Энурез?

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У сыновей (6 лет и 3 года) ночное и у старшего также дневное недержание мочи. Также головки писюнов не открываются, не показываются, очень узкие дырочки. Это как-то связано? Что делать с этими проблемами? К кому обращаться по поводу недержания? Я со старшим в 5 лет обращалась к неврологу. Там сказали, что по их части вопросов нет, направили в психдиспансер и назначили ноофен.
Опять же со старшим в 3 и 4 года обращалась к урологам по поводу головки. Там назначали гидрокартизоновую мазь по горошине вечером после распаривания в ванной наносить 2 недели. Я так делала. Проход немного расширился, головка показалась, но не на долго. Потом все опять стало как было. Может, вычто-нибудь подскажите?
 
Добрый вечер. Деток это как-то беспокоит?
 
Их нет, меня да. Еще когда старший сын хочет в туалет, у него бывает сильная возбудимость, плохо реагирует на слова, трудно до него достучаться. Отправляю его в туалет, говорит, что не чувствуте, что хочет писять
 
Herbera, недержание мочи это может быть миазматической тенденцией, в норме это может продолжаться до 12-15 лет, и это будет считаться нормой, если самих детей это никак не беспокоит. Если же это доставляет детям крайнее неудобство, можно обратиться за конституциональным лечением к гомеопату.
По поводу головки: у всех мальчиков изначально крайняя плоть приращена к головке нежными врожденными синехиями, эти нежные спайки постепенно самостоятельно разделяются по мере того, как головка пениса готовится открыться. Самостоятельному разделению способствуют и ферменты, выделяемые сальными железами препуция, и спонтанные эрекции, возникающие у ребенка.
Естественное разделение врожденных синехий процесс постепенный, не доставляющий ребенку какого-либо беспокойства.
Если же специально что-то делать, отодвигать плоть или другие манипуляции, можно нарушить этот процесс и получить воспаление, тогда ребенок жалуется на боль при мочеиспускании.
У детей всегда есть физиологическое сужение крайней плоти (фимоз) и любое насильственное открывание головки может привести к повреждению кожи крайней плоти.
 
Back
Сверху