СРОЧНО! Сухой кашель который день.

DebraMorgan, здравствуйте!
Если Вас состояние сына еще беспокоит, то, поскольку темы разделять уже поздно, описывайте, пожалуйста, каждого по-отдельности в этой теме:
1. Мальчик, возраст: описание
2. девочка, возраст: описание
 
Хорошо бы все же померять температуру для лучшего понимания ситуации. В какие часы ей лучше или хуже всего за сутки? Как с жаждой? Настроение?
Что вам кажется самым необычным в ее состоянии? Сколько приступов за ночь и сколько за день (примерно)? Аппетит есть?
Температура на сейчас - 37, 5.
Жаркая. Ложится иногда на пол, чтобы охладиться.
Она выглядит больной, глаза такие уставшие. Но бодрится. Гоняет мяч, строит конструктор, лазит по столам и т.п. Спит больше обычного. Утром хотя встает рано. Но не высыпаясь. Днем засыпает быстро (раньше укладывалась дольше) и на ночь тоже.
Во время приступа она истощается: глаза еле открывает, идут сопли, слюни, слезы моментально, ноет, горячеет, краснеет. Такая картина идет на протяжении всего дня. Я не могу отметить какие-то временные периоды улучшений или ухудшений.
Со вчерашнего дня начала подавлять приступы. Раньше просто начинала кашлять и все. А сейчас видно, что идет спазм,но она сдерживается. Может полностью подавить, так и не начав кашлять. Или немного покашляет и все. То ли просто научилась, то ли приступ не такой силы.
Количество приступов ночью меньше, чем днем. Сегодня было два раза ночью, но непродолжительные, не задыхалась, просто спастический натужный кашель. Даже вчера в дневной сон не кашляла совсем...подозреваю, что это заслуга кондиционера. Днем кашляет каждый час-два примерно.
Иногда жалуется, что болят глазки. Но непродолжительно. Думаю, от напряжения. У нее несколько дней назад даже капилляр в глазу лопнул.
Жажды нет. Вчера на ночь еле уговорила раствор аскорбиновый выпить. Утром сделала сок яблочный...до сих пор стоит половина. Даже во время кашля не пьет. Раньше наоборот бежала за водой.
Аппетит не очень. Ест понемногу.

DebraMorgan, здравствуйте!
Если Вас состояние сына еще беспокоит,
Сын...наверное, беспокойства нет. Температура сейчас - 37. Днем кашляет и ночью пару раз подскакивает. Насморк не сильный, наверное меньше. В целом он в порядке. Настроение и аппетит - как обычно.
 
Последнее редактирование:
После очередного приступа дочь резко заснула. Проспала 2,5 часа. Проснулась полчаса назад. За эти три часа не было приступов.
Температура такая же - 37,5.
Обнаружила лопнувший капилляр и во втором глазу. (( Скажите, оно потом исчезнет???
 
Обнаружила лопнувший капилляр и во втором глазу. (( Скажите, оно потом исчезнет???
DebraMorgan, насчет этого можете не волноваться, все уйдет.
А пока разведите 3 горошины Carbo Vegetabilis 30C в воде, дайте девочке сегодня 2-3 раза и завтра утром, а днем напишите о ее состоянии.
 
Снова пошли приступы. Три раза были со рвотой. Выходить слизь. Хотя, она ела недавно. Но пищи нет. Слизь только белая из-за сметаны.
Сидит опять вялая, глаза полуоткрыты.
Скажите, как давать раствор из холодильника, если ей холодное нельзя? Я ей вчера сказала подержать во рту, согреть как бы, а потом глотать. И после этого она с приступом все вырвала, т.е.это спровоцировало кашель.
И ещё.. подруга предложила сделать рентген, раз есть такая температура. Но я не вижу никаких симптомов к воспалению или бронхиту. Ничего не болит, грудина не беспокоит, нет хрипов или свистов, дыхание свободное. Даже лёжа кашель не усиливается. Она высказала сомнения насчёт коклюша. У ее дочери был он. Присутствовал свист при вдохе и ночью приступы учащались (я и об этом тоже читала). И я не пойму...что же тогда , если не коклюш?? Дело в том, что у сына и у дочки симптомы полностью совпадают . Кашель идентичный. И остальное - тоже. И температура была тоже вчера. Только переносимость разная .Дочка прям такая несчастная...((
 
Это коклюш скорее всего, не всегда его удается "доказать" анализами, клиническая картина в данном случае важнее.
Насчет холодного раствора - ей можно давать немного, главное чтобы на слизистую рта попало, можно действтиельно несколько капель и во рту из подержать, не надо давать много пить из этого раствора.
Насчет рентгена давайте подождем немного, сейчас большой срочности в этом нет, думаю, что ваша материнская интуиция тут верна.
 
