"Ячмень" на веке

Элен64

Новичок
Доброй ночи всем, кто на форуме!
Срочно нужна помощь.
НАхожусь н КЛ у гомеопата заочно. Принимаю ежедневно в течение двух недель игнацию 30 в разведении. Сегодня препарат еще не принимала. С гомеопатом не могу связаться вот уже несколько дней.
Сегодня с обеда заметила припухлость в наружней части нижнего века, болезненность. Болезненность нарастает, красноты практически нет. Таких вещей уже лет 10 как не было у меня ( в детстве часто довольно).
Завтра рано утром еду в РД ложиться (дорога ок. 10 часов займет). Думаю, ничего хорошего, если в дороге, тем более в приемном покое буду с "заплывшим" глазом
eek.png
... Что делать, не знаю.
Гомеопатией только начала лечиться, не разбираюсь совсем...
Есть аптечка 125 препаратов 30 потенции.
Подозреваю, что это может быть реакция на КЛ (а может, как раз на то, что не приняла сегодня вовремя лекарство?), но совсем не хочется завтра в дорогу с этой бякой пускаться...
 
Вы можете смело пускаться в дорогу с ячменем. Ничего страшного в нем нет.
smile.png
Все равно невозможно ничего подобрать на "легкую болезненность без красноты", да и вмешиваться в ваше лечение без крайней нужны не стоит. Если ячмень будет позже беспокоить сильно, а с вашим гомеопатом так и не сможете связаться - пишите еще раз сюда.
 
Мария, спасибо за ответ. Но у меня же не будет с собой никаких ГЛС, я не знаю, что с собой надо брать...
 
Вы же написали, что у вас есть аптечка на 125 средств. Что мешает ее взять с собой?
Вы принимаете Игнацию 30. Приняв другое средство в той же потенции вы наверняка собъете действие Игнации. Ячмень (среднестатистический) того не стоит.
smile.png
 
Что мешает ее взять с собой?
Ее вес
smile.png
(1,5 кг).
Видимо, возьму только игнацию... Скажите, пожалуйста, чтобы не брать с собой всю упаковку, можно отсыпать несколько горошин в чистый бумажный пакетик? Это так, на всякий случай. Я еще флакон разведенного лек-ва беру.
 
Да, можно отсыпать в бумажный пакетик. Что-то тяжеловата у вас аптечка. Надо бы отсыпать от нее в маленькие (канцелярские ) пластиковые пакетики по чуть-чуть каждого средства - и получится дорожная.
 
Спасибо, Мария! Обязательно отсыплю, но видимо, в другой раз уже. Я получила ее только 2 дня назад, пока не знаю, "с чем ее едят"
smile.png
 
Да, можно отсыпать в бумажный пакетик. Что-то тяжеловата у вас аптечка. Надо бы отсыпать от нее в маленькие (канцелярские ) пластиковые пакетики по чуть-чуть каждого средства - и получится дорожная.
Мария, а можете для "особо одаренных"
biggrin.png
как то пояснить, что представляют из себя маленькие (канцелярские ) пластиковые пакетики ? Я думаю, настала пора этим вопросом заняться
smile.png
 
Мария, а можете для "особо одаренных":D как то пояснить, что представляют из себя маленькие (канцелярские ) пластиковые пакетики ? Я думаю, настала пора этим вопросом заняться:)
Обычные пакеты с Zip-Lock (грипперы), посмотрите тут: http://www.pack-trade.com/pakety-zip-lock.html. Они бывают разных размеров, обычно используем самые маленькие, 4х6 или 5х7
 
доктор РИЧАРД ЮЗ
Домашний лечебник по гомеопатии

ЯЧМЕНЬ
Маленький нарывчик на краю век вследствие воспаления сальной железки.
1. Если ячмень начинает лишь образовываться, — Пульсатилла.
2. Для ускорения созревания — Гепар сульфурис.
3. Если остаются утолщения, сопровождаемые истечением слизи, — Стафизагрия, Графит, Калькареа карбоника.
4. Против возвратов ячменя — Сулъфур, Калькареа кар­боника.

Можно кроме Игнации взять ещё эти средства, на всякий случай для большего спокойствия.
 
Светлана, спасибо! Не думала, что проблема так просто решается
smile.png
. Думаю, даже в нашей "деревне" не составит большого труда найти такие.
Янкель, спасибо Вам за рекомендации. Обязательно учту их при составлении дорожной аптечки.
 
Back
Сверху