СРОЧНО! Сухой кашель который день.

Большое спасибо за разъяснения!! Я и удивляюсь, почему это все не действует. Теперь буду знать.
Тут такой ещё момент, что обычно он быстро справляется с болезнями. Шпарит 39 и за пару дней он здоров. А тут что-то вялотекущее и непонятное.
Спасибо ещё раз!!!
 
Добрый день. Состояние детей такое. В общем дети активны и выглядят здоровыми .но этот кашель... Ночью видимо скапливается мокрота. Дочь ночью практически не кашляет. Только утром кашляет со рвотой. Сын кашляет ночью тоже.
Тянется спазм, который не даёт ему вдохнуть. Так же рвота. Причем тут же. Не после приступа кашля, а сразу после начала.
Днём такого нет. Как я понимаю, ввиду активности.
На сына иногда страшно смотреть, когда он весь натуженный и красный не может вдохнуть!
Никаких специальных манипуляций мы не проводим. Если честно, я просто не знаю, что делать ещё можно...
Кушают хорошо, не мёрзнут...
Я понимаю, что это может быть как этап болезни,... Но хочется помочь детям.
 
Добрый день.
По описываемой вами картине болезни у ваших детей вероятнее всего коклюш. Он начинается с сухого кашля, который ничем не облегчается и длится в среднем 1-2 недели. Потом появляется приступообразный спазматический кашель, который вы описывали, с невозможностью вдохнуть, сильным натуживание, краснотой лица, чаще ночью. Часто приступы заканчиваются рвотой. Длится этот период примерно 3-4 недели. Хапрактерно, что общее состояние ребенка при этом не страдает, вне приступов он активен, ест, играет. Тяжесть заболевания определяетсяколичеством приступов за сутки. Потом постепенно количество приступов уменьшается и наступает выздоровление.
Коклюш заболевание длительное,существенно уменьшить срок болезни, к сожалению, как поазывает практика, не получается. Это настоящее остроезаболевание, и оно должно пройти всесвои этапы. Мы можем попробоватьоблегчить приступы.
У детей вашего возраста, коклюш обычнопротекает легче, чем у малышей. По вашему описанию, заболеваниепротекает неплохо. Посчитайте,пожалуйста количество приступов.Понаболюдайте за тем от чего лучше/хуже. Как правило, приступы существенно облегчаются на свежем воздухе. Поэтому рекомендуем вам проветривать помещение как можно чаще и гулять, по-возможности
 
Сыну 6 лет, дочери - 3. Она сразу начала с влажного кашля ,миновав сухой навязчивый. Именно со рвотой кашель только ночью.
Сегодня сдали анализ на коклюш и паракоклюш.
Про воздух знаю...
Спасибо .. будем ждать улучшений.
 
Добрый день!
Пришли результаты. И они отрицательны. Нет ни коклюша, ни паракоклюша.
Я удивлена, т.к.была практически уверена в обратном.
Сын лучше уже. Если вот так спросить меня, то отвечу скорее, что здоров. Но спазмы есть и ночью все еще задыхается. Но уже не так продолжительно и часто.
Вот дочь болеет. Сопли пошли прозрачные, тот же кашель со рвотой и затяжными спазмами. Переносит плохо: начинает паниковать, плакать и кричать, хватается за голову и живот (боится рвоты). Просто так ничего не болит и не беспокоит. Только при кашле показывает на горло. Кашель резко истощает ее. Глаза становятся сонными, жалобно плачет.
Дочь ничем не лечим совсем. Только сейчас дала ей Пертуссин. Чтоб немного хоть смягчить спазмы.
Температуры нет.
 
Добрый вечер!А какой именно анализ сдавали?
И еще-опишите дочь подробнее,пожалуйста.Когда приступы чаще всего(во сколько и после чего).Когда меньше?Что хочет из еды?Есть ли жажда?Зябкая-жаркая?
Может быть еще что -то особенное есть.Это поможет нам лучше "понять" ее.
 
photo_1.jpg photo_2.jpg

IgA - поскольку стадия острая. На тот момент была ровно неделя с момента, как дочь начала кашлять.
 
Она жаркая.
Кашель иногда провоцирует пища.
Хорошо от теплого питья. Сама идет пить, когда начинает кашлять.
Приступы в течение дня и ночи с интервалом в два-три часа.
На улице не кашляет почти. Хуже в душных помещениях с посторонними запахами.
Аппетит в целом скорее меньше, чем обычно. Хотя, может и полную тарелку супа съесть)
Жажда как всегда.
 
Добрый день, как дочка?Мы все же думаем, что это коклюш, анализ не всегда точный.
Хотели бы еще уточнить она боится именно рвоты? или самого кашля? Она при этом краснеет?
И еще насчет слизи: есть ли слизь, выходит ли при кашле, рвоте?слышно ли ее?
 
Добрый день.
Боится рвоты. Т.к., позывы идут практически сразу после начала кашля. Поэтому, если спазм схватывает, то она уже паникует.
Да, краснеет прилично, напрягается. Сразу потоком идут слюни, сопли и слезы. Мокрота или слизь..ходит в горле ходуном. Кашель скрипучий иногда такой, пилящий. Слизь выходит ,если нет пищи в желудке, и видно сгустки мокроты.
Я тоже так думаю...что коклюш. И как быть? Ещё раз пересдать анализ??
 
Анализ пересдавать не нужно, просто надо приготовиться к тому что это заболевание длительное, быстро не пройдет. Старайтесь чтоб дети были больше на улице.
Для облегчения кашля у дочки дайте ей Ipecacuanha 30. Разведите в 100 гр воды и давайте из этого раствора сегодня 2 раза и завтра утром разок и пишите о самочувствии. перед тем как давать встряхните тщательно раствор, его нужно хранить в холодильнике.
 
Добрый вечер!
Почему-то не пришло на почту оповещение о вашем ответе. Соответственно, назначение я не выполнила.
На сегодня так: у обоих сопли, только что померила температуру, - 37,5 у обоих. В остальном всё так же , как вчера. У дочки в глазу от натуги капилляр лопнул :(
Скажите, назначение актуально на сегодня? С час назад давала обоим вит.С в порошке.
По сыну и не сказала бы , что температура. Померила чисто за компанию.
Расствор делать как, 3 горохи на 100мл.?
 
Можно подробнее, пожалуйста. Расствор не делала уже 2,5года) Три горохи развожу а обычной воде ? Или кипяченой? Давать по чайной ложке?
 
И вопрос по сыну. Такое ощущение, что он выздоравливал, а теперь стало хуже. Кашляет чаще в течение дня и вчера насморк появился. Кашель такой же. И вот, температура .Сейчас вид усталый. Это все нормально?
 
Если Это действительно коклюш, то кашель будет месяца 2, а может и больше.Наблюдайте за состоянием, если будет ,что-то смущать пишите.
 
Я имею ввиду новые симптомы. Он вроде лучше был. Сейчас появился насморк. Спустя 3,5 недели.
Ладно. Завтра отпишусь. Спасибо за назначение!!
 
Вчера вечером дала Ипекакуану как назначали. Во сне два раза был приступ. Сильнее, чем обычно. Дочь прям вдохнуть не могла. Раньше как-то проще было. На втором приступе дала ещё раз. До утра спала спокойнее. Утром кашляла как обычно. Дала ещё раз Ип. Сегодня днём всё так же , как и вчера. Больше не давала. Сегодня ещё начала давать Вит.С в растворе - Аскорбат натрия. Из расчета 375мг. кислоты на 1 кг. веса. Сколько получится, столько пьют.
Дочь не такая активная, как обычно. Сил меньше. Уставшая. Думаю, что есть температура. Мерить не хочу. И так волнуюсь за это все ((
 
Хорошо бы все же померять температуру для лучшего понимания ситуации. В какие часы ей лучше или хуже всего за сутки? Как с жаждой? Настроение?
Что вам кажется самым необычным в ее состоянии? Сколько приступов за ночь и сколько за день (примерно)? Аппетит есть?
 
Back
Сверху