• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Срочно!!! Ребенок съел борную кислоту.

Элен458

Новичок
Добрый день! Очень срочно нужен совет!!! Ровно неделю назад в прошлую среду приблизительно в 11 утра моя дочь 04.03.2017 г.р. умудрилась дотянуться до пакетиков с борной кислотой. Три пакетика по 10 грамм она разорвала зубами. Часть попала на язык и губы. Сколько она проглотила установить не получилось. Я вызвала скорую, промыть желудок не удалось. Нас поместили в стационар на три дня. Из проведенного лечения были клизмы, несколько глотков Неосмектина, две капельницы с преднизолоном и одна капельница просто физраствора. Внешних проявлений отравления не было. Ребенок был активный как обычно. Единственное - в первый день пила воды намного больше чем обычно. Это считается одним из симптомов отравления. Сегодня я забрала выписку из стационара, а там указано, что по результатам анализов состояние средне-тяжелое. Из назначенного лечения только Энтеросгель три раза в день по ложке, семь дней. Очень сомневаюсь, что получится заставить дочь его проглотить.
Из дополнительной информации - несколько дней назад начался насморк. Предполагаю, что растут зубы. Три дня подряд капаю на ночь сосудосуживающие капли, по одной капле в каждую ноздрю.
Подскажите пожалуйста, что из гомеопатических средств может помочь ее маленькому организму справиться с таким отравлением?
 
Последнее редактирование:
Элен458, добрый день! В первую очередь вам нужно сделать антидот Преднизолона, так как он вызывает сильные побочные эффекты и последствия для организма. Для этого нужно взять каплю (как можно меньшую) лекарства и развести в 100 мл. воды в неметаллической закрывающейся емкости, сильно потрясти 100 раз и давать ребенку натощак (за пол часа до еды и через час после) по чайной ложке 5 дней (перед новым употреблением встряхивать пару раз). Раствор нужно хранить в холодильнике.
Из гомеопатических средств вам нужен Boricum acidum, в низком разведении ( от 3с до 30с включительно) - любое разведение, какое удастся найти. Принять его один раз после того, как пропьете антидот.
Мы не рекомендуем использовать капли, так как они действуют подавляюще.
Что касается, перегиба желчного пузыря, при таком диагнозе лучше придерживаться диеты - избегать жирной, острой, маринованной, копченой, консервированной пищи, солений, фастфуда, сладкой газировки и т.д.; придерживаться дробного питания; пить побольше воды.
 
Большое спасибо, Светлана! Всё сделаю.
Про капли я и сама знаю, первый раз в жизни их использую. Просто ночью носом не дышит совсем, мучается, не спит. Приходится закапывать, чтобы облегчить состояние.
 
А ещё подскажите пожалуйста, антидот преднизолона давать перед каждым приемом пищи или один раз в день? И можно ли давать Энтеросгель?
 
добрый день!
антидот давать 1 раз в день, но его прием не должен пересекаться с пищей (как и прием любой гомеопатии), то есть в течении 30 минут до и после приема средства ничего не надо кушать.
Энтеросгель можно не давать
 
А в первом сообщении Светлана писала что давать за пол часа до еды И через час после. Возможно она имела ввиду ИЛИ? Простите что столько вопросов, я в этом деле новичок.
 
имелось в виду ИЛИ) В общем, главное, чтобы между приемом средства/антидота и приемом пищи прошло какое-то время.
Если в процессе появятся еще какие-то вопросы, конечно задавайте, постараемся ответить)
 
Простите пожалуйста за глупый вопрос! В один из дней я забыла встряхнуть раствор с преднизолоном перед тем как дать его ребенку. Может быть теперь надо дать его ещё один дополнительный раз?
 
Если Вы давали один и тот же раствор 5 дней, и разок готовый раствор не встряхнули, то ничего страшного.
Как себя чувствует Ваша дочь?
 
Спасибо за ответ! Чувствует себя хорошо. Она и изначально не проявляла никаких симптомов. Но судя по анализам вред здоровью всё-таки нанесён.
 
Скажите пожалуйста, мы нигде не можем найти Борикум Ацидум, но есть препарат Борекс в разведения от 3 до 30. Можно ли использовать его?
 
Скажите пожалуйста, мы нигде не можем найти Борикум Ацидум, но есть препарат Борекс в разведения от 3 до 30. Можно ли использовать его?
Нет, это совершенно разные препараты. Подождите, мы попробуем, подсказать как и где заказать Boricum acidum.
 
Элен можно сделать антидот из Борной кислоты.
Шаг 1. Для этого необходимо взять мельчайшую часть борной кислоты (минимальную крупинку), развести её в 100 граммах кипячёной воды, в закрытой не металлической ёмкости, сильно встряхнуть 100 раз.
Шаг 2. Из полученного раствора взять чайную ложку развести её в 100 граммах чистой воды, сильно встряхнуть её 100 раз
Шаг 3. Из полученного раствора взять чайную ложку развести её в 100 граммах чистой воды, сильно встряхнуть её 100 раз
полученный раствор давать ребенку в течении 5 дней, один раз в день, за полчаса до еды или питья.
Пишу очень подробно что бы Вы не ошиблись и сделали правильный, а не слишком сильный концентрированный антидот.
 
До принятия раствора тоже полчаса не есть не пить.
 
Back
Сверху