То проходящий, то возвращающийся кашель и непонятная температура

Яблочко

Новичок
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, более девочка 2 годика. светленькая, нормального телосложения. Всё началось Ещё недели 2 назад, ходила в садик, немного покашливала. 27 ноября поднялась небольшая температура, ночью сама прошла. Спустя 2-3 дня (30ноября где-то) начался сильный кашель, 1го декабря опять поднялась небольшая температура и сама прошла. Чем только мы кашель не лечили, алоэ поим, морсиков всяких наварили, пить даём, ножки грели, горло грели. Вроде, немного получше стало, кашлять стала реже, хоть и также сильно. Но вчера у неё опять поднялась температура совсем небольшая (это мне и страшно) и опять сама прошла буквально через несколько часов. За 2 недели из дома никуда не выходили, простудиться не где. потекли опять какие-то сопельки, ночью спать ложится, носик дышит, а утром просыпается - всё заложено, сопельки тяжело отсасывать, и сильный кашель, когда пытается избавится от мокроты. Сегодня, кажется, даже кашляет сильнее, чем обычно. Кашель не сухой, с мокротой, но сильный. Вид у неё в общем ничего, аппетит с переменным успехом, вчера ела плохо, сегодня с утра каше тоже с неохотой. Вот.
 
Зравствуйте! В садике прививки случайно не делали деткам перед тем как? (слышала что в ноябре в детских учереждениях активно прививали от гриппа). Как насчет зубов, есть какие-то на подходе?
По вашему описанию вроде ничего страшного не происходит, хотя состояние дочки требует наблюдения. Врач может ее послушать и сказать где именно хрипы?
 
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, в садике прививки не делали, последнюю прививку ей делали в 6 мес, потом я отказалась. Да, зубы есть на подходе, у меня была мысль по поводу зубов, смутило только что за 2 недели 3 раза сама то поднимается, то опускается. Врач в последний раз слушала её в прошлую пятницу, 2го декабря. сказала, что хрипов в лёгкий нет, хорошее чистое дыхание, но на всякий случай, как обычно, если будут ухудшения - антибиотик прописала. У неё хрипы и клокочет где-то вверху, от соплей. Спасибо, что успокоили. просто испугалась, что никуда не выходим, и никак нам не вылечиться..
 
Сейчас она начала немного капризничать, зевать (хотя вроде рано спать ещё) - пощупала её, небольшая температура опять :(
 
Пригласите врача, пусть еще раз послушает, чтоб динамика была ясна, запомните что скажет (где хрипы и прочее). Антибиотики, понятное дело не нужны. Смотрите внимательно, от чего хуже, от чего лучше (кашель и остальное), наблюдайте. Пока вмешиваться рано. Желательно все же измерить температуру хоть раз (когда вам кажется что она горячая), если дочка дает померять. Здесь есть о том, от чего отталкиваться при описании.
 
Anna Lex
Извините, это у меня уже нежелаемое выдаётся за действительное. У неё не было темпы, так показалось. Правила сейчас почитаю, спасибо!
 
Здравствуйте, обрашаюсь еще раз к вам за помощю, у нас ухудшение в кашле.. Завтра к врачу, наверное. Вчера вечером погрела ей горло солью, а сегодня она проснулась и кашляет постоянно. Если раньше кашель был мокрый, то теперь он "ни то, ни сё", силный и частый. Был мокрый кашель, сеичас звонкий очень, суховатый, слышно как у неё застряло что-то в горле, она с силой пытается это откашлять, аж до рвотного позыва и хриплого голоса в конце приступа доходит.
Внешний вид нормальный, только к вечеру начинает вытирать глазки, как будто от света устаёт. Ведет себя как обычно, раздражается только быстрее. если раньше, когда у нее брат забирал игрушку, она могла заплакать, могла спокойно отреагировать, то сеичас аж до крика сразу доходит. Вчера вообще его поцарапала только за то, что он ее отнес туда, куда она не хотела идти. Реагирует на всё сильнее. Температура тела нормальная, ручки ножки теплые, даже может теплее чем обычно. Аппетит плохой. Сегодя кашу любимую совсем не поела. Может, глотать больно, не знаю. суп в полдник может вообще отказаться есть. Второе тоже плохо есть, просит печеньки. Пьёт как обычно. Только сеичас чай почему-то стала пить с меньшей охотой, просит больше водички комнатной температуры. язык влажный, розовый. губы как обычно.
Я уже не знаю, баня не помогла в субботу, даже чуть хуже стало, горло погрела накануне вечером - вообще сегодня утром заходилась в кашле после сна. Не понимаю как лечить..
 
Back
Сверху