• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Старые" беременные

Мне кажется, что чем старше человек, тем больше шансов, что у него активен какой-нибудь разрушительный миазм, и он может передать его ребенку. Поэтому рожать лучше пораньше.
 
Удивительно,как раз на днях думала о подобных вещах. Ведь раньше говорили, что у взрослых родителей дети бывают умнее. А теперь говорят, что процент даунов выше. Все в руках Божьих.
 
Как я понимаю, все свои яйцеклетки женщина носит в себе с рождения. Логично, что чем болше женщине лет, тем дольше на потенциального ребенка воздейтвуют негативные внешние факторы -радиация, канцерогены и прочее... Возрастает вероятность генетической поломки... Плюс здоровье женщины с годами лучше не становится-вылезат хронь уже к 30. Хотя материальные возможности обычно лучше-хороший врач, еда, няня доступнее. Исследователям виднее;)
 
Мне кажется, что чем старше человек, тем больше шансов, что у него активен какой-нибудь разрушительный миазм, и он может передать его ребенку. Поэтому рожать лучше пораньше.
Лучше/хуже - вопрос относительный... у кого-то самые большие проблемы именно с первым ребенком... а есть другие примеры в житиях святых... все происходит в свое время...
 
Мария Рублева сказал(а):
Мне кажется, что чем старше человек, тем больше шансов, что у него активен какой-нибудь разрушительный миазм, и он может передать его ребенку. Поэтому рожать лучше пораньше.
Кому - как. Многие люди наоборот выздоравливают с возрастом - духовно-психологически - поэтому и дети более здоровые.
 
Девочки, ну ведь нельзя смотреть только с физической стороны. Рожать легче в молодости, безусловно, но с другой стороны возраст много даёт: больше материнской мудрости и общего жизненного опыта. Более зрелые отношения с мужем - это больше вероятно. Вообще зрелость и готовность быть мамой. Мне кажется эта статья не пытается сравнить , а просто рассеять миф, что более старые мамы имеют некоторые факторы риска.
 
Вопрос в другом, что делала мама до такого "зрелого" возраста? Берегла себя и духовно возрастала? Или ......?
 
Для меня это будет хорошей историей комфорта, буду показывать статью мужу и объяснять , почему со следующим не стоит торопиться...sarcastic2
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху