• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сильное раздражение от подгузника

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте, дорогие гомеопаты! Ситуация такая, неделю назад были в дороге 2 суток, пришлось на это время воспользоваться новыми подгузниками, которыми ни разу не пользовались раньше, в поезде от них сразу появилась краснота, но поменять их на другие не было возможности. Дома их сразу убрали, больше не использовали, но раздражение не проходит, даже становится сильнее, никаких новых продуктов не вводили, ребёнку 10 мес. До этого ни разу не было никаких высыпаний. Мазала Бипантеном и кремом под подгузник с цинком. Ничего не помогает. Что можете посоветовать?
 
В целом настроение дочери хорошее, только когда меняю подгузник она чешет руками красноту, иногда кажется, что она капризничает из-за этого, но недолго
 
Svirel, добрый день! Рекомендуем вам сейчас на время отказаться от любых подгузников совсем, чтобы область ягодиц постоянно была на воздухе, когда вы дома. Ничем, конечно, не мазать, подмывать простой водой по мере необходимости. Цинк является подавляющим высыпания веществом, его и бепантен можно антидотировать. Для этого нужно взять по маленькой частичке кремов (на кончике иглы) и растворить в 100 мл. воды. Затем сильно взбалтывать и давать малышу по чайной ложке один раз в день вне кормлений и питья. Принимайте так пять дней этот антидот, пишите по мере необходимости. Можете сделать фото.
 
Back
Сверху