Сын после двух болезней

kateros

участник
Не пойму что с сыном 6,5 лет.
Как я уже писала в другой теме, в июне переболел ветрянкой, потом сразу коклюшем. Сейчас уже совсем немного кашляет. Но что-то с ним происходит. Ближе к вечеру у него начинает что-то болеть (зуб, ухо, голова) и он плачет и плачет, тремор подбородка, очень плохо спит, не может ответить что болит, что хочет, что сделать..
сегодня ночью уже почти повезли его в больницу, одели и он заснул. Просыпался пару раз, плакал, тряслись губы, но никакого ответа было не добиться, засыпает снова.
Днём врачу покажем, но днём он чувствует себя хорошо и почти здоров. Прогнозирую, что отправят к невропатологу по записи на октябрь, который пропишет ноотропы.
Не могу оценить состояние! Не понимаю что это, и в какой момент может стать опасно. Такое у него бывало в ночи с сильной температурой, но это хоть объяснимо. Или это такой шлейф от перенесённых заболеваний. Оба прошли в лёгкой форме.
Можно ли назначить ему средство?
 
Часов с двух спал хорошо, проснулся как обычно здоровый и весёлый, голова говорит болит совсем немножко. Кашляет чуток.
А у меня уже кукушка поехала от недосыпа))
 
Kateros, здравствуйте!
Для полноценного обсуждения нам необходимо знать более точною хронологию болезни, начиная от заболевания ветрянки (числа): когда начались высыпания, как протекала болезнь (вкраце), когда последовал кашель? Сколько времени длился? Сколько времени после второго заболевания прошло?
Как долго длятся симптомы сына (вечернее беспокойство), которые Вас волнуют?
Из-за чего в его симптомах вы решили ехать в больницу – если можно поподробнее здесь?
Какое в целом настроение у малыша – есть какие-то особенности в психике? Чего хочет?
Когда и от чего ему лучше/хуже в целом?
Жаркий он или зябкий? Жажда?
Чем лечили в последнее время (гомеопатию в том числе)?
 
Здравствуйте, Наталья!
Первые пузырьки ветрянки высыпались 16 июня, болел неделю, перенёс легко. Кашель начался дней через 10, сухой, ничего не помогало, к концу месяца присоединился рвотный рефлекс в конце. Переболел, можно сказать, в стёртой форме. На сегодняшний день кашляет немного и несильно. Не лечили ничем вообще. Ну, кроме режима отдыха, питья.
Вечернее беспокойство всю эту неделю.
 
В больницу хотели ехать потому что он сам просился, плакал не мог остановиться, жаловался на боль. Мы ничем не могли помочь и боялись что это может быть опасно.
Днём он бодр и весел как обычно. Жаркий, много пьёт, сам очень активный шумный. Хуже ему вечером после 21 и до 01-02 ночи.
 
Пожалуйста, опишите подробнее, прямо по дням, когда у сына появились боли (голова, уши, ещё что-то?), как долго длились, от чего наступало облегчение. И расскажите про остальные симптомы, чего ему хочется, как реагирует на температуру воздуха, что с жаждой и пр.? Опишите так, чтобы мы могли "увидеть" Вашего сына)
 
В понедельник уже не помню, наверное просто капризничал вечером, ныл, ночью хныкал, плохо спал. Во вторник жаловался на зуб, в среду на ухо, в четверг вот голова внезапно заболела. Вчера уснул хорошо и спит нормально, только пришёл к нам в кровать.
Легче становилось оттого что ему что-то предлагали, пробовали помочь, я ложилась с ним и заговаривала заглаживала чтобы он смог уснуть, к голове прикладывали мокрую тряпочку, ручки-ножки были горячие, обтирали. Но температуры не было и сама голова нормальная по температуре. На лбу и висках хорошо просматриваются голубые венки. Увеличены лимфоузлы на всей голове, как всегда когда он болеет. В феврале перенёс мононуклеоз, болел не сильно, он обычно хорошо справляется. Склонен к одышка при респираторных заболеваниях. После мононуклеоза возникает что-то вроде тонзиллита - только запах, вынимает камешки, всё проходит.
 
Сын жаркий, не любит тепло одеваться, любит гулять в любую погоду, редко мёрзнет. Жажда умеренная как обычно. Хочется сладостей, смотреть мультфильмы, скандалит если не дают. Обычно сам себя занять не может, обижает сестру. А вообще весёлый, кувыркается, выдумывает небылицы.
 
Kateros, раз сын вчера уснул нормально, давайте пока понаблюдаем. Пишите, если боли возобновятся.
После восстановления советуем поддержать сына конституциональным лечением.
 
Поняла Вас, Наталья, спасибо за ответ!
Ещё бы дочку вылечить..
 
Болит левое ушко, прямо сейчас, очень жалуется, прижимает ушко рукой. Очень страдальческий вид, катается по кровати.
 
Спасибо, поспали хорошо. Перед сном немного жаловался, но заснул нормально и ночью не просыпался. Проснулся в настроении, говорит что ничего не болит.
 
Back
Сверху