СРОЧНО! Ротовирус у сына

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте! Третий день болеет сын, температура небольшая, слабость и болит живот. Больше никаких симптомов, но улучшений тоже нет. Сначала заболели наши родственники сестра мужа с ребёнком, неделю назад, у них была рвота и понос. Болели они 2 дня, лечились таблетками и антибиотиками. Нас пригласили в гости в воскресенье родители мужа и оказывается сестра с сыном тоже были у них, нас об этом заранее не предупредили. Во вторник сын и муж почувствовали недомогание. У мужа была рвота и понос. А вот у сына ничего кроме невысокой температуры 37.7 и слабости и боли в животе. Я подождала пару дней развития событий, но изменений нет. Хочет кушать, но после любой еды болит живот. Кормила кашей Геркулес, 2 ложки, он её любит, Варенец пил и супчик куриный 5 ложек, всего по чуть-чуть в разное время. То есть не за раз это все он ел. Как ему помочь, выглядит он плохо, бледный, все время лежит.
 
Добрый день, подскажите, сыну жарко или зябко, он потеет? Стул был за эти дни, какой? Какой возраст у сына?
 
Сыну 4 года 4 мес. Ему холодно, просит накрыть одеялом. Обильно не потеет. Стул был, не жидкий, не густой. Ершиком чистила унитаз.
 
Он просит пить? Какой температуры? Где живот болит, может показать? Какой характер плача?
 
Пить не хочет. Живот, говорит, везде болит. Не может показать именно где. Плач, больше как ноет, пытаюсь отвлечь, вроде получается пока.
 
Говорит, что хочет хлеб с маслом, я редко ему даю, для него это лакомство. Вот не знаю, можно ли
 
Чуть легче стало, но живот болит, лежит и тяжело дышит сынок, пьёт понемногу воду комнатной температуры
 
Чем помочь ему, если опять также сильно болеть живот будет? И сейчас может что-то может ему помочь?
 
Захотел кефир, но смог сделать только один глоток, видно, что ему очень тяжело, только лежит, вставать не может
 
Back
Сверху