Сухой кашель

Добрый вечер!
Поскольку было много подавлений антибиотиками и другими лекарствами, у ребенка нарушен баланс бактерий в кишечнике (микробиом), и этот дисбаланс организма снижает иммунитет. Любой антибиотик помимо патогенных микробов, против которых его применяют, уничтожает еще и нормальную микрофлору. Без нормальной микрофлоры в организме возникает масса проблем, в том числе усиливается восприимчивость к любым вирусным инфекциям.
Поэтому рекомендуем принимать для восстановления баланса микрофлоры хорошие лактобактерии:
- натуральные кисломолочные продукты (например: эвиталия, наринэ, мацони, натуральный йогурт);
- ферментированные продукты: квашеные овощи, чайный гриб (комбуча).
- аптечные пробиотики (например споробактерин, также можно заказать натуральные пробиотики на iHerb)
Принимать их нужно длительное время, не менее полугода, т. к. нарушенный микробиом быстро не восстанавливается. И ограничить сладкое и мучное
 
Добрый день, уважаемые гомеопаты! Сын по прежнему кашляет достаточно часто. К часам пяти утра сильно закашливался, дала ему в растворе калий карбоникум, каждые 15 минут, три раза. Потом заснул. Кашель утром был влажный и не осень частый.
До обеда дала антидот из противокашлевых. Пошёл гулять. Как только зашёл в квартиру очень сильно кашлял, около часа. На улице тоже говорит кашлял. Это проявляется антидот или ему надо что то подбирать? Меня очень сильно беспокоит этот Кашель то он суше, то влажнее, то чаще, то реже.
 
Настроение нормальное, обычное. Аппетит тоже в норме. Единственное, что беспокоит это- кашель. Лёг спать, закашливался, кое-как заснул.
 
MariNka, мы расцениваем то, что происходит с сыном как обострение, в которое желательно минимальное вмешательство. Средства не стоит так часто менять, если средство неподобно или подобно частично - это может смазать картину болезни и привести к прувингу - появлению симптомов средства. В таких случаях трудно разобрать - где настоящие симптомы болезни, а где - симптомы неподобного средства?
Сам по себе классический коклюш, который не подавлялся аллопатией может длится довольно долго и приходится потерпеть несколько недель и более - ведь, чтобы завершиться заболевание должно пройти все стадии. В Вашем случае коклюш подавлялся лекарствами довольно упорно и длительно – 3 года, поэтому для полноценного исцеления потребуется какое-то время. На данный момент лечение находится еще в процессе, антидотирование не завершено.
Главное, на что мы должны ориентироваться - это на общее состояние.
 
MariNka, ночью, если будет хуже, дайте глоток sang 30 C. Водный раствор, в отличие от крупинок недолговечен, срок годности - 5-7 дней, поэтому лучше развести новый. Утром напишите как прошла ночь.
 
Доброе утро! Спасибо вам большое! Ночью Просыпался кашлял, ничего дала. Утром выпил антидот, сегодня второй день. Кашляет также. Когда кашляет, говорит болит под пупком.
 
Back
Сверху