Травма пальца руки

Дария

Участник
Здравствуйте. В четверг сын 5 лет травмировал большой палец правой руки. Ему ударили по нему большим камнем, по верхней фаланге в районе ногтя. От этого появилась одна трещина и одна рваная рана, сильно текла кровь. Я промыла, забинтовала, дала Арнику 30 в растворе.
На следующий день палец немного болел, под ногтем синяк, немного подтекала жидкость из ран. На третий день раны зажили.
А вчера (5й день) палец опух, вернее верхняя фаланга и болит. Ночью капризничал, плохо спал, жаловался на палец. День прошел без сильной боли. А сегодня ночью спал уравками, жаловался на боль.
Капризный, меня от себя не отпускает, стал бояться темноты.
На палец сам не хочет смоьреть, просит сразу заматывать
 

Вложения

  • 20190806_085835.jpg
    20190806_085835.jpg
    623,5 КБ · Просмотров: 28
  • 20190806_085916.jpg
    20190806_085916.jpg
    632,3 КБ · Просмотров: 28
Здравствуйте, Дария!
Дайте сыну Hypericum 30 в растворе 3 раза сегодня (хорошо встряхивайте перед каждым приемом). Также советуем промывать ранку раствором спиртовой календулы (несколько капель календулы на стакан воды).
Пишите об измениях.
 
Спасибо. Сейчас дам. К сожалению, спиртовой календулы нет.
 
Приняли уже 3 раз : утром, в 13 перед сном дневным и сейчас.
Сын раскраснелся, стал горячим, температуру нет возможносьи мерять, но возможно небольшая есть. Палец стал болеть сильнее, не только кончик но и до запястья. Жажда, не хочет есть, хнычет, лежит на кровати.
 
Не давайте больше. Нужно подождать.
Понаблюдайте пока, что ухудшает, что улучшает состояние. Реакция на тепло/холод. Положение руки и т.д.
 
Это не может в заражение крови вытечь? Или еще что-то серьезное?
 
Сейчас поспал. Проснулся с температурой. Это очень плохо? Наверное в больницу надо?
 
Дария, скорее всего, идет процесс нагнояния после травмы. Температура в этом случае как раз и поднимается для борьбы с возможной инфекцией, что действует на благо организма.
Но чтобы яснее представлять ситуацию, стоит показать ребенка хирургу.
 
Какие препараты посоветуете взять, если придется остаться в больнице?
 
В Больнице антибиотиков не избежать.
Если просто почистят, то нужна настойка календулы обрабатывать!
 
Папа повез сына в больницу. Пока я жду, думаю, может дело в том, что я рану плохо обработала? Может у вас на форуме есть тема, как это сделать правильно? А то в интернете столько вприантов, какой правильнее с гомеопатической точки зрения?
 
В больнице сделали рентген. Перелома нет. Вскрыли, почистили гной. Предложили госпитализацию на неделю, далижаропонижающее, антибиотики...
Есть ли смысл оставаться в больнице?
 
Дария, то что началось воспаление, это не вина плохой обработки, рана была рваная, большая площадь повреждения, поэтому образовался гной. Даже мелкие повреждения ногтевой фаланги пальцев часто приводят к паронихию (воспаление околоногтевого валика). Так как гноя много, все равно нужно вскрывать и удалять гной.
После удаления гноя, общее состояние должно наладится, можно обрабатывать рану и дома.
Обычно мы обрабатываем рану перекисью водорода, потом промываем раствором календулы (несколько капель спиртовой настойки календулы на 100 г воды).
Нужно стараться, чтоб рана была открытая, проветривалась.

После можно антидотировать антибиотики. Жаропонижающее лучше не принимать.
 
Спасибо. Пока до выходных в больнице. Потом посмотрим по состоянию. Не хотелось бы неделю там сидеть.
 
Back
Сверху