У собаки отнялись задние лапы.

YanaRem

Участник
Добрый день, уважаемые гомеопаты. У приятельницы пес преклонного возраста. Интересная биография его бабки дает нам представление о том, что в роду были немецкие доги. Вес Питяни 40кг, 13 лет. Пес аллергик лет с 6. Говорит, перекормила курагой. Аллергия почти на все. Кормит индейкой, гречкой, яблочком, белым хлебом с маслицем балует, бананом иногда. Проявляется аллергия в расчесывании себя до болячек. Расчесывает до залысин, до проплешин кровянистых. Анализ сдавали, врачи посадили на диету. Что то новое в питании сразу дает аллергию.
В молодости со всеми дружил, пока не прокусили ухо. Стал агрессивный. С кабелями до сих пор в агрессии, ну а девочек очень жалует до сих пор. Хотя есть один кобель в друзьях. Может он даже скорей агрессивен, что б защищаться. Свои функции выполняет. Чужих мужчин к хозяйке не подпустит, рыкнет, предупредит.
Активность в норме, гуляет на двух лапах со скоростью свиста. Таскает хозяйку по всему району. Бежит на двух лапах, а задние на ходунках она держит. Правая нога пытается подгребать. А левая болтается. Между двух тазобедренных суставов на левой задней лапе шарик прощупывается размером с 2 р монетку.
Делали прививки каждый год Нобивак до 7 лет. 6 лет уже не делают.
Лапы отнялись с марта этого года. Когда хозяйка делает массаж, то лапки реагируют. Он ими дрыгает даже.
Дает с перерывами Артрогликан. И год каждый день по 1 табл Диазолин.
Можно ли чем то помочь Питяне?
 
Последнее редактирование:
Добрый день. По какой причине отнялись задние лапы - какой диагноз ставят ветеринары? Чувствительность в них есть? Что предшествовало этому?

вот этот момент тоже проясните, пожалуйста
Между двух тазобедренных суставов на левой задней лапе шарик прощупывается размером с 2 р монетку.
 
Ко врачам с этой проблемой не обращалась, предполагая это возрастное. Что пес крупный, доги в семейном древо, а значит может быть предрасположенность. Ни МРТ, ни УЗИ он не даст делать. МРТ вообще делают под общим наркозом.
Чувствительность есть. Во время массажа дергает лапками, во сне бегает ими.
Шарик не совсем плотный, похож на жировик. Но прям между суставчиков. Жмет - он не жалуется.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Рекомендуем прекратить прием и делать антидот антигистамину Диазолин, также прекратить прием и других лекарств.
Антигистамины могут иметь весьма серьезные последствия.
Что касается питания, то собаке лучше давать просто мясо в чистом виде, а вот фрукты - исключить.
Так же хотели уточнить, какие у собаки симптомы аллергические, кроме зуда?
 
Для антидотирования антигистамина необходимо взять самую маленькую крупинку лекарства, растворить ее в 100 мл воды, тщательно встряхнуть и принимать по 1 ч.л. 1 раз в день, утром натощак в течении 5 дней. Раствор хранить в холодильнике.
После - напишите.
 
Добрый день. Спасибо!
На счет аллергии, чешется и грызет себя зубами до крови.
Фрукты уберут из рациона.
 
Как дела у песика?
Мы подумали, что можно назначить к антидоту и средство Psorinum 30. Можно развести в воде и давать 3 дня, можно просто добавляйте этот раствор в миску с водой утром, перед каждым разом хорошо встряхивайте раствор.
 
Здравствуйте. На 3 день вчера расчесал опять себя сильно, ей пришлось дать ему антигистамин. Я сказала сегодня не давать, приобрести препарат и начать лечение. Как вы скажете, надо будет дальше продолжить антидот или препарат Псоринум антидотирует антигистамин?
Псоринум давать раз в день утром, я правильно поняла?
 
Тут нужно выбрать, чем лечиться, нельзя сегодня выпить гомеопатию, а завтра аллопатию и думать, что Вы лечитесь.
Гомеопатия и антигистамины действуют в противоположных направлениях. Гомеопатия подталкивает организм в сторону разрешения симптомов (сначала усиливает симптомы а потом происходит излечение), антигистамины же подавляют действие организма. Поэтому очень опасно совмещать гомеопатию и аллопатию, это как тянуть в разные стороны.
После отмены антигистаминов должно быть обострение высыпаний на коже- это правильная реакция. Долгое время эта реакция организма подавлялась, тут нужно потерпеть, может завязать места, которые расчесывает.
Если будет выбранна гомеопатия, нужно продолжить давать утром антидот еще 5 дней .А вечером давать psor 30 тоже 5 дней.
 
Да, спасибо. Вы абсолютно правы. Я все сообщения ваши копирую и передаю. Вот так хозяйка думает, что помогает Питу, жалея и давая ему спасительную таблетку, тем самым усугубляя ситуацию. Я все объясняю. Постараюсь донести.
 
Я, наверное, каждый раз в таких ситуациях буду разочаровываться... а потом опять находить в себе силы и рассказывать людям что такое гомеопатия. Но сейчас я разочарована... Нет слов. Но человек сегодня решила отказаться от гомеопатического лечения своей собаки. И возраст уже немолодой у пса, и разрушен сустав (где то кому то врач не смотрев собаку сказал)... Да что говорить. Отговорки... Спасибо вам огромное за внимание, за то что помогаете, отвечаете, находите время, несмотря на то, что у всех семьи, дети. Дай Бог вам всего доброго!
 
Back
Сверху