ветрянка

Дария

Участник
Здравствуйте, темы про ветрянку есть но хотелось бы обобщить информацию
Вот, мы тоже заболели ветрянкой и как всегда груда советов, что делать. А надо ли делать?
1. во-первых, мазать зеленкой высыпания? или чем-то другим?
2. Надо ли смазывать расчесанный прыщик, чтобы не было заражения? (этим нас напугала врач)
3. Можно ли мыться (в ванночке, под душем)?
4. Чем снять зуд на коже и в частности на слизистой (у нас много на гениталиях)?
5. сколько времени мы заразны и сколько длится инкубационный период? (у меня второй реб еще здоров)
6. у нас все началось с кашля, потом прибавился насморк и высыпания. Но вроде насморк при ветрянке не характерен или это вариант нормы?

Вроде бы все. Спасибо.
П.С. было бы хорошо сделать подборку по детским болезням - что делать, какие мифы и т.п.
 
Да с точки зрения холлистического подхода, нет разницы каким инфекционным заболеванием болеете. Ничего ничем не мажем, температуру не сбиваем, соблюдаем повышенные гигиенические требования, тоесть чаще моем пол, проветриваем, меняем одежду. независимо от состояния ребенка первые дни соблюдаем максимальную осторожность, чтобы не спровоцировать ухудщение, тоесть никаких резких воздействий, ничего крайнего.. А далее , когда все проявления инфекции налицо и кризис прошел - действуем непосредственно исходя из состояния ребенка, но помним что 2-3 недели нельзя ничем перезагружать. Собственно вот и все.

Непоредсвенно по ветрянке

Чаще болеют от 2 до 6 лет
Инкубационный период 11-21 день
Этапы: инкубационный, продромальный, высыпания, выздоровление
Выздоровление от 3 дней до 3 недель, чаще 2 недели
Заразность за 48 ч до появления сыпи до 5-го дня со времени появления последнего свежего элемента сыпи
Ну и по вашим вопросам
1.не надо ничем
2 - загноиться только у тех кто к этому склонени и практически независим от обработки
3 - можно, особенно если ребенок хочет, многим детям лучше от мытья , хотя сыпь мокнет и аллопаты возражают
4 - ничем или пробовать горячую или холодную воду
5 - есть выше
6 - бывает по-всякому
 
большое спасибо за ответ.
неужели ничем нельзя помочь при сильном зуде - ребенок заснуть не может и часто просыпается с плачем, расчесывает, особенно между ножек?
 
Можно помочь гомеопатически. Откройте тему на форуме консультаций и опишите свою ситуацию.
 
Здравствуйте!
У меня тоже общие вопросы по ветрянке, поэтому не создаю новую тему.
1. Есть ли у ветрянки "неправильное" течение? Как у краснухи, например, когда она неожиданно уходит, дойдя только до грудной клетки. И сюда же: могут ли ветрянку сопровождать "не ветряночные" симптомы? Или наоборот, при этой болезни не быть каких-то ее основных симптомов? (Например, моя дочка сейчас в процессе, температуры не было, высыпания в основном в области паха и на плечевом поясе. Одну ночь только орала от зуда, я ей рус токс два глотка дала, на этом неприятные ощущения закончились, а прыщики пока продолжают появляться. Первые двое суток высыпаний жаловалась на боль в ухе.).
2. Боюсь подавления, потому что первый день несколько прыщиков помазала розовой болтушкой, рус токс не подобрала по симптомам, а дала как первое средство при ночном зуде во время ветрянки.
3. Если в семье есть еще ребенок, и он не заразился ветрянкой от первого, о чем это может говорить? Как я поняла, это не очень хорошо. Где-то даже попалось, что такой момент может говорить о предраковом миазме. Если второй ребенок так и не заболеет, можно ли ему нозод ветрянки дать или гомеопатически вакцинировать (на Котоке прочитала :))? (Например, конкретно у моего сына слабое здоровье, он совершенно точно будет не так легко болеть, как дочь + за эту весну он пропил аж два курса антибиотиков - с таким ослабленным иммунитетом ему наверное даже сейчас не следует болеть ветрянкой, да?)
По ветрянке вроде все :) (я очень тревожная, а масла в огонь подлили некоторые студентки с этого форума, назвавшие ветрянку коварной болезнью :))) Поэтому решила разъяснить все ..
И еще, если не затруднит, посоветуйте пожалуйста что-нибудь почитать про антидотирование аллопатии. Мне лор-гомеопат (она не наш гомеопат, но иногда предлагает что-то пропить низкими разведениями, если четкую картину видит) сказала, что (по моему) нуск вомикой 30 антидотируются антибиотики. Насколько я поняла, правильно подобранного конституционного средства достаточно, но с сыном у меня сейчас под вопросом этот момент, а вывести химию хочется из организма. Как это сделать без вреда и подавления?
Благодарю!
 
Poter, понимаю ваше волнение, но все же скажу. Даже за слабого ребенка мы не можем сказать что он будет болеть хуже и сильнее и с осложнением, это одному Богу известно, не забегайте вперед. Давать этому не болеющему ребенку нозод ветрянки не нужно. Для каждого ГЛС должно быть показание, для нозода в том числе.
Ветрянкой не все заболевают поголовно, есть дети, которые контактируют с больным но не заболевают (нет подобия в данный конкретный момент). В семьях обычно заболевают большинство детей друг от друга. Второй ребенок может заболеть позже, возможно, что сейчас у него уже идет инкубационный период, нужно наблюдать за ним дальше. На сколько я поняла ветрянка у вас на начальной стадии, раз высыпания еще в разгаре их появления.
Про боязнь подавления - если высыпания по прежнему продолжают появляться - то ничего вы ен подавили, не волнуйтесь за это. Подавлением было бы прекращение сыпи и появление каких-то новых симптомов. Сыпь продолжается, ветрянка идет своим чередом.
Если переживаете, пишите по мере того как ребенок болеет, для успокоения лишний раз пригласите врача - пусть осмотрит ребенка и можете писать на форум, дежурные подскажут вам, если будет необходимо средство.
 
Peter, понимаю ваше волнение, но все же скажу. Даже за слабого ребенка мы не можем сказать что он будет болеть хуже и сильнее и с осложнением, это одному Богу известно, не забегайте вперед.
Здравствуйте!
Ветрянка добралась до старшего: t 39.9, прошлой ночью появился кашель и хрипы (первая ночь была), однократно можно сказать прокашлял, но сказал, что больно в груди. Я сразу вспомнила про пневмонию конечно же. Обсыпало ЦЕЛИКОМ, даже небо и горло (отсюда естественно боль в горле), очень плаксивый, днем чесал себя массажной расческой через одежду. Такая температура бывает при ветрянке? Пока наблюдаю.
 
Здравствуйте, при ветрянке может быть высокая температура. Если посчитаете, что ребенку нужна помощь, создавайте тему в разделе "гомеопатические консультации".
 
Да, я поняла, спасибо! Как вы думаете, завтра педиатра вызвать послушать целесообразно?
 
Когда маме тревожно, вызов врача уже довольно везкое основание. Спокойная мама - спокойный малыш.
Если считаете, что ребенок не справляется сам с ветрянкой, создайте по нему тему, как написала вам Ирина.
 
Back
Сверху