Сильная боль в горле

kapitoshka

Новичок
Здравствуйте. Терпела три дня, но сильная боль в горле не проходит. очень больно глотать. Миндалины опухли и красные. Больно делать пустой глоток и сглатывать слюну, пить, есть. Ощущение, что отек небного язычка.
Щеки розовые, на лбу испарина, ощущение, что даже пот на лбу - хотя нет. Темпу не мерила, но чувствую себя не важно - голова тяжелая, хочется лежать. Не приятно притрагиваться к миндалине - пальцем щупаю снаружи - немного неприятно. Болит справа. Так же справа поднывает зуб - не беспокоит.
Настроение агрессивное, раздражительная - лучше меня не трогать, хочу тихонько сидеть и делать свою работу. Руки холодные, только сегодня не чувствую озноб, эти дни все мерзла. Дома сплю тепло одетой и не потею - даже теплые носки одеваю. Жажды нет.
 
Сильная боль началась на след утро, после того, как пришло известие, что одна бабуля сломала руку, а несколькими минутами позже - что другая бабушка уже не может вставать и ей все хуже - ей 92 года. Я в тот вечер так расстроилась, можно сказать была истерика. До этого горло немного "чувствовалось" - , но не беспокоило (замерзла на улице).
на сейчас - ем через силу , очень больно глотать -сглатываю слюни через силу . Одинаково больно, что теплое, что прохладное - именно больно язычок. такое ощущение, что не могу сразу пищу протолкнуть им, приходится по нескольку раз глотать то, что дает ощущение, не сразу проглотившегося, может слизь по задней стенке стекает ? ощущение, что шея стала больше спереди - на самом деле отека снаружи нет.
Хочется теплого, от прохладного становится холодно. Нос заложен, но слизи из носа нет. Правая сторона дает о себе знать - ухо тоже начинает болеть - если надавливаю на козелок - когда отпускаю - больно, зуб временами поднывает, грудь справа - немного постреливает (но такое тоже было перед прошлыми месячными - как жжение периодически - не больно, непонятное ощущение). То озноб, хотя оделась тепло, то нормально. так же ощущение испарины на лбу - на самом деле лоб сухой, не потливая, жажды нет. щеки красные, голова тяжелая в области лба - не болит., от этого хочется лежать. пока не могу понять - хочется мне общества или лучше одной.
Легче себя чувствую лежа - голова не кажется тяжелой. раздражение и агрессия, которые были на работе прошли. если кладу руку на шею - чувствуются обе увеличенные миндалины. в зеркало рассматривала - гнойников пока нет, налета не вижу, очень большие и разновыпуклые. язык с белым налетом.
 
у меня нукс вомика 12, я в растворе приняла раза 3 через минут 15. на сейчас - пока никакого эффекта. проверяю сглатыванием слюни - все так же больно. Я как написала свой второй пост - мне уже так холодно было, что прилегла , укрылась теплым одеялом - и уснула даже, озноб на сейчас прошел. Голова уже не тяжелая. А горло не хочет сдаваться. Уже не хочется лежать, сидя - тоже не плохо себя чувствую. Грудь почаще стала "прожигать" и зуб поднывать.
 
тяжесть в голове прошла, уже не хочется лежать - до приема мне очень тяжело было сидеть, хотелось лежать, я даже уснула. Сильный озноб прошел. А боль осталась - зубная, в груди, в горле. Сейчас то мне тепло спине - как будто я рядом с батареей сижу, то как холодок пробегает по спине. в горле все без изменений. жажды не появилось, потливости тоже нет. я даже стараюсь лишний раз не глотать слюну - очень больно, как колючая проволока.
 
Ночью сильно болели зубы- нижние и верхние, такое ощущение, что ряд целиком. Сейчас так же - не пойму который именно зуб. Горло так же больно глотать. Посмотрела в зеркало - мне кажется, как глянцевое, краснющее, миндалины очень большие и как выпуклые - не однородно красные. По задней стенке постоянно что стекает, или такой эффект дает отек маленького язычка. Хочется постоянно сглатывать слюну. Привкуса во рту нет.
 
Капитошка, от чего горлу лучше становится от холода или тепла (что приятнее по ощущениям)? Есть ли желания какие-нибудь сейчас?
 
Тася, не знаю, что помогло горлу - то ли теплое питье - очень много пила утром, то ли самовнушение :), но сейчас глотать уже не больно - отдаленно еще чувствуется дискомфорт в горле, но уже не так больно сглатывать слюну и делать пустой глоток. На миндалинах что то назревает - мне так видится. они как бугристые.
Сейчас чувствую боль в зубах или в десне справа, так же как и ночью, не понятно какой именно зуб - вся верхняя сторона. И болит миндалина справа - даже если не трогаю ее, и не дотрагиваюсь до шеи. как будто ее выковыривают и крутят.
Настроение нормальное. Немного горит лицо. темпы нет. Предпочтение теплой жидкости, но пить не хочется. Уши - слышу как через что то - немного заложило.
Озноба нет. на языке белесый налет и как белые островки на кончике языка.
 
Капитошка, пока только ждать. В организме идут изменения. Если состояние сильно ухудшится, то пишите сразу. Если нет, то вечером.
 
Капитошка, пока только ждать. В организме идут изменения. Если состояние сильно ухудшится, то пишите сразу. Если нет, то вечером.

Здравствуйте. Вчера весь день все было более менее хорошо(горло не беспокоило особо) - только болели зубы. А ближе к ночи опять сильно заболело горло (зато перестали болеть зубы) - снова было больно глотать, через силу. Это состояние держалось всю ночь, утро. Сейчас - после теплой водички, уже нет такой боли - могу и глотать , делать пустой глоток - справа миндалина еще чувствуется при глотании, но уже не так остро. Лицо снова горит, красное, ощущение испарины на лбу. Жажды нет, озноба нет. Настроение нормальное. Аппетита нет.
 
Намного лучше стало, еще чуточку чувствую миндалины при глотании слюны - особенно к ночи , но уже такой боли нет, как в первые дни.
 
Back
Сверху