• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сторона болезни

Приветствую всех. интересует вопрос, сталкивались ли Вы с взаимосвязью стороны тела,которая болит и источника начала болезни?
В свое время в одном источнике прочитала не принятую, обратную сторону взаимосвязи:
если болит с левой стороны -причина в мужчине
если болит с правой стороны - в женщине.

Честно скажу, что эта информация меня пока никогда не подводила. У многих заболевших снимаю состояние просто разговором, потому что источник сразу находим. По той же книге ориентируемся на зоны болезни, практически по чакрам, что позволяет ещё точнее узнать причину.

Интересно мнение со стороны.
 
Мы не ищем причину, мы ищем подобное лекарство, чтобы вылечить. И вот в этой области встречается очень много любопытных "совпадений":
"...я не встречал случайностей в природе – все имеет соответствующую причину, поэтому мы не должны слишком поспешно приписывать такие совпадения воле случая. Такие соответствия слишком многочисленны, равно как и слишком поразительны, чтобы с легкостью проходить мимо них. Скорее, это вопрос незнания того, что они означают или какова истинная связь между ними.
Рискуя показаться занудами, задающими трудные вопросы, мы должны спросить себя, почему время наибольшей активности медоносной пчелы так точно совпадает со временем, когда наступают ухудшения Apis? Почему яд засыпающей сурукуку [Lachesis] наиболее активен вскоре после засыпания? Почему кристаллы Kali bichromicumстановятся более плотными на воздухе? Почему вьющаяся Convolvulacea вызывает скручивающие кишечные колики? И т.п., и т.п.
Вы можете расширять этот ряд практически до бесконечности, но все ведет к тому, что, происходят ли эти явления по одному, или в сочетании с другими, все они самой своей необычностью что-то да значат, обнаруживаются ли они в мире природы, у постели больного или в испытаниях лекарств; и нашей задачей, если мы хотим быть истинными целителями больных, должно стать исследование их значения".
Сайрус Максвелл Богер
Исследования в области философии излечения
 
Юля, проявление симптомов на одной стороне тела известный феномен в гомеопатии. Она может относиться как к частной области, так и к человеку в целом - это учитывается в анализе совокупности и в поиске соответствующего средства.

Что касается мужской и женской стороны - это древние ассоциации, которые иногда имеют связь и с половым началом или конфликтом, но есть и огромный ряд других символов, которые так же соответствуют левой и правой сторонам.

Правая сторона - это "правильно", мужское, Святой Дух, вечность, духовная жизнь, истинный путь, солнце, свет, день, праведность, и прочее,...
когда левая сторона - мирская жизнь, женское начало, темнота, ночь, луна, подсознание, невидимое, область чувств,....
Правая сторона отражает левую сторону мозга: линеарное мышление, логика, разум; в противоположности к правой стороне мозга, которая предоставляет творческую основу, музыкальную способность, математическое мышление, символическое мышление...

А к вопросу
сталкивались ли Вы с взаимосвязью стороны тела,которая болит и источника начала болезни?
надо уточнить, что имеется ввиду под "источником болезни"?
В гомеопатии мы не ищем источник начала болезни в конкретном месте, так как совокупность - сложное сочетание всех элементов, из которых она составляется, и вместе эта совокупность представляет собой больше, чем дискретные элементы. Психика не может держать "причину" болезни, так как симптомы на всех уровнях проявляются и выражаются вместе в одной картине. Мы можем лишь выделить этиологические факторы, которые действовали как катализаторы - а их "включение" зависит от конституциональных тенденций.
 
Это Лууле Виилма, абсолютно не относится к вопросам гомеопатии, интересно правда то, что у неё стороны "наоборот", она обясняет в книге, почему.
Источник, видно я неправильно выразилась....имею в виду, что сильное психологическое напряжение в общении с каким-либо человеком, в итоге оформляется ( ну я с этим знакома) в то, что именно определенная сторона тела становится чувствительна к началу болезни
 
У Лууле Виилмы очень интересные 7 книг, она была геникологом, глубоко верующим в Бога человеком, ее книги к гомеопатии также это тоносится, в какой то мере
smile.png
.
Более того, Лууле признавала гомеопатию как истинное и естественное средство помощи при болезни.
У нее наоборот стороны, это верно, она это объясняет проведенными исследованиями и своими практичискими исследованиями и выводами, подтвержденными историями о людях, кому она помогла. основываясь на своей теории.
Меня этот вопрос очень интересует до сих пор. Если анализировать по ее книгам какую-то сутуацию - вроде так и есть, какона пишет. Но с другой стороны - очень много исследований на счет того привычного положения вещей, что правое - мужское, а левое-женское. Занимаюсь йогой - из ее философии также следует, что правое - мужское, а левое - женское. Прошлым летом я общалась с ее подругой и соратницей, живущей в Эстонии, и также задавалаэтот вопрос - про левое и правое, она ответила что, мол этот факт уже доказан иэто так есть.
В общем недопонимание у меня до сих пор -как в итоге?
smile.png
 
В славянском миропонимании(ведическое Православие), у женщин - левая сторона отвечает за мужское, правая -за женское; у мужчин - левая сторона - женская, правая -мужская...на этом построены энергетические системы славян, та же Здрава или гимнастика Берегинь.
Хотя не исключаю, у каждого народа свой подход, т.к энергетические системы, например, славян и восточных народов отличаются и течение энергии идет по-разному. Но, опять же - проверить это сложно простому человеку, минимум владеть вИдением, так что пока можно расслабиться
smile.png
и просто верить тому, чему Душа откликается)))
 
Back
Сверху