• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! У Игри кашель или простуда.

Наталья190275

Активный участник
Здравствуйте уважаемые Гомеопаты! Папийон Игри-Вензель 2 года.Уравновешенный,умный,спокойный мальчишка.Прививки только детские,что заводчица поставила. В 5 мес крыса(домашняя) прокусила пальчик на правой передней лапе.Там в последующем то ли камушек попал,то ли сукровица какая-то появляется.Он неоднократно начинал хромать и мы оттуда доставали что-то.Сейчас слава Богу не беспокоит.Даже при нажатии на подушечку!Блохи замучили и то лето и сейчас появляются(зимой не было).Весной 17года.Болел собачьим кашлем.Врач назначил Синулокс(если я правильно разобрала почерк)Корень солодки.Вылечились.Летом ездили на Урал.там снимали кучу клещей.Один всё же попался заразный.Игри слёг и молодая врач в него наколола всего,что только у неё было... ПИРОПЛАЗМОЗ.Капельницы делали,натерпелся он...Потом другой врач(третью капельницу у него делали,сказал,что Фармазина(если не ошибаюсь) было бы достаточно!Попили потом бактерии для желудка.Покраснения на коже были.Повторный анализ сказал,что мы справились.Этой весной опять закашлял,нос забит,чихает,клокочет всё,в начале болезни унюхать не мог внюхивался очень усиленно.Это тянется уже месяц.Ко врачу ходили,она сказала.это не инфекция(эпидемии нет) прослушала в лёгких чисто.Предложила Синулокс и Ципровет(антибиотики) Сговорились на Стодале,это человеческий сироп от кашля....А у него-то не кашель!

У НЕГО СЕЙЧАС Красноватые немного глаза.Влажные и на веках маленькие капельки,нос сопит,сипих,шумы при взохах,под носом мокро.Сглатывает,думаю глотать тоже немного больно,тоже какие-то звуки и будто воздух отрыгивает временами.Чихает редко,но по утрам стабильно.Ошейник доставляет дискомфорт при нажатии,даже не сильном на горло...(мы 98%гуляем без него)В начале болезни в левом ухе(не в глубине,а в наружном) одна из прожилок была увеличена и ярко розовая.Потом прошло,на прикосновение не реагирует.
Недели 3 назад,когда у него был сильный насморк,текло и хлюпалось и глотаось с шумом,я дала 2 р Алиум Цепу.Течь перестало,вроде даже легче стало,но зараза так и не проходит и мешает псу дышать и глотать.

Помогите пожалуйста!!!!!!! Скоро в отпуск с ним ехать.
 

Вложения

  • IMG_20180604_101407[1].jpg
    IMG_20180604_101407[1].jpg
    597,8 КБ · Просмотров: 56
Добрый день Наталья.
По нашему мнению у Игри - аллергический кашель. Аллергия началась как последствие лечения от пироплазмоза. Пироплазмоз лечат тяжелыми ядами на основе диминазена ацетурата. Обычно собакам дают Азидин.
Этот препарат может вызывать очень тяжелые побочные эффекты и последствия. Нужно его антидотировать. Кроме этого нужно также антидотировать антибиотик - Синулокс. Для этого необходимо взять мельчайшую часть обоих препаратов (минимальную крупинку), развести обе крупинки в 100 граммах кипячёной воды, в закрытой не металлической ёмкости, сильно встряхнуть 100 раз и давать её Игри в течении 5 дней, один раз в день, за полчаса до еды или питья, как обычно принимают гомеопатическое средство.
Состояние у Игри не острое, а хроническое и лечение может потребовать времени. Но если и его подавить, то болезнь уйдет еще глубже и вызовет более тяжелые последствия.
 
Дюсен,здравствуйте!!! Вы не представляете как вы меня поддержали,укрепили и порадовали одновременно! Как в тяжёлом бою подошедшая на подмогу свежая часть с боеприпасами)) Ищу препараты и приступаю!
Ещё один животрепещущий вопрос.
Как защищаться от Клещей? Опять поедем в среднюю полосу где опасные клещи есть. Я слышала какая-то штука есть,примерно как прививка действует,гомеопатическая.Не помню как называется и когда её давать,профилактикой перед поездкой к клещам или после укуса.Но мы тогда собрали много клещей и только один был заразный,а может и не один(
 
Наталья, у Вашей собаки существует повышенная восприимчивость к нападению клещей. Снизить частоту нападений, гомеопатическими средствами, не получится, как показывает практика.
Можно пользоваться всякими экологическими брызгалками от насекомых, но они не дают 100% защиты, кроме того, Игри - аллергик а там в составе присутствуют различные эфирные масла, что может спровоцировать не желательную реакцию.
Мы бы посоветовали взять с собой нозод пироплозмоза и Crotalus horridus. 30 или 200. На случай появления симптомов и необходимости лечения, но опыт лечения животных этими средствами относительно не большой.
Так что в итоге лучше всего внимательно следить за Игри, ежедневно вычесывать на предмет поиска клещей. При ежедневных укусах, стоит первые три дня после первого снятого клеща давать Ixodes 30, если уж Вы хотите брать его в подобные места в его состоянии.
 
