Сыпь на лице

Elena Y.

Новичок
Здравствуйте!

Сынуле исполнился месяц, неделю-полторы назад на лицо выступила сыпь, сначала единичные прыщички, сейчас уже как сухая корка красная, и на головке тоже и на ушках. 4 дня назад появился насморк, особенно ночью не может продохнуть, днем легче. Утром подотекает. Стул желтенький 4-5 раз в сутки, есть слизь. Колики. Тельце чистое.

Белье все переполоскала, перегладила. Не пользуемся ни какими кремами. Влажная уборка.

Исключила из своего питания молоко, свеклу, яйца и всю кисломолочку.

Чем можно помочь малышу?IMG_4176.JPG
 
Добрый день.
Что по поводу сыпи говорит педиатр?
Как протекала ваша беременность? Как протекали роды? Получали ли вы во время беременности, родов и после них какие-то лекарства?
С каким весом родился малыш? Болел ли чем-нибудь до этого?
 
Педиатр приходила дней пять назад, когда сыпь еще не такая яркая была. Сказала мазать мазями содержащими цинк, купать с травами, диету соблюдать, дать фенистил капельки если не будет лучше. Один раз намазала, не лучше, покупала с чередой в первый день стало лучше, а во второй раз еще ярче, и кожа засохла. Все отменили.
Беременность протекала хорошо,были ОРВ, на УЗИ маловодие, лекарства не пила
После родов осложнение на глаза, выписали капли Тобрекс в один глаз сказали капать зажимая слезный канал, чтобы в нос не уходило действовало местно. Но сыпь начала появляться до использования капель.
Вес 3500. Ничем не болел. Ест хорошо, набирает отлично. Только из-за соплей сосать сейчас тяжело ночью.
 
Подобная сыпь часто бывает у новорожденных. Называется это явление неонатальная угревая сыпь, возникает на фоне гормональной перестройки организма малыша. она обычно проходит сама и лечения не требует.
Вы пишите, что использовали капли Тобрекс. Этот антибиотик лучше антидотировать. Нужно взять 50 мл воды в пластиковую бутылку и добавить туда самую маленькую капельку Тобрекса. Раствор интенсивно встряхнуть и давать малышу по пол чайной ложки с утра 1 раз 3 дня. Желательно вне еды, если получится. Потом пишите нам снова, как себя чувствует малыш.
 
Благодарю за ответ.
Я некорректно написала про капли, их выписали мне, вы меня правильно поняли?
 
Нет, неправильно. :) Ну, и слава Богу, что не малышу! Тогда просто ждем и наблюдаем.
 
Back
Сверху