Сильный кашель

Натуля

Участник
Доброй ночи, подросток больше 5 лет назад лечились у Молли. В воскресенье у него поднялась тем-ра до 39, до этого подкашливал. Все дни держалась высокая тем-ра, был кашель, но только днем, сильно болела голова, постоянно мерз, горло красное. Сегодня тм-ра спала до 37, но усилился кашель. Стал более интенсивный, глубокий, грудной, хуже лежа, при дыхании через рот сразу закашливается, абсолютно сухой, на улице был реже. Жажды нет, пить прямо заставляю теплый чай. Долго не мог уснуть, все кашлял, говорит ему холодно, спит в футболке и носках. Можно ему чем-то помочь? Давала растворимый витамин С.
 
Добрый день. Как сегодня у него состояние? Кроме кашля что-то еще беспокоит? Как он сам реагирует на свою болезнь?
Какие события предшествовали заболеванию? Что провоцирует кашель (может есть какие-то ощущения, которые он описывает) или облегчает его?
 
Доброе утро, ночью не кашлял, но сопел, говорит закладывало то одну, то другую ноздрю. До болезни почти 2 месяца был на юге. Переживает, что из-за болезни не может тренироваться, "устал болеть". Провоцировало кашель движение, но вчера вечером и в кровати очень часто кашлял. Сидел вчера в горячей ванне, улучшений не было. Сильно его расстраивало, что опять началась школа.
 
ночью не кашлял, но сопел
Давайте сегодня в течение дня еще понаблюдаем, как будет развиваться самочувствие, к вечеру пишите, тогда определимся с помощью.
И можно вот об этом подробнее? :) - "Сильно его расстраивало, что опять началась школа".
 
Добрый вечер, до 21 казалось пошел на поправку. После опять начался грубый ,сухой, частый кашель, тем-ра 37, общее состояние нормальное, дерет горло, кашель учащается при смехе, глубоком дыхании.
 
Доброе утро, вчера, когда лег спать еще и нос заложило, сказал, что совсем нечем дышать.
 
Утром после сна долго прокашливался, сейчас реже, но кашель очень грубый, грудной, общее состояние нормальное, носом шмыгает. Вечером попробуем прогреть в бане.
 
Добрый вечер, извините, что не писала о состоянии, сыну стало в воскресенье гораздо хуже, связались с Молли. Она сделала назначение каустикум
 
Back
Сверху