СРОЧНО! Уколола глаз - что делать?

Татьяна Русакова

Секретарь школы/куратор акушерского курса
Команда форума
Добрый день. Пишу от Подруги. Меня зовут Галя. Очень нужен ваш ответ.
3 дня назад уколола глаз острым листом пальмы. Глаз стал болеть снизу при надавливании, слезиться и краснеть (внутри красные сосуды). Думала - пройдет. Сегодня он уже немного припух и остается таким же красным. Чешется так же, но немного меньше болит. Глаз постоянно слезится, а утром немного склеивается (от накопленной слизи). Что мне с ним делать? Что можно принять?
 
Aconitum приняла. Сейчас состояние глаза примерно такое же как и был. Припухлость побольше - вокруг глаза. Когда опускаю лицо вниз чувствую очень сильное давление в глазу. Ощущение при моргании - как будто туда попал песок. Боль при надавливании снизу осталась. Краснота та же. Глаз примерно на 1/4 прикрыт (наверное от припухлости) Сейчас заметила, что когда смотрю в сторону носа и радужная оболочка подходит близко к углу глаза, то образуется складка, которая немного начинает прикрывать радужную оболочку. В целом состояние - болит горло, давление в голове и воспален лимфоузел (под ухом). Насколько это связано с глазом - не знаю. Может это просто совпало. Какие изменения должны быть и когда примерно они могут быть?
 
Галина, пока ждите. Воспаление от такой травмы так быстро не пройдет.
 
Я уже не знаю - это был просто укол или что-то ещё. Глаз, который уколола, идёт на улучшение. Уже не болит при нажатии (просто чувствителен), открыт нормально, краснота сегодня начала спадать от середины глаза, но 2 дня наза стал краснеть второй глаз. Сегодня он уже мне кажется более красным, чем первый, и жжёт (как будто долго смотрела на солнце или в компьютер). В общем сейчас у меня красные оба глаза. Что это может быть? И может ли такой быть реакция на укол, причём не сильный, но правда острый?
 
Добрый день, Молли. Сейчас нормально. Краснота ещё есть, но выглядят глаза нормально. Болеть перестал. Тот глаз, который уколола ещё слезится, как будто там песчинка внутри, хочется вытащить. Потом опять нормально, не чешется. Через какое то время опять начинает чесаться и слезится, собенно это по утрам, когда еду на работу. На солнце смотреть не могу, сразу слезится глаз и закрываю его.
 
Back
Сверху