Холецистит под ? Чем можно помочь ребенку

Juliette

Новичок
Добрый день, не можем пока связаться с нашим гомеопатом, поэтому я к Вам за помощью.
Сыну 6,5 лет. В целом растет здоровым мальчиком, болеет редко.
Наблюдаемся у гомеопата по поводу аденоидов, пока в процессе лечения уже несколько лет.
Сегодня с утра примерно около 7 сказал, что его тошнит, сходил по-большому (не понос), через некоторое время его вырвало, так же жаловался на боли в животе. Вырвало непереваренной пищей. При пальпации живот больно. Температура в норме. 36,5.
Решили вызвать скорую дабы исключить аппендицит. Врач со скорой сказал, что больше похоже на острый холецистит, боли в животе в основном в правом подреберье. От госпитализации мы пока отказались,приедет еще через пару часов бригада, посмотреть состояние- лучше или хуже. На завтра аписались на прием к нашему гомеопату.
Имеет ли смысл сейчас чем-то помочь сыну из гомеопатии? Или не сдав анализа на биохимию смысла лечить холецистит нет?
Его вырвало еще 2 раза - 1 раз с остатками пищи, последний раз уже просто водой (он пил воду) и немного желчи.
Сынишка в целом нормально, лежит,но с неохотой, грустный, и говорит,что живот болит меньше...
Да,еще при осмотре доктор сказал,что горло не важное-рыхлые миндалины с серым налетом. Ангин у сына не было,в начале года была скарлатина. И раньше несколько раз болело горло с симптомами сильного лающего кашля. Выручала гомеопатия. С такими симптомами уже давно не болел. (Просто прочла,что иногда холецистит бывает следствием тонзилита)...
Буду признательна за консультацию.
Юля
 
И такой вопрос - если сдавать анали на биохимию, то на какие именно показатели? Хочу в Гемотест доехать, у нас тут рядом делаюи и CITO....
спасибо
 
Есть ли смысл - решать Вам, Вы видите ребенка и можете непосредственно оценить степень его страдания. Помочь попытаться можно, но для этого нужно подробное описание симптомов ребенка. И, конечно, наблюдение врача за динамикой.
О возможности подавления в Вашем случае заочно сложно что-то определенное сказать. Самое лучшее обсудить этот вопрос с Вашим гомеопатом.
 
Тася, спасибо!
Я понимаю,что решать мне... но я имею в виду помощь гомеопатией сейчас. Ведь толком не понятно,что с ним. Сейчас он бодр и весел, играет с папой в нарды.
Говори, живот болит, но немного.
Просто я понимаю, что такое больница... и что там начнется сразу антибиотики и прочее... самой ехать с ним тоже надо подумать,потому что у меня беременность сейчас,муж волнуется, чтобы не нацеплять там зараззы. Но я могла бы больше противостоять врачам и более трезво принимать решения.
просто когда не ясно , что с ребенком, поймите меня, иногда сложно принять решение... но понятно, что принимать его все равно родителям...
а врач со скорой конечно же напугал вдобавок, что холецистит ничем не лучше аппендицита и тоже все может быть ой-ой, как страшно.
я то более-менее еще могу трезво смотреть на ситацию, а папа наш слишком сильно волнуется.... ответственность всегда проще переложить, чем ее нести...так ведь?:) тем более врачи ведь....
думаю сегодня сдать анализы, а завтра пойти на прием к гомеопату нашему... надеюсь, что все будет в порядке... волнуюсь время упустить, и чтобы не было хуже...
 
Тася, спасибо!
smile.png
 
Да, Вы правы. Но я имела в виду, что когда действительно ярко выражено страдание, то и средство реально подобрать, т.к. есть симптомы, модальности. А сейчас сын играет в нарды, веселый, живот его не сильно беспокоит. Хорошо, что еще придет врач его посмотреть. Можно УЗИ брюшной полости сделать в конце концов, посмотреть что там. Да и вообще, когда придет врач, досконально обсудить с ним ситуацию, насколько она сейчас угрожающая и какой все таки диагноз. Ведь, учитывая его симптомы со стороны горла, это может быть просто вирус с кишечными симптомами. В любом случае сейчас ребенок должен быть на диете (овощи-фрукты, молочные и кисломолочные продукты, сладости, булки исключаются категорически, выпаивать обязательно!).
Даже если Вы поедете в больницу (а туда скорее всего отправляют для определения диагноза) Вы не обязаны сразу же пить антибиотики и другие лекарства, можете взять с собой гом. аптечку, телефон и держать связь таким образом. Плюс в том, что сразу же сделаете все анализы и обследования, что позволит выяснить, что с ребенком. Минус - понятен, т.к. это больница. Говорю об этом с уверенностью, т.к. сама в свое время также попала с сыном в больницу с крупом и температурой 40. Отказалась от антибиотиков, гормонов и т.д. Да, смотрели косо, но ничего страшного не было. Зато нас слушали постоянно и ребенок был под присмотром врачей и реанимация рядом была, если что.
В больницу может поехать и папа.
Главное, чтобы Вы понимали, что нет безвыходных ситуаций.
 
Вот, что запрещается при заболеваниях печени и желчного пузыря:
Запрещается:
  • свежие хлебобулочные изделия и изделия из сдобного теста (блины, оладьи, торты, жареные пирожки и т.д.);
  • кулинарные жиры, сало;
  • супы на мясных, рыбных, грибных бульонах;
  • бобовые, грибы, щавель, шпинат, редис, лук зеленый, редька;
  • жирное мясо (говядина, баранина, свинина, гусятина, утятина, курятина);
  • жирные сорта рыбы (осетрина, севрюга, белуга, сом);
  • яйца жареные и сваренные вкрутую;
  • маринованные овощи, консервы, копчености, икра;
  • горчица, перец, хрен;
  • клюква, кислые фрукты и ягоды;
  • мороженое, изделия с кремом, шоколад;
  • черный кофе, какао, холодные напитки;
  • алкогольные напитки.
Плюс дробное питание маленькими порциями.
 
Тася, спасибо Вам большое за участие и рекомендации!
Второй раз приезжала детская бригада (первый раз была взрослая). Доктор больше склонна,что это пищевое отравление. Никакой не аппендицит и не холецистит. И также нам ответил наш гомеопат,сделал назначение. Так что, я думаю,что мы справимся, и все будет хорошо.
Будем наблюдать.
спасибо!
 
Back
Сверху