Температура, кашель

zabava

Новичок
Здравствуйте! Снова заболела дочка. Помогите, пожалуйста, советом.
Девочка 3,9г. Вчера вечером уже в кровати начала кашлять. В полчетвёртого ночи разбудила меня, оказалось температура 38,6. Дала воды. Потом дала тёпленькое молоко с мёдом, маслом и куркумой - три глотка. Минут 40 она лежала не спала, раскрылась, уснула. Утром хорошо поела. Была активная. К часу дня опять сникла. Обедала мало. Стала капризной. Лежала на руках. В 16:00 уснула. Сейчас температура 38,3. На протяжении всего дня давала пить: сок, вода, сок с водой.
 
Добрый вечер, до этого заболевания в начале марта у дочери были высыпания и орви, вы говорили давали сироп на основании антибиотика, так ли это? В этот раз, что могло спровоцировать такое состояние?
 
Добрый вечер! Да, сироп давали. Муж приболел, возможно подхватила от него.
 
Доброе утро! Вам необходимо антидотировать этот сироп на основе антибиотика. Любой антибиотик, кортикостероиды, гормональные препараты, оставляют за собой след или барьер к нормальному выздоровлению, организм старается сам завершить заболевание, обостряя его, но не может. Поэтому приготовьте антидот следующим образом: в бутылку со 100 мл воды добавляете самую малую часть этого сиропа (на кончике ножа-малую крупицу), хорошенько встряхиваете. Пить такой раствор необходимо в течении 5 дней, 1 раз в день до еды, каждый раз встряхивая бутылку. Хранить раствор в холодильнике.
 
Доброе утро! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно ли по другому приготовить антидот, так как сиропа этого у нас не осталось.
 
Сироп у вас был с амоксициллином, можете этот антибиотик взять не в сиропе.
 
Хорошо, спасибо! А сколько разовая доза? глоток?
На данный момент: днём ребенок активный, к ночи температура поднимается. Ночью просыпается раза 4-5. Сейчас кашель частый, мокрый, звонкий с хрипотцой.
 
Доброе утро! Разовая доза - чайная ложка, раствор хранить в холодильнике, перед каждым приемом встряхивать хорошенько. Пишите по мере необходимости.
 
Напишите, пожалуйста, как часто просыпается от кашля, мешает ли он заснуть;
как часто кашляет дочка когда не спит,
какого характера кашель,
как выглядит ребёнок во время приступа (краснеет, пополам сгибается...),
зябкая или жаркая,
что ест и пьёт, какой температуры,
что сама хочет.
 
Кашель мешает заснуть. Сегодня просыпалась раза четыре от кашля. Когда не спит кашляет каждую минуту не приступами. Кашель мокрый, звонкий иногда с хрипотцой. При кашле слегка наклоняется вперёд. Ест как обычно (каша, борщ). Пьет воду, воду с соком. Температура 37,3. Ни каких предпочтений в еде или питье нет. Говорит, что больно в горле когда кашляет и чихает.
 
Последнее редактирование:
Скажите, сколько раз Вы дали дочери антидот? Дело в том, что он действует так же, как и гомеопатическое средство. На данный момент не видно симптомов, которые могли бы указать на ГЛС. Возможно, после действия антидота картина прояснится, а может быть ничего другого не понадобится, и болезнь завершится. Пока можно делать/давать то, что облегчит кашель - возможно это будет глоток воды, или свежий воздух, или тёплый пар в ванной.
Хотелось бы сказать Вам на будущее - верное средство помогают выбрать модальности - от чего лучше/хуже; обращать внимание на время суток, позу, температуру воздуха (лучше в тепле или в прохладе), жажду, потливость, психическое состояние (хочет компанию или лучше в одиночестве) и т.д.
 
Последнее редактирование:
Антидот давала два раза. Спасибо, за совет. Буду наблюдать.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху