• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Цистит?

Надежда_Черных

Активный участник
Здравствуйте, гомеопаты. У ребенка мальчика 4 года болезненное мочеиспускание. Началось сегодня утром, один раз было, потом нормально, днем второй раз и боль продолжается после похода а туалет, ребенок плачет. Других симптомов нет. 2 недели назад я сама сильно заболела пиелонефрит и цистит, я лечусь, ребенок спрашивает почему ты болеешь, ты не должна болеть, только я должен болеть. Не знаю откуда у него такая установка, но видимо взял на себя часть моей болезни
 
Здравствуйте Надежда.
Скажите пожалуйста, что предшествовало заболеванию, в недавнем прошлом.
Эмоциональные стрессы, переохлаждение, перегрев и т.д.
Есть ли еще что-то необычное в поведении мальчика?
Как он реагирует на тепло, холод, жару?
Какие у него желания в еде, чем он хочет заниматься?
Настроение?
Ребенок плачет постоянно или только после похода в туалет?
Насколько я понял он хочет болеть вместо Вас, он всегда так за Вас переживает?
Он очень сильно переживал когда Вы заболели?
 
Здравствуйте Надежда.
Скажите пожалуйста, что предшествовало заболеванию, в недавнем прошлом.
Эмоциональные стрессы, переохлаждение, перегрев и т.д.
Есть ли еще что-то необычное в поведении мальчика?
Как он реагирует на тепло, холод, жару?
Какие у него желания в еде, чем он хочет заниматься?
Настроение?
Ребенок плачет постоянно или только после похода в туалет?
Насколько я понял он хочет болеть вместо Вас, он всегда так за Вас переживает?
Он очень сильно переживал когда Вы заболели?
Эмоциональный стресс в семье часто конфликты. Ребенок стал очень психованным последнее время, берет пример с папы по отношению ко мне, обижается, кричит.
Нормально реагирует как обычно, ничего особенного не замечала, в еде все как обычно, жирное, жареное и сладкое просит.ходили гуляли, веселый активный. Настроение в целом хорошее, но обижается и психует, если что то не так. Плачет только после туалета. Я первый раз так сильно заболела за 4 года, да он переживал. Подходил меня гладил, когда я под капельницей лежала
 
Вы его врачу показывали?
Как часто он писает? Чаще чем обычно?
Боль в начале мочеиспускания, в конце или во время всего процесса?
цвет мочи?
есть ли кровь в ней?
количество мочи обычное или изменилось?
Надо обязательно показать его врачу, что бы понять причину боли
 
Последнее редактирование:
Вы его врачу показывали?
Как часто он писает? Чаще чем обычно?
Боль в начале мочеиспускания, в конце или во время всего процесса?
цвет мочи?
есть ли кровь в ней?
количество мочи обычное или изменилось?
Надо обязательно показать его врачу, что бы понять причину боли
[/QUOTE]
Моча обычная, цвет и количество, ходит как обычно, боль после завершения мочеиспускания, прикоснуться больно ему
 
Вы его врачу показывали?
Как часто он писает? Чаще чем обычно?
Боль в начале мочеиспускания, в конце или во время всего процесса?
цвет мочи?
есть ли кровь в ней?
количество мочи обычное или изменилось?
Надо обязательно показать его врачу, что бы понять причину боли
Врачу показала, сказали, что плохо помыли, пошло воспаление, помазать левомеколь и анализ мочи сдать
 
А врач сказал воспаление в какой области? головки, крайней плоти, мочеточника, мочевого пузыря?
 
А врач сказал воспаление в какой области? головки, крайней плоти, мочеточника, мочевого пузыря?
«Воспаление письки» сказала, красное на головке и рядом, где отгибается, это крайняя плоть?
Медсестре сказала Пока поставить баланопостит, медсестра удивилась, но мы не с их участка, они видимо решили, чтобы с нами разбиралась наш педиатр
 
У всех мальчиков изначально крайняя плоть приращена к головке нежными врожденными синехиями, эти нежные спайки постепенно самостоятельно разделяются по мере того, как головка пениса готовится открыться. Самостоятельному разделению способствуют и ферменты, выделяемые сальными железами препуция и спонтанные эрекции, возникающие у ребенка.
Естественное разделение врожденных синехий процесс постепенный, не доставляющий ребенку какого либо беспокойства. Довольно часто возникают такие ситуации, когда при не полностью открывшейся головке, скопление смегмы (творожистая смазка – продукт деятельности сальных желез крайней плоти) в одном из «карманов» крайней плоти воспаляется. При этом половой член отекает, краснеет, из отверстия препуциального кольца выделяется жидкое гноевидное отделяемой, ребенок жалуется на боль при мочеиспускании. Такое состояние называется баланопостит – воспаление крайней плоти и головки полового члена.
У детей всегда есть физиологическое сужение крайней плоти (фимоз) и любое насильственное открывание головки может привести к повреждению кожи крайней плоти. Для гигиенических мероприятий достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти руками и мыть под водой. Можно добавить в воду несколько капель спиртового раствора календулы/
Добавьте в рацион витаминых морсов или натуральных соков.
 
Сегодня ребенок после дневного сна стал капризный, потом уснул под вечер, проснулся, капризный, голос немного хриплый, говорит, что мерзнет и в уголках глаз гной :(
 
Добрый вечер, как прошли предыдущие 4 дня? Что с мочеиспусканием? с воспалением?
 
Back
Сверху