Чувствительность глаз, вирусный кератит у ребенка

Ирина83

Новичок
Здравствуйте,
такая ситуация:
у ребенка (3,2 года) с детства повышенная чувствительность к яркому свету, на солнце с неприкрытыми глазами находится вообще не может, глаза сильно слезятся.
Сейчас еще добавилась проблема: несколько дней по утрам не может открыть глаза, болят и слезятся, может час-два ходить с закрытыми глазами, потом только открывает. Поставили диагноз вирусный кератит, но анализов никаких не делали и глаза он толком посмотреть не дал, поэтому я не совсем уверена в диагнозе.
Подскажите: такая сильная чувствительность к солнцу - это может быть конституциональной особенностью и можно ли это откорректировать? Что из гомеопатических препаратов можно использовать при таком обострении, как у нас сейчас?
Спасибо!
 
здравствуйте! гомеопатия может помогать при таких состояниях
скажите, от чего ребёнку становится лучше? от чего, кроме света, хуже? какие ещё изменения в его состоянии , поведении появились в эти дни?
 
Холод помогает, темнота и отсутствие яркого света - тоже полегче.
Особых изменений не было в поведении, жаловался пару раз, что горло болит, но оно не красное и температуры нет.
У него, вообще, выраженный холерический темперамент и ему постоянно жарко, спит раскрытым, даже когда остальным холодно. Я только недавно задумалась о том, что возможно это связано и с его проблемой с глазами. По аюрведе он очень похож на тип питта, читала, что у них особо чувствительные глаза к свету. Я даже сначала связала это обострение с тем, что много времени перед компьютером проводил, возможно, также сказалось, что сейчас более яркое солнце на улице.
Хотя, может, и инфекция присоединилась. У него последние месяца 2-3 часто случается истерика по пустякам, плачет, потом долго глаза трет от слез, прямо очень сильно трет их.
 
Хуже ему, в основном, от солнечного света, искусственное освещение нормально переносит. Но сейчас глаза воспаленные, слезятся и когда солнца нет.
 
по правде говоря, сегодня уже поздно и мы ничего решить не сможем
давайте завтра продолжим :)
доброй ночи:)
 
Наверное, Вы уже знаете, но скажу еще раз. Проблема с глазами здесь хроническая, основательно решать её надо на очном приёме с назначением конституционального средства. На данный момент мы попробуем найти средство для облегчения состояния, хотя в случае хрони это не всегда работает на отлично.

Отправлено с моего PSP5307DUO через Tapatalk
 
Доброе утро! Спасибо!
Сегодня вот снова не может открыть глаза, антибактериальные капли, которые нам назначили, пока особо не дают результата :(
 
А что вы капаете?

Отправлено с моего PSP5307DUO через Tapatalk
 
Капаем флоксал, назначали еще вигран, но боюсь его капать пока. В инструкции написано, что очень часто побочные эффекты бывают и детям применять не желательно, плюс он применяется исключительно при кератите вызванном вирусом герпеса, не уверена, что это наш случай. У нас никакие анализы не брали, посмотрели только на аппаратуре, но он толком не дал это сделать.
 
Давайте попробуем Графит 30, на полстакана воды 3 горошинки, 3 раза в день по чайной ложке из этого раствора. Завтра напишите как дела.

Отправлено с моего PSP5307DUO через Tapatalk
 
Примерно дня 3 принимать придётся, но держите нас в курсе :)

Отправлено с моего PSP5307DUO через Tapatalk
 
Back
Сверху