• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Тениоз и цистицеркоз

Yanasem

Новичок
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! У меня обнаружены бычий и свиной цепень( Я знаю, что есть гомеопатические нозоды , но эффективны ли они? Врачи пугают тем, что я заразна для ребенка и у него может быть цистицеркоз из-за меня. Я много лет страдаю от анемии, прочитала, что цепни могут её провоцировать. Врач назначила пока "народный метод" из мужского папоротника, слабительного и клизм. У меня к клизмам просто отвращение, поэтому ищу другие методы лечения. Могут ли цепни "уйти" просто от конституционального лечения? Или как принимать нозоды и где их можно приобрести?
 
Здравствуйте, отвечаем :)
В Вашем случае конституциональное лечение у гомеопата будет очень уместно: необходимо влиять на весь организм, делая его непригодным для проживания паразитов.
В то же время в дополнение к гомеопатии можно (лучше согласовать со своим гомеопатом конкретнее) использовать БАДы (например, БАД из лисичек), народные средства. Полезно в плане избавления от паразитов употребление в пищу тыквенных семечек.
Нозоды назначаются врачом и не всегда нужны только они, или сначала они. Иногда нозоды могут вообще не понадобиться в лечении конкретного пациента. Всё индивидуально.

Само собой, необходимо тщательное соблюдение гигиены, достаточная термическая обработка пищи.
 
Спасибо за ответ! Я несколько лет лечусь у гомеопата. Гигиену и термическую обработку пищи соблюдаю. Откуда такая напасть и как давно, мне непонятно((
Тыквенные семечки с детства люблю. В последнее время забыла про них. Их нужно употреблять сырыми или можно обжаривать?
Подскажите, пожалуйста, какие средства ещё можно использовать. Приём мне ещё долго ждать(
 
Спасибо большое, что написали про БАД из Лисичка. Почитала, прямо порадовалась, что есть такой простой способ. Пока его искала где купить увидела такой препарат: «Артемизин-М», тоже БАД из растительных экстрактов. Что-нибудь можете про него написать?
 
В состав Артемизина входит много компонентов, в том числе и пряные травы, и горечи. Несмотря на то, что пряности часто рекомендуют при избавлении от паразитов, именно в случае заражения цепнем они могут быть совсем не на пользу. Такие компоненты усиливают выработку желудочного сока, соляной кислоты, желчи - веществ, которые расщепляют пищу и могут так же разрушить тело червя. Но внутри сегментов цепня имеются яйца, которые не повреждаются и распространяются по организму. Фактически, здесь повышается риск цистицеркоза.
Плюс к тому, многие пряности и горечи могут ослаблять действие гомеопатических средств.
В общем, лучше искать БАД из чистых лисичек, без других добавок.

Тыквенные семечки употребляют сырыми, натощак, в растёртом виде. Около 300 грамм за раз.
Ещё в лечении активно используют клизмы - молочно-чесночные, солевые и т.п., но для успеха их применения нужно, чтобы сама головка цепня открепилась от стенки кишечника.
 
Последнее редактирование модератором:
Я поняла, спасибо большое!
Хотелось бы без клизм обойтись.
Может вы можете подсказать где можно купить БАД Лисичка?
 
Что-то не смогла на том сайте разобраться ( нашла на других.
Спасибо вам ещё раз!
 
Back
Сверху