• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Частые болезни и высокая температура у малыша

nokeana2

Новичок
Доброй всем ночи. Вчера читала Ганемана и удивилась фразе, смысл которой заключается в том, что нелеченная острая болезнь переходит в хроническую. Почему же я считала, что жизненная сила справится сама и не мешала ей? И как-то мне стало подозрительно, что у дочери которой скоро год, часто высокая температура. Родилась нормально, роды очень быстрые, в больницу не успели. Первые две месяца хорошо росла и в рост и в вес, потом перестала. ГВ было основным до 7мес. Гуляли мы очень мало: все время болел старший, а за ним и она. Температура была высокая почти каждый месяц, в мае аж два раза, сбивала всего Один раз, когда она была 40, и с этим сбиванием я связываю появление дермаграфии. Сейчас уже прошло само, но факт её появления уже не радует . Каждый случай болезни откидывает нас назад в развитии: в год у нас вес еле 8 кг дотягивает, рост 70, при рождении было 3300 соответственно, зубов три, ходим неуверенно за ручку. Питание сейчас в основном вернулось к ГВ. В мае дочь стала хрюкать, кашлять, я конечно ничего не делаю и все прошло само через два месяца через три подъёма температуры. Пять дней нос был идеален, кашля не было, Стали мы гулять на сильном ветру . опять подхрапывает ночью, днём белые сопли, кашель. Температура была невысокая-37. У врача были неделю назад выздоровев. Стыдно там появляться, т.к. врач нас не очень любит, потому что мы часто болеем и ничего не делаем. Уже боюсь, что ьабушка исполнит свои угрозы пожаловаться уполномоченному по правам ребенка, что я гроблю детей своим "все пройдет само" .Почитала ваши советы про бронхит -компрессы всем можно? А чтобы нос быстрее задышал нормально что -нибудь можно делать? Спасибо
 
Nokeana2, здравствуйте! Вы правы, острые заболевания действительно помогают организму решать свои хронические проблемы. Но настоящее острое заболевание имеет четкое начало и четкий конец, после его завершения ребенок чувствует себя лучше чем до него, часто после наблюдается скачок развития. Во время таких болезней действительно лучше всего не вмешиваться, и дать жизненной силе поработать и исцелить организм самостоятельно.
Но бывает и так, что заболевания повторяются раз за разом, эпизоды болезни похожи друг на друга, длятся долго, не проходят до конца или оставляют долго тянущиеся состояния. Это, так скажем, не настоящие острые заболевания, а проявления хронического миазма, о котором вы и читали у Ганемана. И как раз они требуют лечения, организм не может справиться с ними самостоятельно, раз за разом поднимая температуру, обнаруживая разнообразные симптомы, но всегда недостаточно интенсивные для полного выздоровления.
В таком случае для решения случая необходимо обратиться очно к гомеопату за конституциональным назначением. Что мы вам и советуем сделать, тем более, что у вас есть жалобы и на другие ее симптомы.
 
Back
Сверху