То есть сейчас уже у малыша почти всё, что нужно для полноценного начала жизни вне мамы, есть?Да?
Шевеления стали такими активными..Мне кажется, что малыш вообще уже не спит никогда)))Видимо, тесно ему там))
 
Или Вы мало гуляете. Ребенку нужен кислород, а он получается не только от пребывания на улице. а от активных движений!
 
Попробую увеличить нагрузку))Но я вроде бы итак много гуляю!Сейчас погода хорошая, тёплая!Старшего сына вообще домой не загнать, готов жить на улице...
smile.png
ну и я с ним, конечно, гуляю...
Хотела ещё спросить..Сын ещё на ГВ...Подутренние кормления у нас только. Раньше я ничего подобного не ощущала. А сейчас утром, когда он сосёт, чувствую дискомфорт в матке..Это плохо?Но сын совсем отказаться пока ещё не готов...Время сосания я, правда, сократила..
 
Back
Сверху