Тонус матки - угроза прерывания

Pchelka

Новичок
Доброго времени!На приёме у врача поставили такой диагноз, дали направление на стационар, полный покой и видать какое-то лекарство внутривенно вводить будут. Гинеколог пощупав мой живот, сделала такое заключение, но ведь матка в тонус приходит время от времени и это считается нормой, как можно было за один прием заключить, что это угроза прерывания?
Беременность 32 недели, принимаю примулу с 28 недели. Может в таком случае перестать ее принимать? Матка, конечно, моя приходит в тонус довольно часто, как знать что так оно и должно быть, есть ли какое-то количество сокращений считающихся нормой или интервал между ними? Веду активный образ жизни, все время ношусь с ребёнком на улице, много двигаюсь, могу и пробежаться, ношу ребёнка на руках. Может просто достаточно минимизировать активность или все таки стоит лечь в больницу?
 
Поискала на форуме ответы на эту же тему - вроде как вопрос исчерпан)
 
Pchelka,
Надо прекратить принимать МВП.
Обычно схватки Брэкстон-Хикс ощущаются начиная с 36 недель.
 
Pchelka,
Надо прекратить принимать МВП.
Обычно схватки Брэкстон-Хикс ощущаются начиная с 36 недель.

Спасибо за ваш ответ!

Вчера я перестала ощущать такое количество сокращений, теперь изредка и без дискомфорта. Я так думаю, что началось это из-за 8 часового путешествия на машине, я очень устала от него, вероятго оно отразилось на беременности. Скажите пожалуйста, так как все пришло в норму, то прием МВП можно возобновить?
 
Pchelka, как у Вас дела??
Спасибо, все хорошо, 38 недель, пдр 12 августа. Иногда ощущается сильнейший тонус на тротяжении всего дня при малейшей физ. нагрузки, иногда и без неё. Даже ночью, когда сплю потягивает. Скажите, из-за чего бы это? Что значит? Это хорошо или плохо? МВП не принимаю после того случая.

Хочется кальция, а точнее мела. Купила кальций для беременных, но мне мало, хочется ещё и ещё. Можно ли и в каком количестве? Из лекций В.Закревского помню, что дополнительный кальций вреден для костей ребёнка, что может закостенеть головка и т.д.
 
Добрый день, Pchelka! Ваши ощущения потягивания и тонуса это схватки Брестона-Хикса, это тренировочные схватки, совершенно необходимые и безвредные. К 38 неделям Ваш организм и ребенок готовы к родам, так что тренировочные схватки могут перейти в родовые в любой момент.
Кальций в таблетках, мы Вам не рекомендовали вовсе. У него есть побочные эффекты, которые Вам сейчас не нужны. Лучше обратите внимание на свой рацион, чтобы все необходимые группы продуктов были включены. Ешьте больше продуктов богатых железом: печень, отвар шиповника, зелень петрушки и листья салата и тд.
 
Back
Сверху