Сухой кашель

MariNka

Участник
Добрый день! Уважаемые гомеопаты помогите пожалуйста, сыну 7 лет, заболел 3-го октября. Жаловался на головную боль, температура 38.7. Вызывала педиатра, диагноз- орви. 5- го числа появился сухой и частый кашель. У него хронический ларинготрахеит, после перенесённого коклюша, любые сопли заканчиваются мучительным кашлем. Кашель постоянно то совсем сухой, то немного влажный. В положении лежа, кашель усиливается. Хоть как то облегчить состояние на ночь, давала апис. В следующую ночь помог фосфор. Вчера ночью дала сульфур, опять поднялась температура. Кашель такой же частый, может немного увлажнился. Днём его вырвало от кашля. С ужасом жду ночи. Посоветуйте пожалуйста как дальше быть
 
MariNka, здравствуйте!
1. Как давно сын переболел коклюшем?
2. Он находится на конституциональном лечении у гомеопата?
3. Каково общее состояние в целом? есть слабость? аппетит какой?
4. На свежем воздухе кашель облегчается?
5. Есть какие-то особенности, которые отличают его теперешнее состояние от обычного?
6. От чего ему лучше/ хуже?
 
Здравствуйте!
1. Коклюшем болел 3 года назад.
2. Нет.
3. В целом состояние не особо нарушено. Аппетит снижен, слабость к вечеру, потому как без сна.
4. На воздухе лучше.
Хуже лёжа, спит, когда ест, читает.
5. Уставший, физическая активность немного снижена. Кашель каждые минуты-две, не поесть, не поспать. Говорит кашель горло царапает.
 
Долго не могли поставить диагноз- коклюш. Было много неправильных назначений. Ларинготрахеит лечили до весны, противокашлевыми, антигистаминными и гормональными препаратами ( пульмикорт)
 
Весной постепенно отменили пульмикорт, потом противокашевые препараты и в последнюю очередь на ночь давала по 1/4 супрастина, ношпы и эуфилина.
 
В конце марта по назначению гомеопата, пропил Туберкулинум С30, три горошины раз в неделю. Три недели.
Стало немного лучше.
В острых случаях лечился гомеопатией.
Но кашель очень сложно унять.
 
MariNka, гомеопат назначал Вам нозод Tuberculinum- обычно нозоды назначаются при миазматическом и конституциональном лечении, как правило, динамику изменения состояния пациента при таком лечении отслеживает врач и корректирует дальнейшие действия. Почему вы на этот раз не обратились за помощью к нему?
 
какое то время врач не вела приём, затем сменила номер. У меня нет ее контактов.
 
Врач с другого города, в нашем городе к сожалению гомеопата нет
 
MariNka, подавление симптомов аллопатическими препаратами обычно не дает заболеванию пройти все стадии и завершиться естественным образом. Мы считаем, что возникновение этого мучительного кашля у Вашего сына во время острых состояний вполне закономерно – это попытки организма завершить процесс начатый еще 3 года назад.
Чтобы помочь жизненной силе преодолеть барьер, оставленный аллопатическим лечением, необходимо антидотирование препаратов, которые принимал мальчик и Ваше терпение, чтобы без лечения аллопатией пережить возможные острые реакции организма, которые в конечном итоге должны привести к исцелению.
Мы считаем, что Вам нужно антидотировать пульмикорт, эуфиллин и супрастин.
Напишите принимал ли Ваш сын еще какие-либо препараты антигистаминного, противовоспалительного или бронхолитического действия? не было ли антибиотиков?

Также, перед тем как начинать лечение, Вам необходимо понять, что гомеопатия и аллопатия действуют в противоположных направлениях, одновременно их использовать с положительным результатом не получится, поэтому Вам нужно все взвесить и сделать выбор какого-то одного метода.
 
Огромное спасибо! Из аллопатии больше ничего не используем. От прививок отказались. Пока лечили коклюш поменяли несколько видов антибиотиков, был берудуал ещё.
 
