Частый понос у сына, подскажите, что делать?

kara2k

Новичок
Всю неделю у нас были гости - моя подруга с малышом полуторагодовалым. Мой младший (4,5г.) очень нервничал что малыш все тащит в рот, и всю неделю брюзжал и капризничал по поводу малыша. Вчера свалился с высокой температурой внезапно,без соплей и кашля и горла. Заснул у меня на руке пока смотрели книжку. Маялся весь вечер и ночь температурой, а сегодня с утра у него начался понос. Сначала обильный - сейчас слизь. Понос сразу после любого приема еды, даже крошечки. Понос не пенистый - больше похоже на растворенные отруби с какими-то белыми вкраплениями.
Ребенок слабый, под глазами мешки, бледный, не хочет играть, спит.
В принципе состояние не ужасное, но на любую пищу сразу позывы, крутит живот и бегом в туалет.
По описанию поноса я нашла хамомиллу, но не уверена...
очень жду совета, ничего пока не даю.

да, кстати, у меня тоже живот крутит, и стул слабый, но не ужасно и не то чтобы мучает.

а у дочери все в порядке - ели все одно и то же...

в общем, очень не хочу давать ребенку никакие суспензии...а с поносами гомеопатически еще не справлялась ни разу.
 
да, забыла, он вчера часто пил по глотку холодную воду, и сейчас пьет понемножку, но пьет именно холодную.
и ему холодно, он кутается.
 
Здравствуйте, пока по описанию ребенок справляется, давайте ждем - к вечеру опишите динамику. Ребенка не кормите сейчас совсем, поите обязательно, если ребенок пьет регидрон - можно его давать.
 
Будете описывать - общее состояние, настроение поподробней, пожалуйста.
 
ребенок регидрон не пьет от слова совсем, не пьет никакие штуки типа регидрона тоже, неважно какого ни вкуса...у нас тут делают как регидрон, но для малышей - тоже не пьет. Пьем воду немного с сахаром.
Очень голодный, есть хочет, просит. Думаю - может быть дать крутое яичко хоть куснуть? у меня же еще дочь, я ее удалить не могу,а она ест...а он смотрит.
Стул был с моего сообщения первого один раз и чуть-чуть погуще, кашица, но не вода.
смотрю пока.
настроение нормальное, даже не капризничает, просто все время мерзнет и на это жалуется.
А вот пол недели был страшно капризный, любое обращение ко мне было со скривленной мордахой. Все со слезами.
Вот, говорит, настроение хорошее и собирается завтра идти на католическую пасху к соседям :) обещал ничего не есть :)))

Я напишу как будет дальше.
Большое спасибо за ответ.
 
В воду, которую пьет чуть-чуть соли еще можно добавлять, так чтобы вкус не особо менялся. А бульон ребенок будет? Если еда не провоцирует уже стул, то по чуть-чуть можно кормить, если просит. Но легкой пищей - не надо сырых овощей , фруктов, мяса, мучного.
 
он поковырял белок от яйца полчаса назад - пока не бегал в туалет, и вроде веселый...жду.
да, конечно никаких свежих фруктов- овощей и всего тяжелого...

зато он просит кефир :\ не дам, но душу вынет.
 
Back
Сверху