Темп. 39,5. Дочке 3,5 мес. Помогите.

Здравствуйте, пожалуйста, помогите - сегодня ночью у дочки поднялась температура. Неделю до этого текли сопли - вся семья болела вирусным. Девочка на исключительно грудном вскармливании. Сейчас постоянно дремлет и постоянно сосет. Просыпается, постанывая. Видно, что ее знобит - когда перепеленываю - ежится, поджимает ручки, ножки и плачет.
У меня ухудшение началось 3 дня назад. Гайморит обострился. Сейчас очень плохо - все забито. Зубы, голова, пазухи - все болит. Хочется пить - травы, молоко, воду - теплое. Губы пересыхают. Когда лежу - очень тяжело. Страшно за себя, за дочку. Плачу. Семья настаивает на антибиотиках. Раньше лечилась только ими.
Помогите нам, пожалуйста.
Мы живем в станице Крыловская. Завтра будем в Ленинградском районе Краснодарского края. Где поблизости мы можем купить гомеопатические препараты?
В крайнем случае,
перешлют из Ростова, но это только завтра.
 
Врачу поедем показывать завтра. Местный "светила" назначает антибиотики без осмотра. Завтра, когда районный педиатр осмотрит - он ведь тоже антибиотики назначит. Получается у нас вообще нет альтернативы антибиотикам. Если вы сегодня посоветуете препарат, завтра мы сможем и ГЛС найти и ребенка врачу показать. А так?..
 
Дали ребенку оцилококцинум. Врач для профилактики назначает Амоксицилин, - слегка воспалены миндалины, тахикардия. Угрозы сейчас нет. Дочке немного лучше, хотя темра держится прежняя. Будем терпеть без антибиотиков.
Мне очень тяжело - темра поднялась 38,3. Пугает, что начало хлюпать в ушах.
Пож-та, помогите наи - завтра автобусом нам перешлют необходтмые препараты. Скажите только какие?
 
Понимаете, Елена - мы живем в станице. Врач - какой уж есть. ГЛС - нам могут выслать из Ростова, уже договорились. Врача - не могут...
Очное наблюдение у хорошего врача - для нас сейчас нереально. Завтра покажемся районному, потом опять - местному.
На таких условиях вы нас лечить отказываетесь, правильно я вас поняла?
 
Это очень трудно, поверьте - больной маме с болеющим ребенком отбиваться от нападок родственников, стараться изменить свое мнение и просить помощи, еще без особой веры, но все же с надеждой. И получать рекомендации найти хорошего врача в глухомани. Я к вам - за помощью и поддержкой.
 
Ирина, я Вам искренне сочуствую и понимаю Ваше желание лечить себя и ребенка гомеопатией. Поймите, что у заочного лечения через форум есть свои ограничения. Никто не возьмет на себя ответственность лечить заочно трехмесячного ребенка с высокой температурой, Вашей дочке необходимо очное наблюдение. Под хорошим врачом я имела в виду хорошего педиатра, я понимаю, что гомеопата Вам найти сложно. И антибиотики тоже иногда нужны, не стоит отказываться от медицинской помощи.
Обострение гайморита - это не острое состояние, а обострение Вашей хронической болезни, с такими случаями на форуме помочь очень сложно. В Вашем случае лучше всего обратиться за очной помощью к гомеопату в здоровом состоянии, чтобы навсегда излечиться от гайморита.
Для помощи в острых состояниях нужно, чтобы у Вас дома была полная аптечка.
 
Спасибо, Елена. Я все поняла, но у нас и педиатра хорошего не найти. Мы все таки пробуем пока без антибиотиков. Очень уж не хочется - для профилактики их пить.
Завтра покажемся врачам. Хотелось бы все таки понимать, как правильно нам действовать в подобных ситуациях - ну не кидаться же с диагнозом -вирус - пить антибиотики. Где найти информацию, подскажите.
Свой хронический уже гайморит постараюсь вылечить заочно гомеопатией (советуют друзья).
Аптечку приобретем в ближайшее время. Надеюсь поменяем отношение к болезням.
Только просьба большая - пожалуйста учитывайте состояние просящего у вас помощи. Лаконичные ответы - ну не очень бывают к месту. Создается впечатление, что отмахиваетесь.
А вообще - спасибо большое, что вы есть.
 
Ирина, добрый день, я бы вам посоветовала купить гомео аптечку, после того как поправитесь, на будущее, то есть набор препаратов которые постоянно должны быть под рукой, тем более в вашем случае когда нет поблизости гомео аптеки, одним препаратом ведь вы никогда не вылечитесь, если один препарат не помогает то практически сразу назначают другой а он должен быть под рукой, потому что симптомы меняются очень быстро, и принимать нужно сразу после назначения. Сразу может быть получится дорого (в москве мне примерно в 4 тыс обошлось) но потом ведь вам пригодятся неоднократно эти лекарства. Список ГЛС может быть даже здесь на сайте и есть, не знаю, а можно и в инете найти я думаю. А девочка у вас и правда оч маленькая, лучше не шутить,
 
У дочки 7,5 лет три дня была t38,6 Лечились: Аконит 6, Эупаториум 6, Гельземин 6. С температурой справились. Теперь имеем кашель влажненький и СИЛЬНУЮ СЛАБОСТЬ. Лежит уже два дня, встает в туалет (кружится голова), просит кушать сама не знает что ей хочется. Пьет мало - заставляю.
 
Про борьбу с температурой почитайте здесь:
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Лихорадкофобия.2048/
Попробуйте антидотировать гомеопатию, которую вы принимали. Пусть дочка понюхает звездочку, подышит мятой или эвкалиптом.
Сильная слабость вполне может быть результатом действия гомеопатических средств. Например, вы давали дочке Гельземин (Gelsemium sempervirens), симптомом которого может быть сильная слабость. Почитать про это средство можно здесь:
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/gelsemium-sempervirens.110/
 
Back
Сверху