Сопли, кашель, коньюктевит.

kristina-usova

Кристи
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, неделю назад был День Рождения, после празднования дочка очень плохо спала, была перевозбужденной, а на утро проснулась с соплями и охрипшим горлом. Так было дня 4, потом стало лучше, горло не хрипит, есть чуть сопли и вчера слезился глазик. А сегодня уже проснулась с соплями, грудным кашлем и закисшими глазами. Ребенок ведет себя нормально, только отказывается от еды и просит только сладкое и частенько проситься на руки. Кашель мокрый, соплей не много и прозрачные. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли сейчас ей как то помогать или просто наблюдать? И почему после улучшения, так резко ситуация ухудшилась?
 
Кристина, добрый вечер. Пока наблюдайте за ребенком, постарайтесь давать ему побольше витамина С ( заварить шиповник, шипучие таблетки, натуральный в таблетках), бережный режим. Если ребенок начал кашлять- это не значит, что ему хуже. Значит нужно что- то откашлять. Кашель влажный, поэтому дополнительных увлажняющих процедур( ингаляции, дышать паром) не делайте. Если хорошо откашливает, ничего не нужно. Не переохлаждайте ребенка. Смотрите за общим состоянием. Пишите о динамике.
 
Кристина, добрый вечер. Пока наблюдайте за ребенком, постарайтесь давать ему побольше витамина С ( заварить шиповник, шипучие таблетки, натуральный в таблетках), бережный режим. Если ребенок начал кашлять- это не значит, что ему хуже. Значит нужно что- то откашлять. Кашель влажный, поэтому дополнительных увлажняющих процедур( ингаляции, дышать паром) не делайте. Если хорошо откашливает, ничего не нужно. Не переохлаждайте ребенка. Смотрите за общим состоянием. Пишите о динамике.
Спасибо за ответ! Вчера температура была не высокая, а под вечер совсем спала, но ночью была 38,5. Утром температура спала до 37,5, пока так и держится. Кашляет только после сна утром, сопли и глазки закисают по прежнему, но в целом она активна и весела. От еды отказывается, уже третий день практически ничего не ест( только сладости и молоко).
 
Кристина, дочка старается, думаю справится сама. Рекомендации те же. К вечеру пишите или если будут резкие изменения состояния. Без лекарств и сиропов.
 
Кристина, дочка старается, думаю справится сама. Рекомендации те же. К вечеру пишите или если будут резкие изменения состояния. Без лекарств и сиропов.
Вчера дочка много спала, температуры больше не было. Ночью проснулась и кашляла минут 5 сухим кашлем, а утром откашлялась влажным, глазки стали лучше( меньше закисают), а вот соплей стало больше. Вообще, я переживаю из-зы кашля. Или у нас все идет нормально?
 
Кристина, ну смотрите динамика то положительная. Выделения не подавляем- с насморком не боремся. Наблюдаем терпеливо дальше.
 
Кристина, ну смотрите динамика то положительная. Выделения не подавляем- с насморком не боремся. Наблюдаем терпеливо дальше.
Все таки с глазами я поспешила, также и остались гнойные выделения, ничего с этим не делать? Все остальное тоже по прежнему, только температура больше не поднималась. Я просто не могу адекватно оценить, это положительная динамика? Простите что мучаю вопросами, переживаю просто. Это можно сказать наша первая такая затянувшаяся болезнь, обычно дочка температурит сутки, а потом все проходит и все.
 
Как ведет себя девочка? На что она сама жалуется и как?
Сопли, кашель, выделения мы не лечим. Надо следить за ее общим состоянием.
Глазки промывайте простой водичкой. Делайте все, от чего ей лучше становится.
 
Как ведет себя девочка? На что она сама жалуется и как?
Сопли, кашель, выделения мы не лечим. Надо следить за ее общим состоянием.
Глазки промывайте простой водичкой. Делайте все, от чего ей лучше становится.
Она вообще ни на что не жалуется! Не жаловалась даже когда температура была. С виду она весела, бодра и активна, поросится в садик и говорит что не болеет. Очень плохо кушает, можно сказать не кушает. Ну воющем я поняла, что мои волнения излишни, ничего не делать, ждать пока все само пройдет?
 
Самое главное - ориентируйтесь на ее общее состояние. Вы правильно все поняли. Она молодец:), справляется сама, значит есть силы у организма и болезнь без вмешательства только сделает его сильнее. Аппетит наладится. А вот питье обязательно!
 
Сп
Самое главное - ориентируйтесь на ее общее состояние. Вы правильно все поняли. Она молодец:), справляется сама, значит есть силы у организма и болезнь без вмешательства только сделает его сильнее. Аппетит наладится. А вот питье обязательно!
Самое главное - ориентируйтесь на ее общее состояние. Вы правильно все поняли. Она молодец:), справляется сама, значит есть силы у организма и болезнь без вмешательства только сделает его сильнее. Аппетит наладится. А вот питье обязательно!
Спасибо! Вы меня успокоили!:) буду наблюдать!
 
Да, научиться болеть без вмешательства не просто ;) Спокойствие будет большим, если оно осознано. Почитайте книгу д-ра Мендельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" :)
 
Да, научиться болеть без вмешательства не просто ;) Спокойствие будет большим, если оно осознано. Почитайте книгу д-ра Мендельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам" :)
Спасибо за совет! Обязательно прочту!!
 
