Синусит, очень болят корни зубов справа...

Володина Таня

Участник
Здравствуйте!
Неделю назад в течении 4-х дней (9-13 марта) перенесла вирусную инфекцию: боль и ломота в теле, потом потекли белые прозрачные горячие потоки из носа, потом это спустилось в горло и еще ниже, горло было очень больно, кашель был редкий и откашливающий, сопли стали зеленые, сгустками. Пошла на поправку, хотя слабость присутствовала все последующие дни. В субботу 17 марта помыла голову и сделала японский лимфатический массаж лица. К вечеру поднялась температура до 38, и начали болеть корни зубов справа на верхней челюсти. Я сразу подумала про синусит, у меня случался несколько раз, похожее состояние.
Вчера лежала весь день, два раза выпила парацетамол, когда совсем было невмоготу. Температура была около 37.8
Голова тяжелая с небольшой болью, хочется уединения и покоя, чтобы не трогали и, в то же время, чтобы пожалели. Аппетита почти нет, пью много травяного чая (душица, малина и крапива). Очень болят зубы, точнее корни и это самое мучительное. Ночью нос сухой совсем, под утро начинаются выделения: зелёные, сначала более вязкие, как обезвоженные, постепенно разжижаются. Дышу между выделениями без затруднений.
Хочется тепла: дышать теплым воздухом, одеваться, прикрыть лицо фланелевой пеленкой (у нас ночью работает кодиционер), прикладывать кружку с чаем к правой щеке.

Буду благодарна за помощь, так как в больнице кроме антибиотиков ничего не предложат.
 
Здравствуйте, Таня.
Напишите, пожалуйста, чем лечились с 9-13 марта. Не находитесь ли Вы на лечении у гомеопата? Кроме парацетамола ничем не лечились сейчас?
Пьете много чая- жажда? Из еды чего- нибудь особенного хочется? Какое отношение к свежему воздуху?
 
Наталья, здравствуйте ;)!

С 9-13 ничем не лечилась, в первый день выпила так же 2 парацетамола, так как мы были в поездке в другом городе.
И сейчас, кроме парацетамола, 2 таблетки, ничего не принимала.
На лечении у гомеопата не нахожусь в настоящее время.
Пью много, так как чай горячий с медом и лимоном, хочется пить, но не просто воду. Есть не могу, нет аппетита и рот открываю с трудом из-за зубов. Из еды хочется апельсинов дольками, т.е. что-то свежее, сочное, кисло-сладкое. Сварила рисовой каши без соли с маслом сливочным. Никаких резких и сильных вкусов не хочется, а пресное - захотелось.
Свежего воздуха хочется без ветра и не холодного.
 
Таня, здравствуйте.
Примите средство Pulsatilla 30. Разведите 3 горошины в 100мл воды и принимайте по глотку 3 раза каждые 2 часа.
Пишите об изменениях в состоянии.
 
Выпила Пульсатиллу 3 раза. Зубная боль утихала волнами, но после второго глотка случился приступ сльнейшей боли. После третьего приема вроде тоже стихпло, но потом боль вернулась с новой силой. С трудом терилю такую боль :(((.
Выделения из носа почти прекратились, нос сухой, чувствительный. Температура около 37. Усилилась головная боль.
У нас уже 22:30, разница во времени +4 часа.
 
Таня, принимайте Causticum 30, растворите в 100 мл воды 3 горошины и принимайте раз в час 2-3 раза, и потом ночью-утром повторите по необходимости.Не забывайте перед каждым приемом хорошенько взбалтывать средство.
Пишите об изменениях.
 
Инна, доброе утро :)!
Увидела Ваше сообщение уже утром. Сделала Каустикум, принимаю, как Вы рекомендовали.
Утром состояние мое было гораздо лучше: температура 36.8, ушла оглушающая зубная боль, сохранился терпимый болевой фон, добавилась еще и левая сторона (боль с левой стороны ближе к центру), головная боль умеренная, общая слабость. Утром из горла откашляла подсохшие корки, так же и из носа отсморкались подсохшие сгустки, даже скорее из пазух, так как всю ночь нос был сухой. После этого нос снова сухой, дышу свободно.
Изменения после приема Каустикум опишу позже.

Большое спасибо!!!
 
Да, Инна, за ночь стало лучше. Когда я Вам писала, то зубы справа прямо завывали, я и не думала, что спать смогу. А утром облегчение значительное.
Каустикум я развела утром и выпила 4 глотка с 7 до 11 утра, все 100 мл.
Болезненность лица и зубов справа еще сохраняется, но со вчерашним днем не сравнить, дискомфорт. Голова тоже не очень ясная, болит немного. Температуры утром не было, сейчас около 37.5.
Большое Вам спасибо за помощь♡!!! Я ожила и пошла на поправку, по всему видно ;). Сегодня еще сохранила себе постельный режим, чтобы поберечься и долечиться.

ДОБРОГО ВАМ ДНЯ И ЗДРАВИЯ!
 
Back
Сверху