Эндометриоидная киста

EvaTaina

Участник
Здравствуйте. Мне 40 лет. 8 лет назад обнаружили эндометриоидную кисту левого яичника 9мм. Долгое время она не росла. Вчера узи показало размер 30 мм.

Посоветуйте, пожалуйста, мне ее пробовать лечить гомеопатией или вырезать или беременеть?

Спасибо.
 
EvaTaina, киста причиняет дискомфорт? Вы что-то предпринимаете, чтобы себя лечить? Есть желание забеременеть?
 
Планировала беременеть через полгода,т.к. сейчас пью антидепрессанты и нейролептики, все мечтаю их бросить, хочу начать гомеолечение и перейти с них на гомеопатию, диагноз соматоформное расстройство, невроз. Киста 8 лет не болела, сейчас капельку побаливает. На узи - левый яичник весь занят кистой, его вроде вообще нету.

Страдаю от того, что нельзя заниматься йогой ( так сказала йоготерапевт).

8 лет назад назначали уже лапараскопию, я не пошла.

Надо сейчас решать - или пытыться гомеопатически или беременеть ( но тогда придется беременеть на антидепрессантах) или оперировать ( но я против).

Спасибо.
 
EvaTaina,
Я рекомендую Вам лечиться гомеопатией. Гомеопатия стремится исцелить человека в целом - это значит, что в первую очередь надо искать исцеление Ваших психических симптомов. Киста занимает место намного ниже по важности! И - по закону подавления - раз Вы подавляете психические симптомы, ухудшение симптомов физического тела следовало бы ожидать. Так устроен наш организм и жизненная сила. Забеременеть в состоянии психического расстройства очень нежелательно!! Тем более, что принимать антидепрессанты (уже не говоря про нейролептики) нельзя во время беременности.
 
Back
Сверху