Самое главное - ориентируйтесь на ее общее состояние. Вы правильно все поняли. Она молодец:), справляется сама, значит есть силы у организма и болезнь без вмешательства только сделает его сильнее. Аппетит наладится. А вот питье обязательно!

Посоветуйте, пожалуйста! Что-то так мы пока до конца и не оклемались. Дочка, конечно, уже давно не температурит и ведет активный образ жизни, но вот кашель так до конца и не прошел. А дня три назад стал наоборот усиливаться, днем мокрый кашель, а вот сегодня полночи она просыпалась кашляла, плакала, не могла прокашляться. Глазик тоже до конца не прошел, немного гноиться, но и хуже не становится. Глазик я все таки по протирала пару дней ромашкой, вроде стал получше. Что делать с кашлем? Может стоит все таки как то ее маленькому организму чуть помочь? Кажется не справляется... Может у нее бронхит или не може это все перейти в хроническую форму, если я ничего делать не буду?
 
Кристина, здравствуйте!
Судя по Вашему описанию с ребенком ничего страшного не происходит, активный образ жизни лишь подтверждает это. Но для Вашего же спокойствия рекомендуем, чтобы врач послушал ребенка, Вам самой будет спокойней. Ромашкой промывать мы не рекомендуем, это является подавлением. Напишите после осмотра врачом. Если действительно надо будет вмешиваться, то постараемся помочь.
 
Кристина, здравствуйте!
Судя по Вашему описанию с ребенком ничего страшного не происходит, активный образ жизни лишь подтверждает это. Но для Вашего же спокойствия рекомендуем, чтобы врач послушал ребенка, Вам самой будет спокойней. Ромашкой промывать мы не рекомендуем, это является подавлением. Напишите после осмотра врачом. Если действительно надо будет вмешиваться, то постараемся помочь.
Да, сегодня все таки решила вызвать врача, т.к сегодня дочка проснулась и глаз стал на много хуже, покраснел и опух. Я напишу после прихода врача, какой диагноз он поставил.
 
Кристина, здравствуйте!
Судя по Вашему описанию с ребенком ничего страшного не происходит, активный образ жизни лишь подтверждает это. Но для Вашего же спокойствия рекомендуем, чтобы врач послушал ребенка, Вам самой будет спокойней. Ромашкой промывать мы не рекомендуем, это является подавлением. Напишите после осмотра врачом. Если действительно надо будет вмешиваться, то постараемся помочь.
Приходил врач, его диагноз: ОРВИ осложненная гнойным конъюнктивитом и каким то (не могу точно прочитать) гнойным чем-то в носу, сказал какая то гнойная пробка в носу с левой стороны. Что нам делать?
 
Добрый день, Кристина.
Опишите ребенка на сегодняшний момент. По возможности так, чтобы мы смогли "увидеть" ее.
В первую очередь, что в данный момент сильнее всего беспокоит дочку и как она проявляет это, как жалуется сам ребенок, как себя ведет, чего просит.
В какое время хуже всего, что облегчает неприятные симптомы.
Как она относится к теплу/холоду в целом, как реагируют на тепло или холод кашель и выделения из глаз.
Может быть какие-то необычные желания появились у нее во время болезни.
Что хочет пить, кушать.
Что могло, на ваш взгляд, спровоцировать заболевание (может быть во время празднования дня рождения что-то было необычное).
 
Добрый день, Кристина.
Опишите ребенка на сегодняшний момент. По возможности так, чтобы мы смогли "увидеть" ее.
В первую очередь, что в данный момент сильнее всего беспокоит дочку и как она проявляет это, как жалуется сам ребенок, как себя ведет, чего просит.
В какое время хуже всего, что облегчает неприятные симптомы.
Как она относится к теплу/холоду в целом, как реагируют на тепло или холод кашель и выделения из глаз.
Может быть какие-то необычные желания появились у нее во время болезни.
Что хочет пить, кушать.
Что могло, на ваш взгляд, спровоцировать заболевание (может быть во время празднования дня рождения что-то было необычное).
Сейчас попробую! Дочка в принципе ни на что не жалуется, последние два дня только несколько раз терла глазик и говорила что зудит. Есть сопли и кашель мокрый, но это ее не беспокоит. Из Галата были не обильные выделения, но сегодня утром стали обильными, глаз покраснел и припух. Дочка ведет себя как обычно. Только вот она любит чтобы было прохладно и всегда ходит дома только в трусиках, хотя у нас очень свежо, но сегодня утром взяла себе теплую кофту и колготки и так в них и ходит. Кушает очень мало, предпочитает овощи, например вчера ужинала сырой капустой и морковкой, сегодня есть только кабачки и немного хлеба, пьет как обычно. На счет чего то не обычного на день рождения, сам день рождения был для нее не обычным, т.к до этого она еще не понимала что такое праздник и к тому же ей подарили очень много подарков, что тоже случается не часто. Могу еще сказать что в садик, куда ходит дочка, еще несколько детей приболели с теми же симптомами. Вот вроде бы и все...
 
а как выглядят выделения из носа и глаз (цвет, консистенция)?
пить что просит и какой температуры?
когда глазик промываете, от какой водички ей лучше - зудеть перестает - от теплой или холодной?
 
Back
Сверху