Солнечный ожог

марина33s

Новичок
Добрый день! 28 июля была на природе,находилась в тени под деревом, но все равно получила солнечный ожог. Ноги до колен красного цвета, небольшое жжение, небольшой зуд., жар с ног постепенно спадает. Ощушение стягивания кожи. Болезненность почти прошла. Левая нога пострадала больше. Вчера вечером появился отек в районе щиколоток. Лучше от прохлады. 28 июля раствором белладонны смазывала - без результата, 29 июля - уртика уренс- без результата. Сегодня апис 30 - 4 гор. под язык - отек даже немного увеличился, хотя сначала вроде как было ощущение облегчения. Не нахожусь на КЛ . Прикладываю фото . Заранее спасибо.
ОЖОГ.jpg
 
Последнее редактирование:
Марина, если состояние терпимое (нет боли, волдырей), лучше не принимать уже сегодня ничего из гомеопатии. Если завтра будет ещё беспокоить ожог, пишите, постараемся помочь.
 
Добрый день! Отек за ночь немного спал - именно отек меня беспоит больше всего.
 
Марина, добрый день! Опишите, пожалуйста, по-подробнее свое состояние? Как вы чувствуете себя в общем? Вам больше жарко или зябко? Как вы относитесь к свежему воздуху? Что у вас с жаждой, аппетитом? Какие предпочтения в еде, питье последние дни? Как ваше настроение? (что изменилось в нем после ожога). Есть ли еще какие-то ощущения в месте ожога. От чего вам лучше, хуже? Что хочется делать (какова ваша активность)?
 
Светлана, добрый день! Общее состояние нормальное, без каких-либо изменений. На месте ожога на данный момент остается краснота, зуд, отек в районе щиколоток, но за ночь он немного спал. Чувствуется небольшая боль при прикосновении и то периодически. Лучше в душе от прохладной воды. Больше никаких ГЛС не принимала и ни чем не мазала.
 
Марина, чтобы подобрать верное средство (выбрать из подходящих в данной ситуации), очень важно иметь не только симптомы, которые относятся к самому ожогу, но еще и общие физические (и желательно психические). Не могли бы вы ответить, пожалуйста, на вопросы о жажде, напитках, воздухе и температуре.
 
Пью в течении дня около 1.5 жидкости, перед сном почти всегда пью зеленый чай 1-2 чашки, аппетит - желание сладкого почти всегда. Жару в принципе не люблю, сильно потею, особенно лицо, поэтому весь день и просидела в тени с книгой.Боюсь холодного ветра, когда он попадает на грудь, боюсь, что начну кашлять. На природу вообще ехать не хотела, потому что было очень жарко, хотелось остаться дома. Раздражение на мужа, потому что он был инициатором отдыха, хотя знает, что я не люблю такого рода отдых.
 
Марина, разведите в 100 мл. 3 горошины Cantharis 30, перемешайте ( неметаллической ложкой) или встряхните емкость пару раз и примите глоток
 
Back
Сверху