Сильно болит горло теперь у мужа

Mama Marii

Новичок
Доброе время суток! После моего успешного выздоравления заболел муж-такие же сильные боли в горле! 1,5 года назад он был в больнице с абсцесом горла и говорит, что сейчас все повторяется! Ночью принял 3 горошины Гепар сульфура, но изменений с ночи пока никах! Может ему не подходит это средство, я это допускаю. Какие нужно указать признаки его здоровья, чтобы попробовать другое? Спасибо.
 
От чего хуже или лучше становится? Характер боли? Что с жаждой, что пьет, в каком количестве, температуры? Настроение? Чего хочет, какие желания?
 
Во рту сухость, боль при глотании "как песок", жажды нет, лучше - теплое питье, больно нажимать на лимфатические узлы, увеличены не сильно, Т 37,1. Настроение упадническое, раздражен, нервозность, желание - укрыться одеялом и лежать. Озноба нет. Аппетита тоже. Неделю как на губах гербес, сильно потрескались, еще не зажили.
 
Давайте пока подождем. Ситуация явно не критическая. Напишите утром, какая будет динамика. Там видно будет, стоит вмешиваться или нет. Хорошо?
 
А что изменилось? Ухудшилось, улучшилось? Насколько сильна боль, мешает ему? Как выглядит горло? Какая динамика?
Вчера я не смогла назначить никакое средство, т.к. не было ярких симптомов, что говорит о хроническом процессе, учитывая абсцесс в прошлом. Самое лучшее, после выздоровления попасть мужу на очный прием к гомеопату. Можно попробовать в данный момент подобрать ему паллиативное (поддерживающее) средство, но не могу обещать , что это получится на форуме.
А сейчас понаблюдайте внимательнее, что в муже изменилось с обострением. Не обязательно это будут симптомы, относящиеся к горлу. Может он сам что-то заметил. С чего все началось (боль в горле, высыпания на губе), чем он занимался перед болезнью, стресс может был или еще что, герпес раньше у него был? Настроение подробнее опишите его - раздражение почему у него, нервозность, что облегчает его общее состояние (психику) и т.д.
 
Back
Сверху