1. Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. 2 Коринфянам 3:18
    Скрыть объявление

Ушиб кости ноги 12 дней назад

Тема в разделе "Гомеопатические консультации", создана пользователем EvaTaina, 10 авг 2019.

1. EvaTaina

EvaTaina Новичок

Здравствуйте.

Женщина 39 лет. 12 дней назад сильно ушибла левую ногу ( кость в верхней трети лодыжки) - в мокром месте на болотной дорожке была положена доска, я ступила мимо доски, провалилась почти до колена , а об саму доску сильно ушибла ногу и кость).

Тут же на глазах возник выпуклый отек величиной с орех. Принимала несколько дней Арнику в растворе, прикладывала капусту, подорожник, солевой компресс.
    Дальше не могла продолжать лечение Арникой, т.к. укусила оса и пришлось пить Апис.

Сейчас Апис и Ледум прекратила.

Рентген у хирурга - костной деструкции не выявлено.

Сохраняется выпуклая твердая болезненная гематома величиной с горошину.

Но стали беспокоить пронзительные боли вдоль всей кости лодыжки, как будто нерв задет либо надкостница. Ступаю или сижу - будто пронзает электрический разряд.

Скажите, пожалуйста, что мне принять? Гиперикум? Арнику? Рус ? Руты в аптечке нету.

БОль будто дергающий зуб - то болит, то не болит.

Спасибо Вам большое.

Лиза.

2. Анна Бирюкова

Анна Бирюкова Студентка гомеопатического курса школы TROPOS

Скажите когда началась боль, что предшествовало? Тогда Вы еще пили Апис?
    Погода на боль влияет?
    Отчего хуже/ лучше?
    Вам зябко/ жарко?
    Место гематомы горячее, холодное?боль от места гематомы расходится вверх?
    Если можно сделайте фото.

Наталья Никулина нравится это.
  3. EvaTaina

EvaTaina Новичок

Боль началась примерно дня 4 назад. Уже не пила ни Апис, ни Ледум.

На фото пальцем показываю гематому ( остатки), ниже еще какое-то покраснение, я не знаю что это, но оно связано с травмой, потому что боль пронзает в основном в районе от гематомы и вниз к этому неизвестному участку.

Место боли теплое, нормальное, такое же, как вторая нога.

Боль идет вниз.

Хуже от ходьбы. Стараюсь при ходьбе разгрузить левую ногу теперь. Но и сидя вот сейчас пишу - оно пронзает.

Мне жарко.

Погода не влияет.

Вложения:

4. Анна Бирюкова

Анна Бирюкова Студентка гомеопатического курса школы TROPOS

Добрый день, Лиза, сегодня боль сохраняется?
    Если да, можно выпить hypericum 30(в растворе) сегодня 2 раза, а завтра пишите.
    И еще хотелось бы добавить, гомеопатические средства влияют на человека в целом, а не только на определенные части. Возможно эта боль в ноге вызвана предыдущими средствами. На будущее, если вы себя описываете, пишите не только о конкретной проблеме, но в целом, что на данный момент беспокоит ( в данном случае одновременно был ушиб ноги и укус осы).

5. EvaTaina

EvaTaina Новичок

Да, боль сохраняется, даже очень низко к лодыжке.Большое Вам спасибо, приму Гиперикум. Очень Вам блегодарна.

Поделиться этой страницей