Скажите, а что насчёт Вит.С??
Я развожу с содой. Читала в статье по гомеопатии про лечение коклюша витамином С. Дети отказываются пить. Чувствуют щелочной вкус, говорят, что соленое. Но там написано именно про аскорбат натрия.
А можно ли просто разводить аскорбиновую кислоту с сахаром, как лимонад? Будет ли эффект? Они точно это будут пить! И какие дозы, если можно??
И как это сочетается с ГЛ? Можно ли одновременно принимать и то и то??
 
Скажите, а что насчёт Вит.С??
Я развожу с содой. Читала в статье по гомеопатии про лечение коклюша витамином С. Дети отказываются пить. Чувствуют щелочной вкус, говорят, что соленое. Но там написано именно про аскорбат натрия.
А можно ли просто разводить аскорбиновую кислоту с сахаром, как лимонад? Будет ли эффект? Они точно это будут пить! И какие дозы, если можно??
И как это сочетается с ГЛ? Можно ли одновременно принимать и то и то??

А почему бы и нет? - конечно разводите лимонад, можно витаминные морсы делать - они тоже витамин С содержат, кушать ягоды - сейчас лето, также можно покупать витамин С в шипучих таблетках (те, которые не имеют противопоказаний для детей, например "асковит"). Дозировку 1000 мг в сутки можно смело давать. Здесь нет каких-то принципиальных готовых схем - можно выбрать то, что Вам удобнее.
Во время острых заболеваний витамин С расходуется организмом в больших количествах - и надо его восполнять. С ГЛС витамины нормально сочетаются - это ведь не подавляющее лекарство.;)
 
Просто там речь именно об этой форме аскорбиновой кислоты. Потому подумала, что может быть именно она и спасает конкретно от острого течения коклюша. Там говорится о том, что слизь разжижается и становится легче кашлять. И в общем, организм эффективнее борется с токсинами. Если это все достигается и обычной аскорбиновой кислотой, то конечно я рада))
Спасибо за консультацию!
 
Добрый день. Вчера два раза давала Carbo Vegetabilis 30C. Вечером после того, как дочь заснула (10 часов где-то), был приступ. Такой же, ничего нового. Ночь прошла спокойно. Но и сын тоже не кашлял ночью. :oops: Обычно он кашляет в первой половине ночи - до 4х часов где-то ..пару раз подскакивает. И утром. Думала, что из-за ливня ночь была спокойной. Но он начался рано утром, часов в пять.
Утром дочь кашляла много. Несколько раз за часа полтора.
Давала раствор утром и днем. Честно говоря, особых изменений в приступах я не обнаружила. :(
Температура такая же вроде. Она не дала нормально померить, но за 4 минуты поднялась до 37,3. У сына 37,1 (держал долго). Он бодряк, и не скажешь, что есть повышение какое-то. Градусник электронный. Возможно врет на пару пунктов.. но, в общем, небольшая температурка есть у нее.
Отмечу, что сегодня она скорее бодрее, чем в эти дни. Гуляли до дневного сна с мужем, он принес ее на руках заснувшую. Дома она проснулась и я уже не смогла ее уложить. Значит, энергия есть.
Скажите, нужно ли еще продолжать давать Carbo Vegetabilis?
 
Здравствуйте, давайте продолжим приём средства сегодня и завтра, а послезавтра пишите об изменениях.
 
Здравствуйте, давайте продолжим приём средства сегодня и завтра, а послезавтра пишите об изменениях.
Добрый вечер, Наталья!
Вы знаете, она на удивление бодра. И настроение хорошее. Учитывая то, что она пропустила дневной сон, считаю это хорошим показателем.
Ладно, я поняла. Спасибо!!!
 
Добрый вечер!!
Дочь уже чувствует себя хорошо. Нет температуры (не мерила, но это ощущается), бодра и в хорошем настроении. Приступы случаются реже и интенсивность меньше, чем обычно. Они уже не так ее обесточивают. Три ночи спала спокойно. Но сегодня несколько раз именно рвала. Насморк уменьшился, и даже во время приступа так сильно не льется.
В общем, и сын и дочь сейчас в одном состоянии.
Последний раз дочь получила Carbo Vegetabilis 30C сегодня утром.
 
Добрый день!!!
Наши дети уже почти полностью здоровы! Кашель возникает иногда, но слабее значительно.
Огромное вам спасибо!!! Всем!
Инна, Ксения, Дюсен, Светлана, Мария, Анна, Наталья Головань и Наталья Никулина. ! thnx
За ваше внимание и помощь! ;)
 
Back
Сверху