Дюсен,добрый день!!!
Сделала антидот из 2х лекарств. Пропили 5 дней.С 15 по 19 июня. На третий день он перестал чихать при моём пробуждении.Пропали всякие клокотания и звуки в горле..Сейчас нос и глаза не мокрые.Покраснение в углу глаз (как вот на белке) прошли!Немного в носу ещё шум(при подъёме и опускании в ванну,мыть его).
Позвольте задать вопросы!!!
1.У меня склянка с остатками так и стоит на столе(в холодильник не ставила,не знала можно ли).Когда мы средство разводим НАДО ХРАНИТЬ ЕГО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ? Я знаю,что когда гомеопатию разводим,то хранить не долго.День.Но где?
2.Антидот ещё повторяем? Вы же сказали,что востановление не быстрое.
3.Если антидота больше не надо,что вместо него?
4.Мы вот вот уезжаем машину он переносит плоховато(2.5 суток ехать) + жара,а он сильно пушной.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ОТ СТРЕССА,ПЕРЕВОЗКИ,НОВОГО МЕСТА?

Мы едем в посёлок,где лес в шаговой доступности.Постараюсь не бегать с ним хоть по лесу(((
Запуталась в названиях.
Итак с собой Нозод Пироплазмоза и Crotalus horridus. 30 или 200.КОГДА ,КАК,В КАКИХ ДОЗАХ ИМИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ?
Т.е. их применяем когда собаке плохеть начало?
Будем осваивать и нарабатывать вам опыт лечения!Я верю в Гомеопатию!!!
А Ixodes 30 первые 3 дня. И если не становится хуже,то Слава Богу! И если через допустим 3 -5 дней сняли клеща то опять пьём 3 дня. И так по необходимости до возвращения в наше Болото))) А ЕСЛИ СТАЛО ХУЖЕ то первый вариант?!

Дюсен,я с техникой не очень и когда уеду мне будет не попасть сюда на форум.Я была бы очень очень благодарна,если бы была с кем-то из вас,врачей связь по телефону(смс) или в сетях. У меня телефон только секретаря.Могу оставить свой номер.
Я его ещё взвешу(сейчас поменяем батарейку в весах,не удалось взвесить)))
 

Вложения

  • IMG_20180623_120051[1].jpg
    IMG_20180623_120051[1].jpg
    739,6 КБ · Просмотров: 39
Добрый день. Поскольку основные беспокоившие симптомы сейчас прошли, антидот больше принимать не надо. В будущем, если проблема вернется, надо будет лечить собаку уже более глубоко, подбирая ей подходящее гомеопатическое средство.

На будущее при необходимости развести средство на несколько дней его нужно хранить плотно закрытым в темном прохладном месте без запаха. В течение трех дней можно хранить и без холодильника. Если нужно сохранить его на более долгий срок, то лучше в холодильнике.

По поводу переезда:
перед началом поездки плотно не кормите. В машине обязательно должен быть приток свежего воздуха (или кондиционер), возможность укрыться от солнца, в пути предлагайте почаще пить - сейчас очень жарко. По возможности, конечно, останавливаться и давать ему возможность прогуляться.

Если он действительно тяжело переносит и его в дороге сильно укачивает и тошнит, можно попробовать дать Cocculus 30 - растворить 3 горошины в половине стакана воды (в пластиковой бутылочке), давать по ложечке по ситуации (когда собаке плохо).

Про клещей:
К сожалению, полностью подстраховаться от вероятности заболевания при укусе клещом невозможно, как и дать вам полную инструкцию как лечить на все варианты развития событий.

В целом алгоритм действий такой: при обнаружении впившегося клеща вы начинаете давать собаке Ledum 30 или Ixodes 30 (в растворе 2-3 раза в течение суток). Если собака чувствует себя как обычно, никаких симптомов нет, можно больше ничего не давать. Если несмотря на принятые средства собака стала вялая, кушает неохотно, но в целом ведет себя как обычно - даем Babesia gibsoni 200 С (в растворе по ложке 1 раз в день 3 дня - при условии, что самочувствие не ухудшается).

