ЭЛЕКТРОФОРЕЗ РЕБЕНКУ

волжаночка

Участник
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться в моем вопросе.
Девочке 3 мес. Диагноз невролога: гипоския и гипо- и гипертонус мышц.
Девочка в этом возврате слабо держит головку. И при поднятии из положения лежа вверх за ручки запрокидывает головку назад.
Невролог назначил массаж и электрофорез с эуфиллином и папаверином.
Я слышала о том, что нежелательно делать электрофорез ребенку.
Однако, не совсем понимаю, в чем конкретно опасность или нежелательность этой процедуры?
Завтра нам идти в поликлинику. Я хочу отказаться от электрофореза. Но мне важно самой понять суть вопроса и как-то аргументировать свой отказ врачу.
Жду ваших откликов.
 
Волжаночка, здравствуйте!
Электрофорез, а тем более с эуфиллином и папаверином — это процедура, подавляющая действие жизненной силы. Такое воздействие не естественно для организма и максимум, что оно сделает — на какое-то время снимет локальные симптомы, но не устранит общую предрасположенность малышки к гипертонусу.

В вашем случае, чтобы помочь ребёночку снять эту предрасположенность, нужно понимать общее состояние и "видеть" индивидуальную картину. В рамках форума это невозможно. Для этого лучше обратиться на очный приём к классическому гомеопату.

Информацию о выпускниках нашей школы, к которым можно обратиться, найдёте здесь. Возможен как очный приём, так и скайп-консультация.
 
Back
Сверху