Ужасно болит горло

kateros

участник
Доброе утро, уважаемые консультанты форума!
Этой весной часто болеют дети, а я всё за ними подбираю.. И в этот раз, болели на прошлой неделе, а теперь заболела я. В выходные немного переохладилась вечером на улице, в понедельник очень замёрзла на работе и почувствовала недомогание, и ночью сильно разболелось горло. Началось справа.
Вчера наблюдала, общее недомогание тоже есть, но без температуры. И сегодня ночью опять плохо спала, болит ужасно, на вид алое и припухшее, даже по голосу слышно, такого обычно не бывает. Меньше не становится.
Лучше от тёплого питья, шарфа на шее и руками хочется горло держать, особенно при каждом болезненном глотании. От увлажнения становится лучше. Общее недомогание, ломота в спине, небольшая потливость. Болит даже сама шея снаружи, с обеих сторон, от горла вниз.
 
Здравствуйте, kateros. Напишите, пожл., есть ли жажда, желание свежего воздуха, вам жарко или холодно, чего хочется из еды и питья, какое настроение? Уточните, пожл., от какого увлажнения лучше: воздуха или слизистой? Боль сильнее при пустом глотании или в ином случае?
 
Ещё вы написали "даже по голосу слышно", что под этим подразумевается - осиплость, охриплость?
 
Здравствуйте, Ольга!
Жажда да, пью тёплую воду, и от этого увлажнения боль уменьшается. Ночью наоборот слизистая сохнет и становится очень больно. Голос не сиплый, а глуховатый такой, будто во рту кляп, не знаю как объяснить, как через подушку, больной. Лучше когда я попила, поела, немного размяла горло, и боль меньше.
Мне скорее жарко, немного потливо, окна открыла. Хотя от самого уличного воздуха, если идти, горло сохнет, и ощущения неприятные. Боль сильнее при пустом глотании, или когда пытаюсь сглотнуть слизь из носоглотки. Хотя нос не заложен. Изредка чувствую саднение в груди, но кашля тоже нет.
Настроение.. Надоело болеть( У меня уже был больничный в мае. И вот опять. А так вполне среднее.
 
Ольга, большое спасибо за ответ, сегодня мне лучше.
С утра ещё было болезненно, и на улице чувствую сухость в горле, но болит уже не много, вполне переносимо.
 
Back
Сверху