Если же симптомы стремительно нарастают - надо начинать давать Crotalus horridus (в растворе по ложке раз в несколько часов) и срочно ехать в ветеринарную лечебницу. Пироплазмоз очень опасное заболевание, иногда развивающееся очень стремительно, у животного могут отказать почки, поэтому рисковать жизнью питомца не стоит.
 
Ксения,благодарю за разъяснения и поддержку!В машине так и делаем.Слава Богу не тошнит)
 
Здравствуйте дорогие студенты!!!
Расстались на том в начале лета,что надо лечить аллергию уже серьёзно если антидот не поможет.
На данный момент у него красные белки глаз с внутреннего края(иногда и веки,хотя это сложнее отследить,они же чёрные).По утрам отчихивается несколько раз к ряду.Из носа и глаз не течёт слава Богу.Летом были какие-то клокочющие звуки в горле,а тут заметила несколько дней отдышку какую-то будто набегался,а активности то не было и жарко не было,а дышит тяжело с открытой пастью.Это иногда и непродолжительно.То лижется,клокочущими звуками(знаете,как при тошноте бывает)

Ещё я вспомнила,что мы в 17году блох прогоняли фито веществом на аромомаслах.Вроде в тот период ещё таких проблем у нас не было,НО как позднее сказал ДЮСЕН Игри склонен к аллергии и после этих аромомасел через несколько месяцев неумелое лечение Пироплазмоза дали свои плачевные плоды...
Помогите пожалуйста!!!!
 
Сейчас хрюкает,будто собирается вырвать.Хрипит и клокочет всё.Но я думаю так он отхаркивает что-то скопившееся в горле,т.к и твёрдого не ел.что бы рвать и кошки когда их вырывает,звуки совсем другие.....
Очень мучаемся с блохами...Химию я не хочу капать,фито капли тоже могут дать аллергию.Полынь лежит у лежанки.Может его натирать полынью? Как нам спасаться? Я ловлю конечно их,но это не самый эффективный метод))
 
Здравствуйте! Сегодня утром Игри хрыкал с клокотаниями,свистами и бульканьем движениями будто сейчас его вырвет,но по звуку получается,он отхаркивал мокроту. Так бывает иногда.А бывает вздыхает глубоко и клокотание или шумы в носоглотке.
Ещё нас очень мучают блохи... Химией травить не хочу,фито,тоже получается не очень.Полынь рядом с подстилкой не помогает. ПОДСКАЖИТЕ как ещё можно вывести БЛОХ?! Слышала,что что-то гомеопатическое есть от них!
 
Здравствуйте, Наталья! Вывести блох полностью, да так чтобы новые вообще не цеплялись, гомеопатическими средствами невозможно. Вот если собака по конституции предрасположена к тому, чтобы блох у нее было МНОГО, тогда средство в идеале уменьшит эту предрасположенность и число блох снизится до умеренного количества, и на их укусы собака особо не будет реагировать.
Вы писали,что у Игри бывают хрипы и одышка без видимой причины. Надо бы по этому поводу показать его ветеринару.
После этого можно будет попробовать подобрать гомеопатическое средство, которое подходит Игри в совокупности. Для этого надо Вас поспрашивать. Расскажите, пожалуйста, подробнее об его характере, особенностях, привычках, предпочтениях в еде, есть ли жажда, в какое время суток он чувствует себя лучше, ведет себя активнее, в какой позе спит.
Возможно, вы знаете, чем болели его мама и папа?
Какие проблемы со здоровьем у него были, кроме тех, что вы писали выше?
Как сама собака мучается от блох? Сильно расчесывает? Есть болячки?
Когда именно появляются его дыхательные симптомы (весной?) и с чем они могут быть связаны и на что реагируют (тепло, холод, влажность и т.д.)
Связаны ли они с блохами (как вариант - много блох - хрипит сильнее; а может быть блохи были, а он не хрипел).
 
