Тахикардия

Hemul

Новичок
Здравствуйте. Можно ли помочь человеку при тахикардии гомеопатией? Страдает ей мой муж. Появляется совершенно неожиданно, может в состоянии покоя. Может быть несколько минут. Может по несколько минут, но в течении всего дня. Появляется раз в неделю, две последнее время - весной. До этого было такое один раз осенью, но тогда была причина. Сердце здоровое, лекарств никаких не пьет. Сердце бьется не только быстро, но и сильные очень толчки, очень чувствуется если положить даже просто руку на грудь. Одышки или какого то дискомфорта при этом не испытывает. Страха нет. Просто сосредотачивается и старается ровно дышать, меня просит отстать. Но мне кажется, волнуется, конечно по этому поводу.
Страх есть у меня)) Конкретно ни с какими событиями связать не могу. Работа сама по себе достаточно нервная и ответственная, но она всегда такая была
 
Здравствуйте, симптомы Вашего мужа не имеют острого характера. И для того, чтобы ему помочь безусловно нужен очный приём гомеопата, который собирет всю информацию для дальнейшего лечения гомеопатическими средствами.
Приступы тахикардии сами по себе не являются заболеванием, но могут быть симптомом какого-то заболевания, так и реакцией организма на внезапную перегрузку, испуг, страх.
Причинами тахикардии могут быть сердечно-сосудистые заболевания, перикардит, заболевания эндокринной системы (Тиреотоксикоз, гиперфункция щитовидки), туберкулез, пневмония (и в связи с этим возможная анемия и гипксемия), заболевания вегетативной нервной системы.

Так же есть разные виды тахикардии и определить ее можно посетив кардиолога и сделав ЭКГ.

Для записи на очный приём к гомеопату нашей школы вы можете позвонить секретарю ‭+7 (981) 717-59-41‬
 
Спасибо за ответ. ЭКГ в норме, поскольку тахикардия не постоянная, поймать ее ЭКГ слишком сложно, даже не возможно. Сердечно сосудистых заболеваний нет, кардиолога посещал. Туберкулеза и пневмонии нет, флюшку на работе проходит каждый год. Скорее реакция на перегрузку нервную и вообще усталость. Знаете, бывает такое состояние, не знаю как это описать точнее - "обложили со всех сторон" всякие разные проблемы, мы с ними справляемся, но они отнимают силы.
 
Hemul, Вы совершенно точно определили корень его состоянии в этом:
Знаете, бывает такое состояние, не знаю как это описать точнее - "обложили со всех сторон" всякие разные проблемы, мы с ними справляемся, но они отнимают силы.
Когда органическую патологию не находят, значит его нервная система так реагирует на стресс. Это состояние "бей или беги". Кратковременно это не вредно, но если жить так много лет, это очень плохо влияет на весь организм. В таких состояниях можно сказать гомеопатия блестяще исцеляет!
 
Back
Сверху