Трещина на соске!

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Вчера утром ощутила резкую боль при сосании малышом правой груди:(
Никогда не было, насколько помню, никаких трещин...Первого кормила до 3,5 лет. Второму сейчас 1 годик...Иногда кусает меня за грудь, но редко и сразу пресекаю это..Какова причина этой трещины, понять не могу..Что делать не представляю..Помогите, пожалуйста!Жутко больно...
 
Помогите, пожалуйста!!!Может надо было в раздел консультаций написать??Очень больно..Никогда такого не было, даже не знаю, что предпринять..Подруга советует д-пантенол..он вреден для малыша?как вы считаете?Извините за кучу вопросов
 
Леся, здравствуйте! А подробнее можете описать свою проблему? какая грудь, как болит? В общем как состояние?
 
У меня вот уже 2 недели идёт сессия. То есть перерывы в кормлении большие..грудь набухает, молоко само начинает бежать((Видимо, сын жадно начинает есть...может от этого трещины..неправильные захваты..даже не знаю. Стараюсь следить за этим.
Общее самочувствие в связи с недосыпанием не очень..головокружения, бледность, сонливость постоянная.."Давит" на глаза.
Больно обе груди, но особенно правую. Сегодня даже было немного крови..Грудь немного горячая. Не сильно, но отличается от температуры всего тела. Боль резкая бывает, покалывания такие. Особенно, когда сосёт, сложновато терпеть..В области сосков при соприкосновании с одеждой жжение, как от крапивы на теле...
 
Тоже подойдет. Растворите 3 горошины в воде и сделайте 2-3 глотка с перерывом в 30 минут.
 
Здравствуйте!Поздно прочитала сообщение((Не приняла лекарство и ушла в университет. Пришла кормить, боли уже значительно меньше..Нет таких резких ощущений...Не знаю, что это такое..Но, мне кажется, что грудь "выздоравливает"
 
Возможно, что и сами справились, что и замечательно. Если что, пишите! Выздоравливайте!
 
Трудно сказать. Каждый организм индивидуален, но все может быть.
 
Здравствуйте!Я опять со своей проблемой:( Так и не прошло((
3 дня назад принимала лекарство,как Вы говорили ...Мне показалось, что есть улучшение..Но малыш, как назло, сосёт , видимо, очень неаккуратно(((Больно жутко, хоть плачь..Трещины такие, прямо до крови..по 1 трещине на каждом соске, но они глубокие((
Поскажите, что делать, пожалуйста..А то не ГВ, а ад какой-то ...
 
Леся, т.е. улучшение было после силицеи? Если да, то разведите в воде и принимайте по 2-3 глотка в день пока идет улучшение. Как только процесс улучшения остановится или станет хуже - напишите.
Если улучшения нет, то еще подумаю тогда.
 
Леся, т.е. улучшение было после силицеи? Если да, то разведите в воде и принимайте по 2-3 глотка в день пока идет улучшение. Как только процесс улучшения остановится или станет хуже - напишите.
Если улучшения нет, то еще подумаю тогда.
мне кажется, что улучшение было..Я принимала по глотку через 20 мин, 2 раза
По ощущениям...Я думаю, что снова стало хуже потому что сын дёргает((я его стараюсь сдерживать, но он как-то уж очень не осторожно хватает и отпускает резко, бывает больно очень..
Хорошо!Поняла, буду принимать так
 
Леся, еще старайтесь спать с открытой грудью, так тоже быстрее заживает. И можно еще сверху мазать мазью календулы.
 
((В общем, я опять жалуюсь..До сих пор трещины не прошли..Было улучшение, затишье что ли..Когда я думала, что вот-вот совсем пройдёт..Делала, как Вы говорили. Но потом снова прежняя боль:( Я вообще до сих пор в шоке..Думала, что после более чем 4-х лет ГВ у меня не будет таких проблем..ужас какой-то..не могу разобраться с причиной никак...Мучит меня этот вопрос..Уезжали к родителям в деревню на неделю..там не было возможности выйти в инет, мама посоветовала мазать маслом облепихи..Мазала, опять же было улучшение, но потом снова потрескались соски..Помогите, пожалуйста..
 
Леся, а Ваше общее состояние как-то изменилось? Питание? Обстановка вокруг Вас? Хронические жалобы?
Как трещины выглядят? Лучше-хуже от чего?
 
общее состояние не изменилось. Мне так кажется..Питание изменилось. Но, скорее, к лучшему..Зелени много, ягоды, овощи.
Обстановка...у нас ремонт идёт месяц уже. Обострения хронических болезней тоже не было.
Трещины..не могу слова подобрать для описания..Подскажите, пожалуйста!
А хуже всего, когда малыш только сосать начинает, сильная боль. А когда уже сосёт минут 5, то боли нет. Потом через 3-4 часа снова сосёт - снова сильная боль.Даже под душем мыться больно бывает, от воды под большим напором
 
извините, вчера не получилось отписаться..Я приняла лекарство вчера. Никаких изменений не заметила..Может быть ещё подождать?
Хотя..вот сейчас осмотрела грудь, оказывается, одна трещина затянулась..Но почему-то всё равно боль при сосании есть..остались ещё 2 небольшие трещинки на соске
 
Back
Сверху