Сухой кашель

А ношпу и эуфилин не стоит к антигистаминным добавлять?
К раствору с антигистаминными - не нужно. Эуфиллин - бронходилатирующее средство, если возникнет необходимость, нужно будет делать отдельный антидот, но скорее всего он не понадобится.
 
Доброе утро! Я сделала антидот, дала вчера и сегодня. Сын также часто кашлял, ночью опять кашель не давал спать. Дала Гепар сульфур, 3 круп. Через 10 минут ещё. Немного смог поспать. Утром кашель казался немного влажным. Вскоре опять сменился на сухой и частый. Почему кашель не становится реже, меньше?
 
Доброе утро! Кашель не может пропасть мгновенно, ведь долгое время вы подавляли его. Нужно запастись терпением и пока ничего кроме антидота не давать, в том числе и гомеопатию.Организм должен завершить процесс выздоровления, у нас нет задачи просто избавиться от кашля.
Скажите, что значит ночью кашель не давал спать? Ребенок просыпался? Если да, то во сколько?сколько раз?питье помогало?
Открыто ли у вас окно ночью?
А на улице Кашель меньше? А в ванной?
 
Последнее редактирование:
Спасибо) Ребёнок кашляет постоянно, если днём ещё как то терпимо, то ночью он практически не спит. Кашляет как только лёг и так каждые минуты, две три закашливается. Поэтому пришлось дать гепар. В комнате работает увлажнитель, отопление на минимуме ( живем на севере) достаточно свежо. На улице кашляет меньше. В ванной закашливается.
 
Я не жду что кашель сразу пропадёт, но хотя бы стал по реже, по продуктивней что ли. Ребёнок измучен кашлем, уже неделю без дневного сна и ночной короткими промежутками. Понимаю что организм сына залечен. Но все назначения были от врача и причём нескольких. Кто ж знал(((
 
Постарайтесь побольше гулять, раз на улице Кашель меньше. Кстати раньше коклюш лечили тем, что дети как можно больше были на улице!
Попробуем подобрать средство
Опишите еще мальчика: что пить, есть просит, он жаркий/ зябкий, какое настроение.
 
Он жаркий, предпочитает тёплое питье, чай, воду. Очень избирателен в еде, аппетит снижен. Сын пошёл в первый класс и уже вторую неделю на больничном, пропускает тренировки, бассейн. Но и дома даже почитать у него не получается, начинает Закашливаться. Он очень активный и подвижный мальчик, ему очень тяжело. Утром плакал. Сейчас вроде нормально, играет.
 
Дайте мальчику Sanguinaria 30, нужно развести 2-3 горошка в 100г воды, и давайте из этого раствора по ложечке 3 раза в день 3 дня, перед каждым приемом нужно хорошо потрясти раствор. Пишите об изменениях!
 
Антидот тоже продолжайте еще 3 дня(1Раз в день с утра, но отдельно от средства)
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, уважаемые гомеопаты!
Антидот дала сегодня третий день. Кашель у сына вроде лучше стал
Просыпался с кашлем раз 5-6 за ночь. Утром был чуть влажным, звонче. Настроение у сына хорошее. Кашляет также часто, но не так сухо как было. Голос немного осипший,
Сопли жидкие желтые.
 
Динамика положительная.Мы ориентируемся прежде всего на общее состояние(хорошее настроение,не как прошлые дни).Плюс кашель реже и более влажный!
Продолжайте давать антидот-1 раз в день и Sanguinaria 30 из раствора -по1 глотку 3раза в день.Не забывайте встряхивать раствор перед приемом.
Плюс общие рекомендации- много пить,свежий воздух и отдых(от школы и кружков).
Пишите вечером как будут дела.
 
Добрый вечер, уважаемые гомеопаты! Кашель у сына такой же, изменений нет. В дневной сон несколько раз закашливался.
 
Доброе утро, уважаемые гомеопаты! У нас разница во времени, и вчера и сегодня утром давала препарат и антидот. Сын просыпался от кашля за всю ночь всего два раза. С утра кашель намного реже. Огромное вам спасибо!!!
 
Back
Сверху