Последнее редактирование:
Ольга здравствуйте! Меня жутко напугали ваши вопросы,для меня оказалось крайне мучительным как то внедриться и описать тонкий внутренний частично неведомый мир животины. Это прямо симптом у меня))) Извините за долгое молчание.Взяла себя в руки.Хочу "парню" своему помочь.
Блохи с конца осени ушли в спячку,уже легче. Характер: спокойный,уравновешенный,очень любит живность разнообразную.Хомяков,птиц,щенков,котят и т.д. Любит играть в мячик,приносит и не отдаёт.надо отобрать и так очень долго можно бегать.Боится только пылесоса.Любит лизать,причём временами через чур(т.е. беспокойство)Уравновешен и не труслив.Гуляет без поводка.Сам знает(чувствует) к какой собаке можно подойти,к какой нет.2 раза потрёпан неадекватными огромными кобелями,но не до ран.От больших собак не шарахается.Есть у него друг.Дворовой сосед.Сильный,волевой,настоящий отважный вожак.Живёт с любимой самкой.Вместе и гуляют.Он нас множество раз спасал от залётных кобелей,всех(наш дворовой)либо на спину кладёт либо другими способами но приводит в бегство.Мы часто гуляем стаей!Ему 3 года скоро.Не развязан ещё.Еда: ест каши на бульоне.Временами сухой корм.Любит кости,морковки,салат листовой,капусту.Любит палки( лес в 2х шагах весь дом всегда в палках был в прежние года, нагрызётся, убираю)) и шишки, жевалки разные из магазина.Пьёт когда хочет.Про время суток не скажу.Мы ложимся спать и он возле кровати,встаю и он со мной.Нас нет спит,есть зовёт играть или рядом с нами.Спит на боку в развалку или кралькой. Про родителей не знаю.Маме 4года было когда его родила.Она суперская,умная,почти цирковая.Папу везли из Москвы маленького в самолёте одного и он зашуган ужасно.Любой человек кроме семьи в доме и он под диваном.
Проблемы со здоровьем у Игри,ну вот прививки ему щенячьи сделаны заводчиком... А больше и нет ничего.Вот после лечения Пироплазмоза,да ещё вроде весной перед этим я его от блох прокапала какой то фито штукой и перепутала дозировку и налила на него.Месяц воняли масла(((
Сейчас и всю зиму симптомы такие: глаза,особенно левый красные,подхрюкивает(клокочет что-то в носоглотке) в те моменты когда он нагнав мячик нагибается и пытается ухватить этот мячик. Бывает нямкает ртом,будто подлизывает,звук противный и я его замечаю,но не знаю выше ли это нормы. А на улице бывает иногда какой-то приступ будто откашливается или вырвать виртуальное что-то хочет. Хрыкает раз 5 и бежит дальше.
Это было не более 10раз за зиму,не пойму от чего.То ли от холодного морозного воздуха,то ли сухие снежинки попадают в нос.
То есть без блох все эти аллергические штуки точно так же продолжаются.Я дурочка одно время варила куринные бульоны((( Но и убрав их совсем всё та же картина.Во время укуса блох(до зимы) он конечно дёргается,больно,но не расчёсывает! Чувствительность не гипер.Вот вспомнила он расчёсывал до ранок после лекарств,уколов от Пироплазмоза.(это было летом) а на блох не расчёсывает. Дыхательные симптомы круглый год.На какую погоду не поняла пока(( Но послежу!
 
Здравствуйте, Наталья! Мы обсудили Ваш случай. Мы считаем, что пока лечение Игри не требуется, его организм, к счастью, сам справляется. Если позже у него будет ухудшение состояния, появятся новые симптомы, тогда можете писать на наш форум. Наблюдайте, может заметите, от чего ему хуже и лучше, это очень поможет при подборе средства.

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 
Ольга здравствуйте! Наблюдаю! Поясните пожалуйста что значит -"Он справляется сам"? Я помню,что например по Гомеопатии нельзя удалять что-то если не беспокоит болью,шишки там разнообразные,что тогда нарушится баланс и прорвёт в другом месте! А относительно Игри как это можно обьяснить? Вот у него в носу клокочет,глаза красные. Как понять,что это не надо убирать? Что его это не беспокоит?)))
 
Здравствуйте, Наталья! В гомеопатии принято в первую очередь смотреть на то, как пациент себя чувствует в целом. Игри, по Вашему описанию, спокоен, гуляет, играет, аппетит не нарушен, сон тоже. Глаза не чешет, слезотечения нет. Нос дышит, из него не течет. В целом он чувствует себя нормально. Да, глаза красные и в носу клокочет, это поверхностные симптомы, и на основании этих симптомов маловероятно выбрать верное средство для Вашей собачки. А неверное лекарство может ухудшить самочувствие. Так что в данной ситуации мы считаем, что лучше всего будет пока что ждать и наблюдать за собачкой. Пишите, когда появятся новые яркие симптомы, обычно это то, что в гомеопатии называется модальности - условия, при которых становится выраженно хуже или лучше (время, погода, поза и т.п.)
 
Back
Сверху