Ушиб кости ноги 12 дней назад

EvaTaina

Участник
Здравствуйте.

Женщина 39 лет. 12 дней назад сильно ушибла левую ногу ( кость в верхней трети лодыжки) - в мокром месте на болотной дорожке была положена доска, я ступила мимо доски, провалилась почти до колена , а об саму доску сильно ушибла ногу и кость).

Тут же на глазах возник выпуклый отек величиной с орех. Принимала несколько дней Арнику в растворе, прикладывала капусту, подорожник, солевой компресс.
Дальше не могла продолжать лечение Арникой, т.к. укусила оса и пришлось пить Апис.

Сейчас Апис и Ледум прекратила.

Рентген у хирурга - костной деструкции не выявлено.

Сохраняется выпуклая твердая болезненная гематома величиной с горошину.

Но стали беспокоить пронзительные боли вдоль всей кости лодыжки, как будто нерв задет либо надкостница. Ступаю или сижу - будто пронзает электрический разряд.

Скажите, пожалуйста, что мне принять? Гиперикум? Арнику? Рус ? Руты в аптечке нету.

БОль будто дергающий зуб - то болит, то не болит.

Спасибо Вам большое.

Лиза.
 
Скажите когда началась боль, что предшествовало? Тогда Вы еще пили Апис?
Погода на боль влияет?
Отчего хуже/ лучше?
Вам зябко/ жарко?
Место гематомы горячее, холодное?боль от места гематомы расходится вверх?
Если можно сделайте фото.
 
Боль началась примерно дня 4 назад. Уже не пила ни Апис, ни Ледум.

На фото пальцем показываю гематому ( остатки), ниже еще какое-то покраснение, я не знаю что это, но оно связано с травмой, потому что боль пронзает в основном в районе от гематомы и вниз к этому неизвестному участку.

Место боли теплое, нормальное, такое же, как вторая нога.

Боль идет вниз.

Хуже от ходьбы. Стараюсь при ходьбе разгрузить левую ногу теперь. Но и сидя вот сейчас пишу - оно пронзает.

Мне жарко.

Погода не влияет.
 

Вложения

  • гематома.jpg
    гематома.jpg
    1,9 МБ · Просмотров: 21
Добрый день, Лиза, сегодня боль сохраняется?
Если да, можно выпить hypericum 30(в растворе) сегодня 2 раза, а завтра пишите.
И еще хотелось бы добавить, гомеопатические средства влияют на человека в целом, а не только на определенные части. Возможно эта боль в ноге вызвана предыдущими средствами. На будущее, если вы себя описываете, пишите не только о конкретной проблеме, но в целом, что на данный момент беспокоит ( в данном случае одновременно был ушиб ноги и укус осы).
 
Да, боль сохраняется, даже очень низко к лодыжке.Большое Вам спасибо, приму Гиперикум. Очень Вам блегодарна.
 
Back
Сверху