• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сильный кашель у ребенка

Ирбис

Активный участник
Добрый вечер
Помогите пожалуйста.
Девочка , 11лет .
В пт заболело горло , прошло .
С понедельника начался кашель , не сильный , спать давал ночью .
Два дня совсем вымотал Ее .

Кашляет каждые 5 минут .
Не может откашлять, мокроты нету. Стало уже в груди болеть от кашля.
И днём и ночью без конца кашляет .
Говорит как щекочет в горле
Голос осипший.
Лучше на свежем воздуху ,когда кушает твёрдую пищу .
В ванне кашляет меньше .
На улице усиливаются выделения и мокрота говорит отходила приходилось выплёвываться .
Врач вчера слушал сказала в лёгких чисто .
Ринофарингит.
Стекает слизь с носоглотки и раздражает горло.
На данный момент осмотрев горло я не вижу никакой слизи.
Вижу раздражённое горло немного красное. Задняя стенка зернистая.
Мы дышим физраствором, капаю его же в нос .Парю ноги пьёт молоко + мед + масло .
Как ещё облегчить ей кашель уже и не знаю .
 
Здравствуйте!
Ваша дочь не находится на гомеопатическом лечении? Уточните пожалуйста что предшествовало заболеванию (какие события происходили, что то необычное, прогулки/занятия).
Как сейчас настроение дочери? Есть какие то необычные поведенческие/психические/эмоциональные особенности?
Как в общем сейчас она себя чувствует?
Какой аппетит и что с жаждой?
 
Нет на конституциональном не находиися .
кашель Ее вымотал и это видно она спит мало , голова болит сегодня, она злится когда задают вопросы ,раздражает сестра . Ударила Ее по голове ,что та мешала ей спокойно смотреть телевизор. потом извинилась .
Сказала что он меня уже достал .
Ночью закашливалась в 2.00, сухим кашлем .
Утром после сна кашляла долго и откашляла зелень густую однократно .
Накануне она получила двойку, хотя учатся она на 4 и 5, и я Ее отругала .
Как она объяснила двойка была поставлена несправедливо и она не любит этого учителя , так как она предвзято относятся к ней. На каждом уроке спрашивает только Ее. Она долго плакала от обиды . я с ней поговорила и она успокоилась .
Сейчас об этом даже не вспоминает .

температура тела пониженная последние дни.
Активность есть .
Аппетита нету , поела две ложки кашки сказала что не вкусная. жажда нету .пьет потому что я заставляю
 
Последнее редактирование:
Принимайте Ignatia, разведите в 200 мл воды три горошины, хорошо встряхивайте до полного растворения и принимайте 1 ч.л. 3 раза до конца дня. Раствор храните в холодильнике. Потом пишите.

Также рекомендуем обратиться очно к гомеопату для конституционального лечения, так как просматривается склонность Вашей дочери к заболеваниям от эмоций. Можно записаться по телефону +7 (981) 717-59-41
 
игнация в каком разведении ?
Ночью я ей дала сама эпекаккуану 12.ничего страшного ?
 
Спасибо , кашель стал немного реже днём , к вечеру усиливается, по прежнему сухой, когда кашляет из бронхов звук звонкий издаётся, он ей мешает спать ночью. Не может ничего откашлять .

Говорит что щекочет в яремной ямке постоянно .

Кашляет 7 дней .
 
Последнее редактирование:
Подскажите сколько раз вы давали средство и когда последний раз?
Кроме кашля, как в целом чувствует себя дочь? Как настроение, аппетит?
 
В пт глоток, сб три в воскресенье не давала .
настроение скучно ей постоянно , в выходные гуляла и ходила к подруге , хотя я категорически была против.

грустно ей мне кажется , так как дома сидит .
Злится когда я звоню и спрашиваю как кашель ,говорит что мама все так же как с первого дня.

Аппетит хороший.
Сегодня ночью в 2 часа и 4 ночи сильно кашляла .
Сегодня болела голова пульсировала , и болят рёбра от кашля .
 
Здравствуйте, как состояние дочери сегодня, как прошла ночь?

Мы всегда отслеживаем заболевания пациентов, которые обращаются на форум. У Вашей дочери, как мы уже говорили, есть некоторая склонность к заболеваниям после эмоционального стресса. Она так ярко реагирует на стресс, на какие-то эмоциональные события, на обиду. И эта ее реакция вполне оправдана, скорее всего она чувствительный человек и такая реакция для нее правильна. На проявление ее конституциональных черт мы можем влиять с помощью приема гомеопатических средств. Но это не принятие острых средств в разведении 30, это должно быть конституциональное гомеопатическое средство высокого разведения. Средство которое будет работать глубоко и долго. Для лечения требуется очень глубокий анализ Вашей дочери и достаточное количество времени.
Сейчас мы Вам можем предложить такой вариант наблюдения за состоянием дочери:
- вы прослушиваете каждые 3-4 дня ребенку легкие
- вы стараетесь избегать нагрузок, как физических, так и эмоциональных
- вы обращаете внимание на общее состояние дочери, не концентрируете внимание исключительно на кашле.
- можете писать нам о ее состояние каждый вечер, отслеживая динамику общего состояния дочери!

Будьте здоровы!
 
Да девочка эмоциональная , да у нас все в семье такие .

Кашляет часто , ночью тоже кашляет , утром закашливалась , и снова спала.
голос охрипший.

Завтра к врачу .
Продолжать игнация не нужно ?
 
Да девочка эмоциональная , да у нас все в семье такие .

Кашляет часто , ночью тоже кашляет , утром закашливалась , и снова спала.
голос охрипший.

Завтра к врачу .
Продолжать игнация не нужно ?
Нет, Ignatia больше не принимайте.
 
Back
Сверху