Щитовидка

Poleska

Новичок
Добрый вечер, уважаемые консультанты!
Не знаю, куда обратиться с данным вопросом, пишу сюда.
Неделю назад сходила на прием к остеопату. Она после приема прекомендовала сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
Результат такой: ТТГ - 2.825 мМе\л,
Тироксин свободный (FT4) - 8.75 пмоль\л
Анти- ТПО - 0.8 Ме\мл
КОрмлю грудью. ребенку 1,5 г.
Результаты остепатшу ошеломили, она сказала, что с такими результатами мне надо принимать гормоны.. Направила на узи и к эндокринологу. Ну чтож, я схожу, конечно, и на узи и к эндокринологу. Но вот гормоны принимать мне что-то совсем не хочется.
Я давно знакома с гомеопатией.
Скажите, есть повод обращаться к врачу-гомеопату с такими анализами?
И надо ли принимать йод дополнительно?

Оан еще сказала, что если у меня такие результаты были во время беремености, то мой ребенок тоже нуждается в доп.приеме йода ежедневно.
Во время беременности не сдавала анализы, т.к. ничего не беспокоило. А что лечить у ребенка, который здоров, ума не приложу. Надо ли давать йод дочке?
 
Poleska, здравствуйте. Извините, что долго не отвечали вам.

Для вашего успокоения, считаю, что вам нужно сходить к эндокринологу на консультацию, он скажет более подробно и относительно результатов ваших анализов и о нужности делать УЗИ.

Вот нормы основных показателей гормонов щитовидной железы.

ТТГ: 0,4-4,0 мЕд/л
Т3: 2,6 — 5,7 пмоль/л.
Т4: 9,0 — 22,0 пмоль/л.
АТ-ТГ: 0 — 18 Ед/мл
АТ-ТПО: < 5,6 Ед/мл.


У вас немного снижен Т4, но это не критичное откнение от нормы. Вы же знаете, что гомеопат не лечит результаты анализов и если у вас нет совсем никаких жалоб, то идти к гомеопату только с этим не вижу надобности. Только по результатам анализа и цыфрам сказать сложно нужна ли вам очная консультация гомеопата или нет, для этого нужно подробнее знать о вашем состоянии (диагноз врача), беспокойствах, семейом анамнезе.
Почему вообще возник вопрос про щитовидку, к тому же у остеопата, не совсем понятно.
Пишите когда сходите к эндокринологу о результатах, тогда будет более понятно что с вашей щитовидной железой и нужен ли вам прием гомеопата.
 
Svetlana, спасибо большое за ответ!
ВОпрос про щитовидку не возникал до этого, остеопат что-то "почувствовала" и направила сдавать анализы.
Вы меня успокоили по поводу результатов. Сейчас тогда схожу к эндокринологу, потом будет видно, что делать дальше. Отпишусь
 
Back
Сверху