беспричинная капризность

Steisi_91

Новичок
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Обращаюсь к вам в который раз и сегодня очень жду моральной поддержки. Последние пару недель мой пятимесячный сыночек ведет себя очень беспокойно. Практически все время приходится носить на ручках. Постоянно канючит, плачет, нервничает, я уже выбилась из сил, каждое утро просыпаюсь с мыслью "как прожить еще один день". Выглядит это так: оставляешь его лежать, он переворачивается на живот и начинает канючить. то есть пока он на спине лежит, еще как-то спокоен, но если повернулся на живот, пиши пропало. чтобы сходить в душ или туалет или порезать что-то на кухне, нужно отвлечь либо мультиком про черепаху и львенка либо музыкальной книжкой. это всего несколько минут. если начинает канючить и при этом не взять на руки, начинает орать истерически. потом трудно успокоить. в слинге не хочет - тоже канючит. спит при этом нормально. я грешу на зубы, у него слюни ручьем, все во рту, но припухлости и покраснений я не вижу. единственное на левом верхнем клыке есть что-то тверденькое с белым кончиком напоминающее прыщик. оно не где зубик а как бы с фасадной стороны десны. уже недели полторы эта штука без изменений. никаких симптомов нет, ни температуры, ни паноса и проч. я уже просто перестала понимать ситуацию, может это мои какие-то ошибки? может я плохая мама и где-то допустила ошибки в уходе. добавлю, что у него с 4,5 месяцев активный пищевой интерес. я максимально стараюсь сдерживать это, ведь еще рано кормить. но уже становится трудно. даю облизывать - пробовать пищу.я днями с ним одна, и отложить его, чтобы поесть самой, чтобы он не видел, я не могу, потому что он орет все время. либо голодной ходить либо есть с ним. если есть с ним, то он буквально воюет за еду. и если не давать, то истерика. я уже думаю может это из-за облизываний? он всегда был жизнерадостным малышом, а теперь вот такой. даже на игры плохо реагирует. как бы я не развлекала, канючит. как бога жду вечером мужа, потому что уже до нервных тиков, просто не знаю, где мне черпать этот ресурс. я уже пробовала выкладывать его на пол, чтобы учился ползать, ведь предполагается, что у ребенка в этом возрасте должны быть свои дела, не должен тотально на маме сидеть. квартира у нас маленькая, 12 квадратов, я все время у него на виду, всегда! то есть я исключаю фактор тревожности - я всегда рядом.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, с большой вероятностью у ребенка такая реакция на начинающееся прорезывание зубов. Для организма это очень серьезный и тяжелый процесс, который влияет на нервную систему. Так что дети в этот этап своей жизни имеют право на плохое настроение и капризы. Еду можно давать уже ему со своего стола, если уж такой интерес. Вареные овощи, крупы, чуть мяса можно по чуть-чуть давать.
Идеальный вариант было бы обратиться к гомеопату (хотя бы по скайпу), т.к. нужен подбор конституционального средства, которое учтет все особенности вашего ребенка и поможет ему на этом трудном этапе.
Сейчас можем посоветовать на случай истерик давать Chamomilla 30 - 3 горошка развести в полстакане воды и дать 1 чайную ложку.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху