Структурировать воду, надо?

Circovaya

Активный участник
Скажите, какую воду лучше пить? бутылированную, очищенную через фильтр (принцип обратного осмоса), или по возвожности структурированную? Друзья рекомендуют домашний структуратор воды (магнитный диск).живая вода понимаю, очень хорошо, но возможность возить такую воду есть не всегда.
Очень интересно, что гомеопатия говорит о воде.что вы пьете, уважаемые гомеопаты? Спасибо!
 
Я не гомеопат, но про воду напишу - дома стоит обратный осмос, т.к. по другому пить водопроводную воду нельзя.. пользовался "городскими протезами" - шунгитами, кремнием, электроактиватором... пробуйте - смотрите как вам лучше то и пейте... Аквадиск мне не довелось попробовать...
А вообще пить лучше родниковую воду, очень хорошо пить талую воду с ОВП близким к О. т.е. как вы понимаете родниковая + талая вода = еще лучше. Только вот качество родниковой воды надо обязательно проверять перед тем как брать оттуда воду... состав родниковой воды меняется постоянно...
 
я тоже много чего делала с водой, и талую сама морозила в том числе )) и в квартире сейчас установлен структуратор воды на вход воды в квартиру, сантехника и душевая не так пачкаются (налет не такой сильный), но все это было в догомеопатический период, теперь интересно гом. подход. А.Б., спасибо вам за ваш ответ!
 
Может, это совсем негомеопатично, но мне как раз недавно пришла в голову мысль, что это не так важно, как сейчас пропагандируется. Поясню. Когда понимаешь, что ни одно колбасное изделие в наших магазинах покупать нельзя - становится грустно. Когда начинаешь думать, сколько антибиотиков и гормонов ты съел с мясом и выпил с молоком, становится дурно. Когда узнаешь, что творог, сметана и йогурты делаются из сухого молока, а крупы пропарены до стерильности, встаешь просто в тупик. А что же есть? Остается только пить. И тут на тебя сваливается информация о жутком вреде современной воды :) Все, ложись и помирай.

"Не хлебом единым жив человек". Да, сейчас жизнь очень ненатуральна, можно постараться это сократить, но не надо зацикливаться. Это совсем не главное.
 
как здорово вы написали!! сейчас прочитала вас и поняла, что сама не могла сформулировать для себя. спасибо :)
 
Есть еще более краткое и лаконичное - "Человека питает не то что он ест, а то что им усваивается..."
Но тем не менее не стоит сознательно пихать в себя всякую гадость - в супермаркетах вообще что то полезное купить стало сложно... на рынках тоже самое, но получше чуток... какие есть варианты ? мясо можно купить у частных фермеров, но их нужно найти, если не будете искать то не найдете...
Молоко можно покупать в пригороде если кто то из семьи ездит одним маршрутов то имеет смысл поискать вдоль этой трассы деревеньку где есть корова или коза... мы нашли без проблем.. чем дальше от города тем дешевле...
творог, йогурты - делайте сами из купленного молока...
Я насчет "Хлеба Единого" - дрожжевой хлеб человеку есть нельзя... дорогие женщины - подарите свои мужьям и детям здоровый и качественный хлеб - научитесь готовить закваску и печь хлеб сами в духовке.... когда увидите и поймете отличия - врядли вы будете покупать хлеб в магазине.. сухие дрожжи придумали лентяи французы... не надо им уподобляться...

А насчет воды - вот тут как раз все наоборот - можно есть рыночно-магазинную продукцию от безысходности, но питьевая вода должна быть чистая и желательно структурированная...
 
Back
Сверху