Уреаплазмоз

loo

Новичок
Здравствуйте.
Предыстория. Когда я в 2005 году была беременна у меня выявился уреаплазмоз. Тогда я посмотрела чем меня собираются лечить и почитав, отказалась от лечения. После родов у меня он не выявлялся. Когда ребенку был год у меня был сильный стресс из-за развода. Резко стало плохо, начались выделения похожие на молочницу. Обследование показало уреаплазму и гарденеллу. Тогда меня пролечили антибиотиками. Повторные анализы были чистые.
Неделю назад у меня снова начались сильные выделения похожие на творог, очень едкие, настолько, что наружные органы сильно отекли. Сдала анализы - уреаплазмоз 10 в 6 степени. Конечно, мне сразу предложили антибиотики, я отказалась. Подскажите пожалуйста - лечится ли уреаплазмоз гомеопатией? Подозреваю, что излечения в предыдущий раз не произошло, просто пропали симптомы. Выделения прошли после 3х обработок бурой с глицерином. Понимала, что не стоит, но терпеть не могла вообще уже никак - слизистые просто разъедало. У меня в этот раз перед началом выделений был затяжной стресс и сильное переохлаждение. Думаю, что т это повлияло на иммунитет и поэтому уреаплазма проявила себя.
Подскажите, что делать теперь?
 
Вы правильно заметили, что антибиотики не вылечивают, а только подавляют симптомы и загоняют болезнь глубже в организм. К сожалению, таже бура с глицерином также не вылечивает, а убирает симптомы. По-хорошему Вам надо попасть на очный прием к гомеопату, возможно нужно антидотировать антибиотики. Но все это решается на очном приеме, когда идет сбор полной информации о Вас.
 
Тася, в нашем городе не классического гомеопата. Лечат только острые случаи и вообще по другому, не так как вы тут пишете(((
 
очень болит низ живота. Тася, так что-то можно сделать или мне начинать предлагаемое гинекологом лечение, потому-что нет альтернативы без очной консультации?
 
loo, можно попытаться через форум подобрать Вам средство, хотя я не обещаю, что получится. Но для этого подробнее надо описать себя: боль какая по характеру, выделения, от чего лучше или хуже становится, какое у Вас сейчас настроение, есть жажда, пристрастия в еде, питье, холодно или зябко? Чего хочется сейчас? Гомеопатическая аптечка у Вас есть?
Опять же боль в животе (если ее раньше не было), после подавления выделений, может означать, что процесс ушел внутрь. Хорошо бы понять, что болит. Есть возможность показаться врачу?
А молочницу Вам не определяли? На всякий случай соблюдайте диету: исключите все молочное, сладкое, все мучное, легкие углеводы, фрукты.
 
Тася, давайте попробуем подобрать на форуме. Мне очень не хочется антибиотиками лечиться.
Выделения изначально были похожи на творожистую массу + мутная жидкость, очень-очень едкие с не приятным резким запахом, боли в области яичников, три дня, анализы молочницу не показали, показали уреаплазму, но гинеколог все равно сделал мне тампоны с бурой - 2 раза. После этого творожистость закончилась, а выделения жидкие остались, запах стал чуть менее выражен, боль осталась. Через 8 дней началась менструация. Без задержки, как обычно, но другие по качеству, было много сгустков и ощущение, что кровь какая-то "грязная". Через 4 дня основные выделения закончились, осталась какая-то серая мазня, сегодня 6й день. С 3го дня очень сильно тянет низ живота, боли постоянного характера. Выделения по консистенции похожи на воду.
Состояние сонливое последнее время, раньше я часто засиживалась до полуночи, сейчас очень сильно хочется спать.... Очень много ем сладкого, даже утром, хочется шоколада. До этого полтора года питалась практически по вегетариански, очень часто и много ела сырого, практически не ела конфет и шоколада, мяса - не было потребности. Сейчас просто не могу без сладкого.... Очень хочется тепла, много пью горячего чая, и кутаюсь в теплую кофту, хотя не могу сказать, что знобит - просто так уютней.
Надо наверно еще сказать, что я на протяжении последнего года живу в состоянии постоянного стресса. Последние несколько дней очень тяжелые в плане переживаний.
Гомеопатической аптечки нет, но есть гомеопатическая аптека и гомеопаты, у которых можно купить или заказать необходимые препараты.
 
Настроение какое, чего хочется? Боли от чего облегчаются?
Врач смотрел Вас?
 
Меня смотрел гинеколог, молочницы нет, уреаплазма есть; лечили сумамедом вроде бы. Настроение нормальное, никаких особых изменений настроения, стала делать визуализации - представляю, что промываю себя бурной горной рекой, в выходные выделения усилились и боли тоже... (копали картошку), визуализировала все выходные, вчера к вечеру стало легче... сегодня в принципе даже можно сказать, что хорошо. Выделений стало меньше, зуд прошел совсем. Наблюдаю дальше. Но вот я думаю, это все проходит.. или просто затухает? Как Вы думаете?
 
Появление уреаплазмы говорит об определенной Вашей конституции, Вашей склонности. То, что она опять появилась после лечения антибиотиками говорит о том, что болезнь все равно осталась вместе с Вами и на фоне стресса и нагрузок обострилась. Лечить лучше у гомеопата, но не на форуме. См ЛС.
А боли в животе у Вас прошли уже? Меня беспокоили именно они, т.к. появились после подавления выделений бурой с глицерином.
 
Тася, ничего не делаю со всем происходящим, кроме того, что молюсь и грею ладошками область яичников. Выделения числу к 22-23 прошли, боли тоже. Несколько дней не было ничего. 26 сентября выделения появились снова, какие-то желтоватые... запах оч кислый... и были какие-то белые плотные вкрапления... продолжала молиться и греть... стали уменьшаться... 1 октября (как ни странно))) появилась овуляционная слизь. Буду смотреть дальше, но мне кажется, что все кончилось))
 
Back
Сверху