Сильно отекла щека после удаления зуба

Iro4ka

Участник
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!Девочка худенькая, высокая как тростинка, 11 лет,заболел уже давно гнилой молочный зуб, сама его ковыряла. На следующий день, то есть вчера, припухла щека, зуб пошли удалили, обезболивали ледокаином. Прописали пить антибиотики. После удаления при надавливании на щеку было больно. Сегодня отёк стал ещё больше, но при надавливании не так больно. Подскажите,пожалуйста , что делать,антибиотики пить не хочется, не будет ли хуже?
 
Добрый день, правильно ли я поняла, что щека опухла до стоматологического вмешательства?
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Какая щека опухла?
Какой зуб удаляли?
Что то еще изменилось у ребенка после удаления зуба: поведение, настроение, жажда, температурные предпочтения и т.д.?
Не находится ли девочка на конституциональном гомеопатическом лечении?
 
Добрый день, правильно ли я поняла, что щека опухла до стоматологического вмешательства?
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Какая щека опухла?
Какой зуб удаляли?
Что то еще изменилось у ребенка после удаления зуба: поведение, настроение, жажда, температурные предпочтения и т.д.?
Не находится ли девочка на конституциональном гомеопатическом лечении?
 
Да, щека опухла ещё до хирургического вмешательства, но не так сильно как сейчас. Зуб удалили 5 справа на нижней челюсти, особых изменений в поведении не заметила, на лечении у гомеопата не находится
 
Сейчас болит место удаленного зуба?
Опухшая щека какого цвета и температуры?
Опухла именно щека или десна?
 
Сейчас болит место удаленного зуба?
Опухшая щека какого цвета и температуры?
Опухла именно щека или десна?
Место удалённого зуба не болит, щека чуть розовая в районе нижней челюсти , если присматриваться внимательно и чуть теплее другой щеки. Опухла щека и больно при надавливании на неё.
 
Чем то облегчается боль? Может от холодных компрессов или тёплых? Или ещё что-то?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Чем то облегчается боль? Может от холодных компрессов или тёплых? Или ещё что-то?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Болит только при надавливании, поэтому ничем не облегчаем боль. Щека отекла сильно
 
Здравствуйте!

Разведите 3 горошины Arnica 30 в половине стакана воды (лучше это сделать в бутылке с крышкой), хорошенько встряхните до полного растворения горошин. Принимайте 1 глоток, 1 раз в час сегодня до конца дня. Перед каждым приемом интенсивно встряхивайте. Раствор храните в холодильнике.
Воздержитесь от сильных запахов мяты, камфоры, ментола (зубная паста, бальзам звездочка, чай мятный, конфеты).
Потом пишите.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!

Разведите 3 горошины Arnica 30 в половине стакана воды (лучше это сделать в бутылке с крышкой), хорошенько встряхните до полного растворения горошин. Принимайте 1 глоток, 1 раз в час сегодня до конца дня. Перед каждым приемом интенсивно встряхивайте. Раствор храните в холодильнике.
Воздержитесь от сильных запахов мяты, камфоры, ментола (зубная паста, бальзам звездочка, чай мятный, конфеты).
Потом пишите.
 
Доброе утро! Вчера двоекратно приняли arnica в 21 и в 22 часа.Прикладывали лёд,,по ощущениям лучше. Ночью спала как обычно, утром я смотрела:отёк на вид может чуть меньше. Какие ощущения у неё самой могу сказать чуть позже, когда ребёнок проснётся. Утром ей давать ещё глоточек лекарства
?
 
Утром приняли ещё 1 глоток. На вид щека припухшая ,визуально сильных изменений нет.На боль не жалуется. Нам ещё принимать лекарство?
 
Добрый день. Раз дочка на боль не жалуется, средство больше давать не надо. Всё должно пройти) Если что - пишите.
 
Back
Сверху