MariNka, поскольку кашель сына не относится к острому процессу, а связан с подавлением, гораздо удобнее (и спокойнее) в Вашем случае будет находиться под наблюдением гомеопата, если есть возможность, советуем обратиться к выпускникам школы Tropos, контакты может дать секретарь школы. Есть возможность общения по скайпу.
Если нет возможности, то мы чуть позже напишем более подробно об антидотировании.
А пока советуем никаких новых средств сыну не принимать, а дать жизненной силе самой поработать. Попытайтесь найти от чего кашель у него облегчается, наблюдайте как он реагирует, к примеру, на теплый пар, горячее молоко, холодные питье; раз ему хуже лежа – положите несколько подушек, чтобы был повыше; очень хорошо иметь увлажнитель воздуха. Не забывайте о витаминном питье (морсы, шиповник, бульоны и др.).
 
Увлажнитель работает постоянно. Больше нравится тёплое Питье. Спасибо Вам
 
Доброе утро! Уважаемые гомеопаты, напишите пожалуйста подробнее об антидотировании. Пульмикортом пользовались относительно не долго. А чем лечили коклюш, я сейчас все и не вспомню. Антибиотиков было несколько видов. Противокашлевые и отхаркивающие меняли постоянно так как не помогали. Антигистаминные тоже разные были. Как быть если не все лекарства под рукой. Не станет ли ребёнку ещё хуже от этого. Извините, если все сумбурно написала. Я в отчаянии, не знаю что делать, чтоб помочь ребёнку.
 
Доброе утро! MariNka, напишите хотя бы примерную хронологию, приема лекарств, что за чем шло, попытайтесь припомнить препараты, которые применялись более длительно и "помогали". Пульмикортом пользовались относительно недолго - это сколько? У Вас записей не осталось в медицинской карте ребенка?
 
Карта в Поликлинике. Коклюш не заподозрили потому как привит. Лечили отхаркивающими, это все сиропы от сухого кашля и геделикс и Гербион и проспан и джоссет и ацц, эреспал, аскорил и тд
Из антибиотиков -суммамед
Противокашлевые -стоптуссин, коделак нео, либексин, синекод
Антигистаминные -супрастина, зиртек, зодак, лоратадин, фенистил
Эуфилин.
Потом «восстанавливали» иммунитет. (Имудон, ликопид)
Наблюдались у 4 педиатров.
Каждый назначал что то своё поэтому такой список.
 
Пользовались в ингаляциях лазолваном и берудуалом.
Пульмикорт пользовались три раза ( по три раза в день)
 
Все это мало помогало, стала искать альтернативу. Отказались от всего и перешли на гомеопатию.
Что на аллопатии, что на гомеопатии сильный мучительный кашель продолжался 3-4 дня и шёл на спад. А в этот раз прям непонятно что происходит. Кашель затягивается. Как будто стоит на месте. Как будто аллергический кашель постоянно что днём, что ночью. От чего то же должно быть облегчение?
 
MariNka, рекомендуем Вам начать с антидотирования антигистаминных. Из антигистаминных средств, что давали сыну возьмите те, что найдете дома, также желательно добавить в антидот те, что сын принимал длительно (если их нет, попросите у знакомых или купите). Приготовление: от каждого антигистаминного возьмите микроскопическую часть – примерно на кончике иголки (спички) и добавьте в 100 г воды, затем интенсивно и долго встряхивайте (до 100 раз). Это удобно делать в бутылке. Давайте сыну 5 дней по глотку, вне еды (за 40 минут до приема пищи или через час), самое оптимальное - утром натощак. Раствор хроните в холодильнике, перед каждым приемом встряхните немного.

После антидотирования антигистаминных ждите 3 дня. Затем сделайте такой же антидот из либексина и стоптуссина и давайте сыну по вышеописанной схеме.

Подробно пишите сюда об изменениях в состоянии сына завтра и по мере необходимости. Если будет нужно, подберем средство.
 
Back
Сверху